Страницы с тегами

Страницы с тегом БАДы
Сообщения
15.10.2014 Сария

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович! Мне 51 год, я живу в Татарстане. В прошлом году в октябре у меня начало болеть правое колено, по узи сказали синовиит, терапевт сделал мне внутри суставную инъекцию из Дипроспана и в/м Тексамина, после них улучшения не было. Потом делала снимок ренгент, ортопед сказал, что у меня гонартроз. Пропила Аркоксию и прошла физиотерапию, проколола 32 ампулы хондролона. После 2 месяцев у меня начали болеть тазобедренные суставы, прошла мрт тазобедренных суставов. В заключении написали двусторонний коксартроз I-II ст. И прошла мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника заключение: дегенеративно-дистрофическое изменение пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия дисков L4-S1. Потом к сожалению я пошла к костоправу, он мне правил позвонки и больно дернул тазобедренные суставы ,я даже не думала, что он будет тревожить мои суставы. Тем же вечером боли в суставах еще усилились и постепенно добавились боли в спине. Потом поехала к травматологу-ортопеду. Он мне назначил Аэртал, Артрокер, Дона, Алфлутоп- внутримышечно. Почти 2 месяца принимаю эти препараты плюс бады ,никакого улучшения не чувствую, уже пятый месяц каждый день боли, скованность и напряжение в суставах и на спине. Показалась ревматологу, анализы на ревмопробы были нормальные. После посещения костоправа повторно сделала снимок мрт тазобедренных суставов, пояснично-кресцового и грудного отдела позвонка. В заключении написали, что у меня I ст. коксартроза, а в заключении грудного отдела позвонка патологических изменений не выявлено, а в пояснично-кресцовом отделе позвоночника в заключении дегенеративно-дистрофические изменения и протрузия дисков L4-S1. Хочу вам представить мрт тазобедренных суставов: "На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавлением травматических изменений не определяется. Структура костной ткани неоднородна за счет умеренных дистрофических изменений. В области головки левой бедренной кости определяется кистозная перестройка костной ткани, размерами 0,6 и 0,5см. Мелкие субхондральные дефекты костной ткани вертлужных впадин. Капсула суставов тонкая, в полости суставов выпота нет. Костные крыши вертлужных впадин сформированыхорошо, суставные щели неравномерно сужены, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Целостность связочного аппарата не нарушена. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, гиалиновый хрящ неравномерно истончен. Определяются умеренно краевые остеофиты суставных поверхностей вертлужных впадин. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Если у меня только первая стадия коксартроза, почему у меня такие сильные, нескончаемые боли и скованность в суставах, обезболевающие препараты не помагают даже временно? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Что вы можете сказать о турмалиновых наколенниках, носках? Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Сария. Вся история Вашего заболевания - это борьба врачей за доходы фармацевтических компаний, производящих БАДы. Все препараты, которые Вам назначали - либо вытяжки из хрящей, травы и т.п. - абсолютно бесполезные при артрозе и, тем более, при протрузии, либо обезболивающие, которые, естественно, не устраняют основной проблемы.

Что касается протрузии - опытный мануальный терапевт вправляет ее за один прием. Неопытный - может и хуже сделать. Тут уж как повезет. 

Я же предполагаю, что лечить нужно не суставы, а организм в целом. Есть подозрение, что у Вас развивается полиртроз - а это уже системное заболевание организма. Читайте статьи о лечении ревматоидного артрита в разделе "Заболевания" на этом сайте. Схема лечения при полиартрозе аналогичная. А если сможете - приходите на прием, постараюсь Вам помочь.

27.03.2014 Юлия

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Занимаюсь по Вашей методике, уже есть результаты, спасибо Вам. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу препаратов, содержащих хондроитин. Способствуют ли они восстановлению хряща или это деньги на ветер?

Ответ:

Здравствуйте, Юлия. С таким же успехом Вы можете кушать холодец. Доказательная медицина отрицает какой-либо полезный эффект от подобных БАДов, см. навскидку,  http://www.bmj.com/content/341/bmj.c4675

12.02.2014 Ирина

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович! Просчитала Вашу статью о БАДах, и прошу Вас ответить мне. У меня дочь, (ей 14 лет, хорошая девочка, хорошо учится), все время ей хочется спать, слабость, я думаю, что это авитаминоз , но наша детский врач предложила мне настоятельно купить коктейль гербалайф. Я удивилась, услышав от нее это! Но она так настаивала и приводила его великолепные свойства. Я конечно помню всю эту эпопею негатива с этими вещами, много читала. Очень хочется узнать Ваше мнение. Хотя я конечно против. Заранее спасибо.

Ответ:

Ну что тут скажешь, Ирина... врачу тоже надо зарабатывать. Тем более что зарплаты у врачей - сами знаете какие. Более того, могу сказать Вам точно, что если бы эта врач продавала стельки или корсеты, она настоятельно рекомендовала Вашей дочери носить стельки или корсеты. 

Такие астенические симптомы, которые Вы видите у Вашей дочери, совершенно нормальны для подростка, особенно если девочка высокая и худенькая. Проверьте гемоглобин, хорошо бы сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Но, как правило, все эти симптомы  проходят сами собой по мере взросления ребенка.

20.09.2013 Зинаида

Вопрос:

Поможет ли применение алфутона при 4 стадии артроза

Ответ:

Добрый день. Нет, не поможет. Алфлутоп - всего лишь биодобавка, содержащая глюкозамин, вещество, аналогичное желатину. 

02.08.2013 Любовь

Вопрос:

У меня гоноартроз коленных суставов 1 и 2 степени,нужно ли мне ставить инъекции Дона и Хондроитинсульфат?НАчала заниматься по вашей методике ,да и еще полезна ли лазеротерапия?Спасибо заранее за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Любовь.

Нет, эти инъекции - биодобавки, они абсолютно бесполезны, и я неоднократно об этом писал. Лечение лазером - вообще чистой воды шарлатанство.

05.06.2013 Лариса

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Мне поставлен диагноз "Остеоартроз т/з сустава". Начала заниматься по Вашей методике, а вопрос такой: в упражнениях 2 и 3 амплитуда движений не более 1см, а если более, то что? И еще: врач прописал мне "Дону" и "Арторостоп", я правильно поняла, что от них надо отказаться, если заниматься по Вашей методике? Заранее - спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Лариса. Вы можете принимать или не принимать (пить, колоть, мазать) БАДы - толку от них все равно не будет.

А вот упражнения нужно выполнять только так, как я описываю, и никак иначе. Будете превышать амплитуду - эффект будет обратный. Обо всем подробно написано в статьях и сказано в видеолекции.

04.02.2013 Лидия

Вопрос:

здраствуйте, доктор! Скажите, препарат хондрогард, заслуживает Вашего внимания? Или не стоит тратить на него деньги? Спасибо

Ответ:

Добрый день, Лидия.

Хондрогард (как и другие БАДы) переваривается в желудке либо смывается с кожи, как обычная грязь, не оказывая никакого влияния на организм. Его "действующее вещество", хондроитина сульфат, получают из хрящей трахеи крупного рогатого скота. С таким же "успехом" Вы можете, например, кушать холодец. 

21.01.2013 наталья

Вопрос:

Здравствуйте! Я из Минска меня зовут Наталья. Скажите пожалуйста лечится ли такое заболевание как хондромоляция правого мыщелка бедра и правого надколенника, диагноз поставлен после артроскопии в 2010 году. Принимаю препарат донна (порошок), курсами два раза в год. Как можно попасть к вам на прием. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. Строго говоря, дона - вовсе не лекарство, а БАД, приготовляемый из костей и панцирей рыб и крабов. И ни для кого ни секрет, что врач, выписывающий дорогие биодобавки под видом лекарств, имеет отчисления из аптек. Принимать его так же бесполезно, как и есть, скажем, холодец - он просто переваривается в желудке...

На прием попасть просто - позвоните в медцентр "Век здоровья" (телефон указан в разделе "Контакты") и запишитесь.

25.11.2012 Ирина

Вопрос:

Здравствуйте. Спасибо Вам,что создали такой полезный сайт. Нашла очень много информации для себя. Напишите пожалуйста,нашла в просторах интернета такой рецепт. Пить стакан растворимого в нем желатина каждый день, поможет ли это при артрозе.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина. Вера в "волшебное" действие желатина, т.е. вытяжки из хрящей животных, основано на древнейшей вере в лечении подобного подобным. Именно желатин входит в состав популярных, но абсолютно бесполезных БАДов, выдаваемых многими врачами за лекарства от артроза. К сожалению, если бы даже хрящи человека и восстанавливались от приема внутрь хрящей животных, у них нет программы восстанавливаться именно там, где нужно. Поэтому прием желатина, скорее, вреден, чем полезен, т.к. может привести к развитию ненужных разрастаний внутри сустава. Но, к счастью, по большей части желатин переваривается в желудке и выводится из организма без остатка.

23.11.2012 Лариса

Вопрос:

Здравствуйте! После сеанса у мануального терапевта, мне назначили принимать БАДы ( у меня остеохондроз),сказал, что вправить позвонки -это еще не все.обязательно принимать БАДы? Правда ли они так важны? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Лариса. Нет, БАДы бесполезны при лечении заболеваний позвоночника и суставов. О лечении остеохондроза - тут: 

Исцеляем шейный остеохондроз.

Мануальная терапия на дому.

Упражнения при остеохондрозе поясничного отдела и шеи на видео.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 

Эти товары могут быть полезными для вас: