Страницы с тегами

Страницы с тегом артроз плеча
Сообщения
14.12.2015 Сергей

Вопрос:

Добрый день. Имеются ли противопоказания для посещения бани при артрозе плечевого сустава?

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Да в общем, думаю, что баня не влияет на развитие артроза. Но многие другие факторы жизни - влияют, поэтому лучше не бросать это заболевание на самотек, а попытаться справиться с ним. 

13.10.2015 Айжан

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый Виталий Демьянович. Я женщина, мне 48 лет. В августе 2015 года прочитала про вашу методику шалтай-болтай. Стала ее использовать-у меня есть очень старый нелеченый ушиб тазобедренного сустава левой ноги. Делала рентген-сказалт коксартроз. Гимнастика принесла облегчение. Я обрадовалась. Но месяц спустя сильно заболело левое плечо. Хожу на уколы. Пью таблетки мидокалм и кавинтон. Невропатолго прописала. Это изза гимнастики? Артроз перескочил? Как теперь быть? Мне нельзя делать гимнастику по вашей методике?

Ответ:

Здравствуйте, Айжан. Артроз не может "перескакивать" из одного места на другое. Скорее всего, Вы потянули плечо, или подняли тяжесть, а может, воспалительный процесс распространяется дальше, и если бы Вы не делали упражнений для ноги, теперь у Вас было бы 2 больных сустава. Следите за своим организмом - если болит 3 и более сустава, то речь может идти о полиартрозе. С этим заболеванием тоже можно бороться. Методика такая же, как и при ревматоидном артрите:

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

07.07.2015 ольга

Вопрос:

у меня коксартроз 2 ст и болит печет плечо

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. А в чем Ваш вопрос? Напишите подробнее.

07.07.2015 Виктор, г.Минск

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович. Я хочу привезти дочку к вам на прием, потому что одна нога немного короче другой. Подскажите что нужно с ссобой привозить? Нужно ли привозить какие-то снимки? Может быть снимки таза? Также хочу подъехать сам. У меня диспластический коксартроз 1 ст. Также плече-лопаточный периартрит, тоже из-за дисплазии, как я понял. Нужно ли мне ждать приема у вас, или можно уже сейчас покупать виброплатформу и начинать заниматься по вашей методике? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Виктор. Сколько лет Вашей девочке? Дело в том, что удлинить конечность (а по сути, заставить ее расти чуть быстрее) можно только в возрасте активного роста, для девочек - это лет до 13. Чудес не бывает, к сожалению. 

Если дочь младше 13 лет, привозите, я покажу, какие несложные действия надо совершать каждый день, чтобы выровнять длину ножек. 

По Вашему поводу, я не понял, какая связь между дисплазией ТБС и плечелопаточным периартритом. Думаю, что он существует вполне себе отдельно, сам по себе. Вы можете купить платформу, или выполнять микродвижения и простукивания по описанной мной методике. Прочитайте также статью об артрозе плеча (в разделе "Заболевания". 

07.07.2015 Ефим

Вопрос:

У меня посттравматический плексит (падение на руки) правого плеча. МРТ : картина полного повреждения ротаторной манжеты ( полный разрыв сухожилия надостной мышцы плеча, частичный разрыв сухожилий подостной и подлопаточной мышц. Подвывих сухожилия длинной головки бицепса. Синовит. Субдельтовидный бурсит. Артроз правого плечевого сустава II степени. Трабекулярный отек костного мозга головки плечевой кости (сделано через 21 день после травмы). Палцы и рука достаточно хорошо двигаются. " недели носил руку на фиксирующей повязке. Вопрос; можно ли мне помочь вашими методами без операции?

Ответ:

Здравствуйте, Ефим. 

Артроз 2й степени вряд ли мог развиться за 21 день, возможно, он был у Вас и раньше, либо же прошло больше времени после травмы, я не смог разобраться, читая Ваше письмо. При полных разрывах связок однозначно рекомендуется операция, а потом восстановительный период с помощью моего метода. 

Если травма была уже давно, то нужно смотреть, в каком состоянии плечо сейчас. Хотя я не представляю, как мог срастись полный разрыв сухожилия. Обычно это невозможно. 

08.06.2015 Андрей

Вопрос:

Доброе утро, Виталий Демьянович, 11 мая был у вас на приёме, по поводу сутулости и склиоза. Тогда Вы мне дали перечень упражнение. Одно из которых: махи лёжа на спине с лёгкими гантелями. Рекомендованная дозировка 300 раз два раза в день. Регулярно делаю назначенные Вами упражнения, но при упражнении с лёгкими гантелями (500 гр.) у меня возникает проблема - заболевает плечо, видимо сказывается давнишняя травма. По этой причине вынужден сократить выполнение данного упражнения до 100-200 раз за день. Хотел бы спросить: нет ли ещё такого упражнения равного по эффективности упражнению с гантелями, которым можно было бы компенсировать вынужденную недоработку.

Ответ:

Здравствуйте, Андрей, а почему Вы не сообщили мне о травме плеча? Если у Вас идет развитие артроза, то надо в первую очередь побороться с ним, вылечить плечо, а потом уже заниматься гантелями. 

Если не сможете приехать в ближайшее время, изучите эти статьи

Артрозы плечевых суставов.

«Шалтай-болтай» для плеч.

Упражнения при артрозе плеча на видео.

Упражнения с гантелями надо временно приостановить.

18.05.2015 Остеоартроз акромиально-ключичного сустава справа

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Мне 40 лет. Я активно занимаюсь спортом. В прошлом году стало болеть правое плечо. Но только при определенных упражнениях (отжимание от пола, жим штанги лежа). Сделал МРТ плеча, заключение: МР-начальных проявлений остеоартроза правого плечевого сустава. МР-признаки сужения подакромиального пространства, тендиоз сухожилия надостной мышцы, теносиновиита сухожилия длинной головки бицепса. Травмотолог-ортопед поставил диагноз: Тендинит надостной мышцы правого плечевого сустава. Остеоартроз акромиально-ключичного сустава справа. Рекомендовал ударно-волновую терапию. Если не поможет - введение дипросана. В ваших книгах я не встретил рекомендаций по акромиально-ключичному суставу. Скажите, при выполнении упражнений (микродвижений), которые Вы рекомендуете при артрозе плечевого сустава, будет эффект в моем случае, или надо выполнять какие-то другие движения? Спасибо Вам большое.

Ответ:

Здравствуйте, Андрей. 

При артрозе акромиально-ключичного сустава (как и при тендините) показана приблизительно та же терапия, что и при артрозе плеча. При проведении простукивания, акцентируйте его выше плечевого сустава, там, где ключица соединяется с акромионом. Обратите внимание на то, что до излечения нагрузки Вам  противопоказаны. 

Дипроспан может оказать местное обезболивающее воздействие, но, к сожалению, проблему он не снимает, а со временем просто выводится из организма. По поводу ударно-волновой терапии есть разные мнения, но мне пока не попался ни один пациент, которому бы она помогла. Возможно, это потому,  что те, кому она помогла, ко мне просто не доходят :)

05.05.2015 Сергей

Вопрос:

Добрый день,доктор. Мне 62 года, г. Новороссийск. Благодарю за Ваш скорый ответ и поддержку. Прямой травмы локтевых суставов у меня не было, но, возможно, это последствия прошлых тренировок, при которых выполнялся "хлёст" предплечьем, а так же хождение на локтях. Касательно использования Вашей методики с использованием статьи Артрозы и артриты кистей, пальцев рук и локтей - уже начал. Чем ещё можно было бы воспользоваться в моём случае, по Вашему мнению? Спасибо Вам, доктор.

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Хождение на локтях - одно из самых травмирующих упражнений вообще, не знаю, кому и зачем оно понадобилось. Локти не приспособлены для ходьбы, а мышцы рук и пресса закачиваются сотней других способов. 

Что касается дополнительных средств - позвоните в магазин "Стимул", пусть девочки подберут для Вас что-то вибрирующее, что позволит совершать микродвижения в большом количестве без усилий. 

10.04.2015 Кирилл

Вопрос:

Здравствуйте,очень мучают боли в обоих лопатках,если двигаю руками,то слышу звук хруста и треска,как-будто что-то в лопатке цепляется,также наблюдается боль при надавливании на разные части лопатки. Беспокоит это уже более полугода.

Ответ:

Здравствуйте, Кирилл. Как и любой другой сустав, плечелопаточный сустав может поражаться артрозом или периартриром. С этими заболеваниями справиться можно точно так же, как и артрозом любого другого сустава. Приходите на прием, я смогу Вам помочь.

26.02.2015 Анастасия

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович! Спасибо вам за то, что вы есть! Только наткнулась на ваш сайт, с Божьей помощью, начала читать вашу книгу и изучать систему упражнений. У меня 2 вопроса, по которым я хочу к вам обратиться: 1) у мамы ограничена подвижность в плечевом суставе, врач сразу решил делать уколы, НВПС, а потом оперировать. Я же понимаю, что это глупость, т.к. занимаюсь изучением эффективного лечения различных заболеваний. Жду сейчас когда мама пройдет все анализы, чтобы была возможность скинуть их вам для вашего заключения (мама живет далеко от Москвы, но на лечение приедет) 2) В возрасте 20 лет мне был поставлен диагноз шейный остеохондроз, подвижность шеи была ограничена, потом добавились боли в пояснице. Прошло уже почти 9 лет, я занимаюсь йогой, гимнастикой, никаких болей нет и в помине, единственное шея иногда "прохрустывает" при склонении её набок, причем только к правому плечу. Это нормально или что-то нужно предпринять?

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, после операций по удалению остеофитов из плечевого сустава суставная сумка очень быстро зарастает опять, еще быстрее, чем в первый раз. Нестероидные противовоспалительные средства на время снимают боль, но, естественно, не устраняют саму ее причину. Снимки можно выслать мне на личную почту (адрес есть в разделе "Контакты"), а пока пусть Ваша мама не откладывая начинает заниматься - подробно все описано здесь:

Артрозы плечевых суставов.

«Шалтай-болтай» для плеч.

Упражнения при артрозе плеча на видео.

Что касается Вашего остеохондроза - все правильно: Вы начали заниматься физической культурой, нагружать позвоночник, и высота дисков постепенно восстановилась, и остеохондроз отступил. Сегодня хруст может быть из-за незначительных наростов на телах позвонков. Если он Вас беспокоит, приходите на прием вместе с мамой, я помогу Вам избавиться от них.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 

Эти товары могут быть полезными для вас: