Страницы с тегами

Страницы с тегом БАДы
Сообщения
01.06.2020 Елена

Вопрос:

Добрый день! Виталий Демьянович! На Вашем сайте выложены рентгенограммы женщины до и после лечения тазобедренного сустава. Вы пишите что на рентгене видно как прирос хрящ. Но в Вашей книге про артрозы я нашла информацию, что после применения препаратов для роста хряща он разрастается там, где не нужно, но на рентгене врач этого не видит. Объясните, пожалуйста, это противоречие. Виден хрящ на рентгене или нет, и если нет, то как Вы увидели это в случае с Данилушкиной, чьи снимки выложены на сайте?

Ответ:

Елена, это означает,  что врач не видит других мест, где хрящ, теоретически, может разрастись. Включая самые мельчайшие сустав пальцев, и, да, те органы, где тоже есть хрящевая ткань, например, нос и уши. К счастью, препаратов для роста хряща не существует, а БАДы, которые выдаются за таковые - просто "разводка". 

03.03.2020 Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьяновичпить ! Мне поставлен диагноз гонартроз коленного сустава. Врач сказал, что необходимо пропить курс глюзамина и хондроитина. Нужно ли это делать или это очередной развод на деньги?

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, это именно так. Данные препараты даже не являются лекарствами, строго говоря, это БАДы, изготовляемые из костей или чешуи животных. Прибыли фармацевтических компаний, которые торгуют ими, исчисляются миллиардами. К сожалению, этим их "полезность" и ограничивается. Любой врач, с пеной у рта доказывающий эффективность таких препаратов, с большой вероятностью, получает процент от продаж. 

14.01.2020 Людмила

Вопрос:

Добрый день!! Я из Вильнюса. Мой доктор сказал, что никакие БАДы не помогут вылечить гонартроз. Их нужно принимать очень-очень долго, чтобы получить эффект. И посоветовал гомеопатическое средство Цель-Т два раза в год , весной и осенью. Подскажите, пожалуйста , Ваше отношение к этому средству. С Вашей методикой только знакомлюсь, но уже вижу много полезного. Спасибо ВАм!!

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. Почти со стопроцентной уверенностью я могу сказать, что Ваш врач, скорее всего, является медицинским представителем по продаже препарата "Цель Т". Который, строго говоря, тоже не явялется лекарством, а "гомеопатическим средством".  Я бы сказал, что это плацебо чистейшей воды. 

Чтобы долго не писать, нашел уже готовый саркастический комментарий на эту тему. 

01.05.2019 Дмитрий

Вопрос:

Год назад в правой ноге с тыльной стороны колена при согнутой ноге появились боли.При прохождении МРТ были выявлены признаки хондромоляции 1-2 степени в пателло-феморальном сочленении.Травматолог выписал лечение(капсулы Бифлекс 30 дней, раствор Инцены 30 дней, мазь Хондроксид 10 дней а после мазь Живокоста 10 дней,ношение наколенника (с ребрами жосткости)во время ходьбы), после курса лечения боли прошли.На сегодняшний день появились боли в передней части колен обеих ног. Какие упражнения и диету вы посоветуете ? Спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Думаю, что в Вашем случае помог именно наколенник, а не хондропротекторы (которые вообще-то являются БАДами с недоказанной клинической эффективностью, а не лекарствами) и гомеопатия. 

Скорее всего, у Вас развивается гонартроз (что, как понимаете, является моим предположением, а не диагнозом). Статьи о лечении гонартроза с рекомендациями (подходящими и в случае других проблем с коленными суставами) Вы найдете здесь. Но лучше все же появиться на очным прием со всеми результатами обследований. 

21.02.2018 Андрей

Вопрос:

добрый день хотел бы обратиться к вам с просьбой в постановлении диагноза (точного) Болят колени делал мрт - симптомы повреждения заднего рога медиального мениска 1 степени. делал рентген врач районной больницы сказал что артроза нет, но он мне дал направление на кафедру травматологии . Доктор с кафедры посмотрев диск мрт сказал что у меня гонартроз 2 степени назначил лечение Физпроцедуры и терафлекс 120 табл. Боли в колянех при ходьбе усиливаються. Еще врач посоветовал следить за суставами но если не утихнет боль то нужна будет артроскопия. Не могли бы вы посмотреть мои снимки через електронный адрес так как возможности к вам обратиться лично у меня нет Мой возраст 35 лет заранее благодарен

Ответ:

Здравствуйте, Андрей. Конечно, я могу посмотреть Ваши снимки, Вы можете прислать их в ответ на это письмо. 

Однако я и так могу Вам сказать: Вы находитесь в начале большого и трудного пути, по которому официальная медицина проведет Вас, медленно, но неизбежно приведя к операции по эндопротезированию и инвалидности. Именно так это и происходит: Вам сначала назначают бесполезные БАДы и процедуры (в лучшем случае бесполезные, а в худшем - опасные), потом "чистка" сустава, ускорение развития артроза, и потом, как итог, замена сустава. У всех всегда это происходит именно так. 

Тем не менее, альтернатива существует. Все есть здесь, в статьях на моем сайте. 

21.02.2018 Артём

Вопрос:

Добрый день Виталий Демьянович! Мне 17 лет, Мне сказали что у меня "Артроз" 1-ой степени. Мне прописали мазь "Хондроксид" и таблетки "Артра" сказали принимать две таблетки в день. Каждый день чувствую странный процесс в колене и появляется чувство что каждый день все только хуже и хуже.... Врачи ничего полезного не говорят... Можете что нибудь посоветовать пожалуйста, буду сильно благодарен!!!

Ответ:

Здравствуйте, Артем. Скорее всего, Ваш доктор зарабатывает свои деньги. Оба назначенных Вам препарата - не лекарства, а БАДы. Не буду в очередной раз рассказывать об этих "замечательных" препаратах, отсылаю Вас к статьям:

ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ

 Еще немного о "бездоказательной медицине" и наживе за счет больных людей.

МНЕНИЕ: ДВОЙНОЙ ОБМАН

 Производители хондроксида пытаются убедить потребителей в полезности бесполезного продукта.

Ну а избавиться от артроза 1й степени нетрудно и без препаратов. Найдите мои статьи о лечении гонартроза в разделе "Заболевания". Если после прочтения что-то останется непонятным, пишите мне.

 

 

20.02.2018 Ирина

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович! Напишите сколько стоит у Вас консультация? И пожалуйста напишите, Ваше мнение ,мне предложили продукты "Сибирское здоровье" Это Бады из трав и встречается синтетический премикс витаминов, специалисты рекомендуют из пить для здоровья, напишите есть ли от трав польза, а то незнаю кому верить,может это Всё бизнес,напишите, как Вы относитесь к травам если их пить для помощи организму?Благодарю

Ответ:

Здравствуйте, Ирина, о ценах на лечение Вы можете узнать на сайте медцентра "Век здоровья". А что касается БАДов, особенно настойчиво рекомендуемых продавцами "от всего", я отношусь к ним плохо. Я много говорил и писал об этом. То же и с травами - травы оказывают сильное и непредсказуемое влияние на организм и пить их "просто так" по меньшей мере неразумно. 

12.01.2018 Татьяна

Вопрос:

Мне 52 года. У меня диагноз - полиостеоартроз. Правосторонний коксатроз 3 степени. Двусторонний гонартроз 3 степени. Комбинированная структура правого тазобедренного сустава. Мне рекомендовали операцию по замене левого коленного сустава, но я отказалась. Попросила написать лечение чтобы оттянуть операцию. Мне было рекомендовано делать Мукосат до 30 инъекций, затем пить Структум по 2 капсуле 2 месяца, и введение Русвиск в колено до 5 инъекций. Ну естественно втирать хонда крем и долобене гель. Все это проделывать через каждые полгода. Скажите пожалуйста есть у меня надежда обойтись без операции ? Очень прошу вас ответить.Я живу в Волгоградской области.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Какое же лечение Вам предложили? Мукосат - вовсе не лекарство, а один из вариантов популярной, но абсолютно бесполезной биодобавки (БАД) на основе глюкозамина и хондроитина, т.е. вытяжки из костей и чешуи животных, иначе говоря, обычного холодца. Структум - о! еще один препарат на основе хондроитина. РусВиск - бесполезная для сустава гиалуроновая кислота, о которой я уже неоднократно писал, но если не верите мне, почитайте мнение врача доказательной медицины. Хонда-крем - ура! Еще одна болтушка на основе желе из животных отходов. О ней (вернее, о популярном аналоге) тоже можно прочитать здесь. Все эти препараты отлично помогают - но не вам, а дельцам от медицины и врачам, которые их прописывают. А потом Вас отправляют на дорогостоящую операцию по замене сустава, потому что лечение оказалось абсолютно неффективным. 

Я утверждаю, что Вы еще минимум 10 лет проходите на своих собственных суставах, даже если вообще не будете лечиться ничем. И даже без операции. А если начнете делать упражнения, описанные мною в статьях о лечении артрозов и ревматоидного артрита (см. раздел "Заболевания"), то проходите гораздо больше. В случае множественного артроза, полиартроза, я настоятельно рекомендую придерживаться малобелковой диеты

05.09.2017 Венер

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович! Мне 29 лет, в 27 лет в 2015г. у меня появилась боль в правом коленном суставе, а после боль перешла на левый коленный сустав, при приседании слышен хруст. Боль возникает в положении стоя, при ходьбе. В положении сидя, лежа боль прекращается. Ревматолог установил диагноз- дисплазия соединительной ткани на основании симптомов, МРТ, УЗИ. По рентген снимку отклонений не наблюдается. По МРТ, УЗИ наблюдается истончение медиальных мышелков БК до 2, 0 мм справа и до 2,1 мм слева. Суставная щель –не сужена. Врач порекомендовал избегать физических нагрузок, назначил НПВС-Аэртал, местно пр/воспалительные мази при болях, а также хондропротекторы –Дона 2 раза в год по 3-4 месяца, физ лечение. Дополнительно занимался кинезитерапией по методу С.М. Бубновского. После проведенного лечения боли не прекращаются. В 2017г. снимки рентген, МРТ, УЗИ еще не делал. Скажите пожалуйста, в моём случае возможно ли применять Вашу методику лечения. То есть: маятниковые движения коленей на высоком стуле, шлёпанье ногами (стопами) поочередно, массаж с помощью фасоли. Как долго и сколько времени в день? Какой следует вести образ жизни. Подвижный на ногах или сидячий. Возможно ли работать на севере вахтой, специальность Инженер по сварке. Прогноз? Спасибо

Ответ:

Добрый день.

К сожалению, Ваш врач был прав только в одном - Вам придется ограничить свою физическую активность, иначе суставы будут разрушаться еще быстрее. То же самое относится и к методике Бубновского - хотите как можно лучше подготовить свои колени к тотальному эндопротезированию - продолжайте заниматься и дальше. Но помните о том, что искусственный сустав придется менять через полтора десятка лет, и замена сустава автоматически делает Вас инвалидом. 

Много раз я говорил и о хондропротекторах, скажу еще раз. Строго говоря, это не лекарства, а выдаваемые за них БАДы, которые прописывают всем подряд "от всего" не слишком добросовестные врачи. С таким же успехом Вы можете есть, например, холодец, который состоит из тех же самых веществ, что и хондропротекторы.

Выбор можете сделать только Вы сам. Моя методика лечения гонартроза, которая помогла тысячам человек, подробно описана мною в статьях, которые Вы можете найти в разделе "Заболевания". Там же есть ссылки на мои видеолекции. Если же и после этого что-то останется непонятным, пишите мне еще. 

Если Ваша работа связана, например, с длительными подъемами по лестнице или с продолжительным сидением на корточках, желательно сменить такую работу, хотя бы до тех пор, пока Ваши колени не придут в норму.

01.11.2016 Наталья

Вопрос:

Здравствуйте, я уже 20 лет болею тревожно депрессивным синдромом плюс П. А. 10 лет ничего не принимала,похудела на 40кг. Колбасило каждый день. . сейчас пью ад.и транквелизатор с нейролептиком на ночь. Очень прибавила в весе. Купила бады. Екатеринбург слим. Состав:таурин, янтарная кислота, кофеин,иназитол,пантотеновая кислота и витамины. группы в. Написано ,что людям с повышенной возбудимостью с осторожно. Скажите пожалуйста, стоит ли его принимать?

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. Я вообще противник каких-либо БАДов, и не могу дать никаких комментариев на эту тему. На самом деле и тревога и депрессия могут вызываться наличием шейного остеохондроза. По мере излечения от него и восстановления проходимости сосудов шеи неприятные неврологические симптомы снижаются.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 

Эти товары могут быть полезными для вас: