Страницы с тегами

Страницы с тегом аномалия Киммерли
Сообщения
12.04.2016 коля

Вопрос:

Здраствуйте скажите пожалуйста можно заниматся боями без правил если диагназ аномалия киммерли неполное кольцо врожденое из симптомов только плохое кровообращение больше ничего не беспокоет

Ответ:

Добрый день, не знаю! Возможно, что и можно, зависит от Вашего самочувствия при серьезных нагрузках. Аномалия Киммерли может сдавливать сосуды сильнее или слабее, и, к сожалению, это то заболевание (вернее, особенность организма), с которым я ничего не могу сделать. 

05.04.2016 Светлана

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Обращаюсь к вам с надеждой на помощь! Мне 26 лет. 5 лет назад у меня начало беспокоить повышение артериального давления до 160/110. Прошла много обследований. Поставили диагноз Кранио-вертебральная дисплазии- синдром Денди - Уокера в виде сращения дужек С6-С7, ретроцеллебелярной кисты, ликворо-динамических нарушений с синдромом переходящей в ВЧГ+ панические атаки. После 3 курсов лечения (каждые пол года) выписанного лечения всё нормализовалось. После родов в течении 1,5 лет, ничего не беспокоило. Потом начались головные боли, скачки давления,частые панические атаки и жуткие головокружения. В нашей районной поликлинике выписали лечение подобное прошлому, но транквилизаторы дали совсем не тот эффект. В итоге уже почти 2 года я пью кучу таблеток и ставлю уколы, но лечение дает эффект лишь на 1-2 месяца и борется лишь с давлением и паникой, а головокружения никуда не уходят. Во время последнего обследования диагноз поставили такой: энцефалопатия 1 ст. с цефалгическим, вестибулопатическим и психо-вегетативным с-ми у больной с патологией шейного отдела позвоночника(спондилизирующий шейный остеохондроз С2-С4, С6-С7 2-3 ст. с синостозом С6,С7 позвонков-- синдром Клиппеля-Файля с аномалией Киммерли). Никто нормально не может объяснить, смогу ли я нормально жить, без головокружений. За 2 года уже на фоне этих неприятных симптомов несколько раз лечилась транквилизаторами, а врачи ссылаются на то, то мне просто нужно хорошо отдохнуть и всё!Подскажите, пожалуйста можно ли что-то сделать в моём случае! Очень надеюсь на Ваш ответ! И заранее, спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Трудно как-то вот так взять и проанализировать Вашу ситуацию, не видя Вас очно. С одной стороны, Ваши, скажем так, особенности развития, типа аномалии Киммерли и обоих синдромов, действительно, могут затруднять мозговое кровообращение. С другой стороны, неприятные симптомы появились только во взрослом возрасте, что может говорить и о том, что "виновен" в их появлении остеохондроз. Возможно, Вам помогут простые упражнения, которые я рекомендую при остеохондрозе. Вот ссылки Вам в помощь:

Исцеляем шейный остеохондроз.

Мануальная терапия на дому.

Упражнения при остеохондрозе поясничного отдела и шеи на видео.

29.03.2016 Дмитрий

Вопрос:

Здравствуйте. У меня аномалия Киммерли. Подскажите, можно ли использовать мануальную терапию при такой особенности позвоночника? При резких движениях головой у меня нет особо сильных симптомов. Были ли у вас случаи лечения таких пациентов?

Ответ:

Добрый день, Дмитрий. К сожалению, аномалия Киммерли не поддается лечению с помощью мануальной терапии. Это врожденная особенность организма. 

07.01.2016 Чермен

Вопрос:

у нас аномалия киммерле очень беспокоят головокружения.вы сможете нам помочь с этим диагнозом.

Ответ:

Добрый день! К сожалению, аномалия Киммерли - врожденный порок развития, и вылечить методами мануальной терапии ее невозможно. 

30.12.2015 Дмитрий

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович. На рентгеновском снимке врачи обнаружили у меня аномалию Киммерли. В моем случае, она проявляет себя клинически и имеет следующие симптомы: головная боль в левом виске, ухудшение памяти, иногда чувство пустоты/заполненности в голове. Можно ли снять данные симптомы, не прибегая к оперативному лечению?

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, такие врожденные аномалии строения позвоночника, как аномалия Киммерли, не лечатся безоперационно. 

24.07.2015 Елена

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович ! Результаты рентгенограммы шейного отдела позвоночника в стандартных проекциях:Ункоартроз. Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями в межпозвонковом диске С5-С6. Нарушение статической функции.Начальные проявления спондиллеза в С6-С7 позвоночном сегменте. До этого в областной больнице ставили аномалию Кимерле. Беспокоят шаткость походки, порой сильная, тревожное растройство. Можно ли мне делать упражнения да-да,нет-нет,ай-я-яй, особенно в период обострения?

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Уточните, пожалуйста, при повторном обследовании аномалию Киммерли исключили? И еще вопрос - неприятные ощущения появились только сейчас, или тревожность и прочие расстройства Вы испытывали с детства? Если Вы получили ответ на почту, просто ответьте на это письмо, чтобы продолжить переписку.

Упражнения на микродвижения делать можно, в любом случае они помогут снять неприятные ощущения, связанные с развитием остеохондроза. 

02.08.2013 Вера

Вопрос:

Здравствуйте! По МРТ протрузии дисков с4-с6 и мелкие краевые остеофиты. Есть аномалия Киммерли.Можно ли применять рекламируемый на сайте постукивающий массажер? Как еще можно избавиться от остеофитов?

Ответ:

Добрый день, Вера. Аномалия Киммерли мануальным способом не лечится. 

Мелкие протрузии можно вправить на очном приеме - опытный мануальный терапевт сделает это на первом же приеме. 

От небольших остеофитов шейного отдела действительно можно избавиться с помощью массажера. Ниже сделать это труднее, лучше для начала показаться мне очно.

04.02.2013 Елена

Вопрос:

Здравствуйте Уважаемый Виталий Демьянович! Хотелось бы выразить Вам огромную!!!!! благодарность за комплекс упражнений при шейном остеохандрозе. Год назад у меня было резкое обострение остеохандроза шейного отдела (в диагнозе Аномалия кемирли) - не стояла в позе Ромберга, постоянные головокружения, шум в ушах, потеря сознания при повороте головы. Начала делать Ваш комплекс и через месяц почувствовала значительные!!!! улучшения! Выходила из такого состояния без медикаментозного лечения - т.к. аллергик. Делаю уже год!!! Обострения периодически бывают, но не такие сильные. У меня к Вам вопрос: какие еще упражнения можно делать при аномалии кемирли и какие противопоказаны. И можно-ли заниматься таким видом рукоделия - как вышивка (которое подразумевает длительный наклон головы вперед)? Вышивка - это моя любовь и мне было-бы жалко отказаться от любимого занятия! Но невролог не рекомендует!

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Рад, что Вам лучше, и остеохондроз отступает. С аномалией Киммерли сложнее - это не заболевание, а специфическое строение позвоночника, поэтому здесь я бессилен. Вероятно, при наклоне головы происходит дополнительное сдавливание артерии, поэтому врач и не советует Вам заниматься вышивкой. Упражнения на микродвижения Вам не противопоказаны, можно продолжать их выполнять.

Страницы:   1 | 2