Страницы с тегами

Страницы с тегом артроз плеча
Сообщения
16.12.2014 Екатерина

Вопрос:

ДОБРЫЙ день Виталий Демьянович у меня плечелопаточный периартрит артроз и артрит плечевых суставов,я болею много лет лежачая больная упражнения могу делать только лежа на спине не могли бы вы уточнить как правельно лежа на спине делать упражнения для плечевых суставов я лежу ровно руки вдоль туловища чуть -чуть поварачиваю руки наружу вовнутрь не отрывая их от постели получаеться работают кисти и локти плечевые суставы почти не подвижны.Если есть возвожность опишите кратко как надо правельно делать.ВСе ваши упражнения облегчают мне жизньСПАСИБО.

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина. Очень хотелось бы Вам помочь, но, если я правильно понимаю, на прием Вы приехать не сможете?

Расскажите подробнее, почему Вы лежите. Какие побочные заболевания, кроме артроза плеча у Вас есть?

Возможно, Вам необходимо дополнить упражнения малобелковой диетой. Трудно поверить, но у меня есть много случаев, когда люди поднимались с постели, просто-напросто перестав употреблять белковую пищу. 

Что касается упражнений: Вы можете выполнять микродвижения в любом направлении и положении, в котором Вам будет удобно. Например, слегка приподнимайте и опускайте плечо. Работать надо долго, начиная с 5 минут каждый час и постепенно увеличивая время (но не амплитуду!). Обязательно выполнять простукивания суставов. Попросите кого-нибудь помочь Вам  - этом можно делать даже с помощью мешочка (хотя бы даже носка), набитого фасолью (граммов 600 вполне хватит). Если будут вопросы, пишите мне в личную почту, она есть в разделе "Контакты". 

08.04.2014 Виктория

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! 7 месяцев назад у меня начались сильные боле в левом плече. Сделала рентген: Остеопороз, субхондральный склероз без костных разрастаний, неравномерное сужение суставной щели. Д: Артрозо-артрит левого плечевого сустава. Лечили, но боли стали сильнее, направили на КТ: Суставные поверхности конгруентны. Суставные щели не изменены. Данных за наличие костной патологии в лопатках и головках плечевых костей, не получено. Я просто не понимаю верить КТ или рентгену? Врач ушел от ответа, послал к ревматологу. Ревматолог сказал, что при 1 степени ДАО сильных болей быть не должно, но я спать даже не могу от боли... Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Виктория. Скорее всего, у Вас действительно начальная стадия артроза плеча. Небольшой остеофит или несколько царапают суставную сумку, отсюда и боль. Помочь Вам можно, приходите на прием. Или попробуйте применить методику самостоятельно:

Артрозы плечевых суставов.

«Шалтай-болтай» для плеч.

Упражнения при артрозе плеча на видео.

25.12.2013 Михаил

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Я написал Вам 9.12.13, говорил о том, что левая рука застывает на уровне поясницы,и вот что еще хотел бы добавить: мне 56, рост 194, в молодости - 10 лет воллейбола, он ли виноват - трудно судить, но вывихи были часты. По R-грамме: субхондральный склероз головки плечевой кости и акромиона, суставная щель сужена, уплотнена. Упражнения делал вольно, прогресс есть, но после знакомства с Вашим сайтом буду делать строго по Вашей методике. Скажите, пожалуйста, а "субхондральный склероз" и "суставная щель сужена" - это обратимо? И можно ли заниматься, наряду со щадящими упражнениями, и общей гимнастикой с растяжкой мышц. И могу ли я заниматься горными лыжами? Спасибо.

Ответ:

Добрый день, Михаил. При активных занятих спортом и, как Вы говорите, частых вывихах, было бы удивительно, если бы Ваши суставы сохранились в целости. Ну а если серьезно, то да, моя методика позволяет приостановить и обратить процесс развития артроза. Суставная щель сужена как раз из-за процесса разрастания остеофитов на поверхности хрящей суставов. Метод перкуссионного массажа позволяет избавиться от них.

Любая гимнастика, предполагающая растяжки, нагрузки либо амплитудные движения в плечевом суставе в настоящее время Вам противопоказаны. Приходите на прием, постараюсь Вам помочь.

27.11.2013 Галина

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Перенесла операцию мастэктомии (июнь 2010г.), верхняя часть руки и плечо по сей день онемевшие и с болевыми ощущениями, с чем уже смирилась. Вскоре после операции начала делать упражнения (остеохондроз) и при отжимании от пола "случился" плечелопаточный периартрит. Около года рука была ограничена в подвижности, затем восстановилась (делала специальные упражнения). Я человек не спортивный. Хочу заняться йогой - пять несложных упражнений для ежедневного выполнения, но два из них с опорой на руки, что, естественно, вызывает страх повторения травмы плеча. Как Вы полагаете, возможен ли рецидив этой травмы, если я сначала займусь укреплением мышц плеча и руки, а затем йогой. Или Вы посоветуете что-то другое, тогда запишусь на очную консультацию к Вам. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Галина. Боюсь, что упражнения с опорой на руки Вам противопоказаны - может быть рецидив периартрита.

09.08.2013 Алексей

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович, помогите подобрать упражнения для плеча. На данный момент беспокоит боль в передней части плеча. Отдает в бицепс и дальше в предплечье. Усиливается при повороте руки внутрь и наружу. Подозреваю, что не в порядке длинное сухожилие бицепса. нужна ли операция, если оно соскочило с ложа, или есть надрыв? И насколько серьезны последствия?

Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Без очного осмотра трудно назвать причину болей. Опять-таки, решение о необходимости операции принимается хурургом - если надрыв очень велик. Среди других причин болей может быть артроз плеча или локтевого сустава, тендинит (воспаление сухожилия), миозит (воспаление самой мышцы).

02.08.2013 Назар

Вопрос:

Здравствуйте.хотелось бы узнать можно ли по вашей методике возобновить полноценные занятия спортом при артрозе левого плечевого сустава?

Ответ:

Добрый день. Можно. 

02.08.2013 Николай

Вопрос:

Здравствуйте!Скажите пожалуйста можно к Вам приехать на лечение при артрозе плечевого сустава с сильным болевым сиснромом или ждать облегчения .до плеча не дотронешься. Заранее спасибо.

Ответ:

Добрый день, Николай. Приезжайте, пока боль сильная. Притупление боли свидетельствует о том, что организм начал справаляться по-своему... и болезнь перешла из острой в хроническую стадию, справиться с которой труднее.

08.04.2013 Наталья

Вопрос:

Здравствуйте доктор. У меня болит левое плечо и мышцы, я даже с болью выключаю вилку из розетки. Особенно ночью, не могу найти себе удобное место, чтобы было не больно. Мне 39 лет. Что делать?

Ответ:

Добрый день, Наталья. Похоже на артроз плеча, но боль в мышцах может быть следствием проблем в верхнем отделе позвоночника. Скорее всего, помочь Вам нетрудно, приходите на прием.

17.03.2013 Станислав

Вопрос:

Добрый день. Около 2х лет беспокоил дискомфорт в плече. Болей не было, просто ощущение что "что-то не так", всегда хотелось подвигать плчем, выровнять его чтоли. Около 1,5 года хожу в спортзал, занимаюсь со свободными весами. После определенных упражнений начинает болеть плечо (подтягивание, тяга к груди, отдимания широким хватом), иногда болить неск-ко дней. Сходил к хирургу и сделал снимок. Из снимка: "суставная щель не равномерна по ширине, субхондральный склероз суставных поверхностей. Дигноз: артроз правого плеч. сустава 1й степени. Хирург сказал что болят связки, артроз лишь следствие. Выписал отказ от физ нагрузок, носить бандаж, кетанал крем, Найз, Лимексид с водой, физиопроцедуры. На 2 недели. В интернете пишут что при артрозе нельзя давать спокойствие. Что скажете?

Ответ:

Здравствуйте, Станислав. 

Ну что тут скажешь - в одном Ваш врач, несомненно, прав - нагрузку на плечо надо устранить. Иначе артроз будет програссировать очень быстро. В остальном все назначенные препараты абсолютно бесполезны. 

Тем не менее, артроз плеча в начальной стадии лечится быстро, приходите, постараюсь Вам помочь. Весь материал здесь:

Артроз плечевого сустава:

Артрозы плечевых суставов.

«Шалтай-болтай» для плеч.

Упражнения при артрозе плеча на видео.

03.12.2012 яна

Вопрос:

у мужа бо вылечить??лит плечо третий месяц??что это может быть??и как бы его

Ответ:

Здравствуйте, Яна. Может быть что угодно - растяжение или воспаление связок, артроз плеча и т.п. Пусть приходит на прием, там будет ясно, что это, и что с этим делать.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 

Эти товары могут быть полезными для вас: