Страницы с тегами

Страницы с тегом артроз
Сообщения
08.11.2022 Мила

Вопрос:

Появился щелчок в коленях. Боли нет. Помогут ли микродвижения.

Ответ:

Здравствуйте, Мила. Щелчок в коленном суставе может говорить о развитии гонартроза.  При артрозе иногда боли не появляются вплоть до самой последней степени, поэтому любые непривычные ощущения должны заставить насторожиться. Ограничьте нагрузку на сустав, не занимайтесь приседаниями и бегом некоторое время. Моя методика должна помочь, понаблюдайте за изменениями в течение нескольких месяцев. Читайте статьи о гонартрозе в разделе "Заболевания".

03.11.2022 Алексей

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович. Меня зовут Алексей 39 лет, живу г. Усть-Каменогорск Казахстан. Виталий Демьянович был на УЗИ ТБ суставов. Описание; в вертельной подвздошно-гребешковой и седалищно-ягодичной сумках физиологическое количество жидкости. ШКР справа 0,77, слева 0,64. Головки грибовидной формы, субхондральная пластина умеренно узурирована слева по передней поверхности головки, справа б/о. Язвенных дефектов нет. Хрящевая губа и капсула не изменены. Суставная щель не изменена с обеих сторон 0,55-0,61см. Лоцируются единичные мелкие экзостазы справа справа в шейке 0,09см по задней поверхности 0,11см, слева по боковой поверхности 0,12см всё без акустических теней. Подскажите пожалуйста Виталий Демьянович можно полностью вылечить болезнь. Заключение; УЗ признаки до-? 1-й? Рентгенологической стадии ДОА обоих тазобедренных суставов. Пожалуйста подскажите что лучше делать? Спасибо Вам большое за надежду.

Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Только что ответил Вам по поводу перспектив. Хочу еще добавить следующее - для Вашего возраста у Вас абсолютно нормальное и очень хорошее состояние суставов. И его можно улучшить. Боли и дискомфорт вызваны, скорее всего, наличием небольших царапающих суставную сумку образований, экзостозов. В этой статье я рассказываю, как быстрее избавиться от этой проблемы. 

Удачи в Ваших начинаниях, пишите, как идет восстановление. 

03.11.2022 Алексей

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович. Подскажите пожалуйста, можно вылечить субхондральный склероз вертуложных впадин, тазобедренного сустава. Рентген показал и пишут признаки артроза 1 степени. Мне 39 лет, хотелось бы победить эту болезнь, вашим методом. Скажите пожалуйста, если буду делать и не лениться микродвижения, можно выздоровить. Да ещё рентген показал щели сужены незначительно. Был дескомфорт в паху, начал делать Ваши упражнения с каждым разом лучше. Колени тоже ставили артроз 1степени в прошлом году, но болей нет. Колени не берег, неправильными физическими упражнениями. Надежда на Ваш метод лечения. Виталий Демьянович скажите пожалуйста возможно мне восстановить суставы. Большое Вам спасибо за всё, что Вы делаете.

Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Судя по Вашему сообщению, Вы все делаете правильно. Не бросайте упражнения на микродвижения, когда перестанете чувствовать боль и дискомфорт. Артроз 1 степени проходит достаточно быстро, обычно в течение нескольких месяцев, при условии выполнения упражнений и отсутствия вредных нагрузок. Ну а в будущем следите за суставами, не позволяйте развиваться заболеванию.

20.10.2022 Руслана

Вопрос:

Здравствуйте у моей мамы проблемы с коленями,острые боли ,появился хруст,ходить не может по квартире.Сдаем анализы всегда повышены соэ 80,срб .77, по МРТ признаки остеонекроза в эпифизах бедренной и большеберцовой кости,разрыв менисков.деформирующий артроз 3 степени.Синовиальные кисты. Все началось с введения гиаулуроновой кислоты сразу после ее введения температура была и признаки флегмоны. Пролежали в больнице все посевы стерильны. Уже 1,5 года мама мучается, сидит на медроле(преднизолон). Ортопед говорит нужно заменить сустав.Помогите пожалуйста что можно сделать.Колим хондропротекторы и пьем каждый день нпвс ничего не помогает. Как с таким воспалением идти на эндопротезирование? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Руслана. Очень жаль, что такое произошло с Вашей мамой. К сожалению, такие последствия нередки при вмешательстве в сустав, и это одна из причин, по которой я очень не рекомендую что-либо вкалывать в сустав.

Бурная реакция на гиалуроновую к-ту может объясняться, скорее всего, аллергией на нее, либо на другой компонент препарата. Что касается хондропротекторов - я считаю их наглым, мерзким обманом производителей (которые зарабатывают на бесполезных бадах тысячи процентов прибыли) и врачей, которые сидят на проценте у этих производителей. Я писал об этом неоднократно.

То же касается и замены сустава. 3я степень еще не является показанием для такой травматичной операции. Но, поскольку стоимость операции высока, ее часто назначают, как говорится, сильно заблаговременно. 

Что касается Вашей мамы - мне трудно дать совет, руководствуясь столь ограниченной информацией. Сколько лет маме? Болят ли у нее другие суставы? С такими показателями крови просто не могут не болеть... Возможно, ей поможет ограничение белка в рационе и моя методика микродвижений. Но лучше все же показаться на очный прием со снимками, чтобы я мог точно сказать, что происходит, и что можно сделать. 

04.07.2022 Владимир

Вопрос:

Здравствуйте, дорогой В. Гитт. У меня было напряжение в правом колене в течение двух дней, и у меня появилась небольшая боль внутри кости. Затяжка наступила, когда я был в Стамбуле 3 дня. Когда я не ходил, стеснение уменьшилось. Я думаю, что со временем была нагружена правая нога из-за коксартроза левой ноги. Теперь у меня вроде нет стягивания, но иногда возникают боли в месте соединения костей на внутренней стороне шапки. Пока хожу медленно из-за коксартроза левой ноги, которая немного укорочена. Мне дважды приходилось ходить на работу по 400 метров. Я также поднимаюсь на 5 этажей два раза в день. У меня вопросы, правильно ли делать микродвижения при гонартрозе, когда возможно небольшое воспаление? При ходьбе следует полностью вытягивать ноги при гонартрозе, как это бывает в норме, или ходить очень слегка приседая? Кажется, что когда я иду слегка присев на корточки (очень легко), вес равномерно распределяется между двумя ногами, и я чувствую большее облегчение. Но я не знаю, усугубит ли эта прогулка проблему в долгосрочной перспективе. Я тоже сажусь на твою диету.

Ответ:

Здравствуйте, Владимир. Увидел снимки у себя в почте, отвечаю. Если Вам легче ходить на слегка согнутых ногах - ходите. Возможно, укорочение ноги левой ноги привело к усилению нагрузки на правую, что вполне естественно. На снимках не вижу ничего критического, разве что небольшое сужение суставной щели, что может говорить о 1й степени артроза. Делайте упражнения на микродвижения, избегайте нагрузок. Через несколько месяцев, или более, начнет восстанавливаться тазобедренны сустав и длина ноги будет постепенно восстанавливаться. Соответственно, уменьшится нагрузка на правую ногу, и колено прийдет в норму.

18.07.2022 Элина

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович!У мужа был жетокий ишис или что- то типа этого на правой ноге.Развился варикоз на этой ноге,сначала мало внизу ,а сейчас извитая выпуклая вена дошла выше колена.У меня стойкое чувство,что варикоз возник от ишиаса,что где- то зажата мышца в районе ягодицы и надо ее освободить.Муж щуплый,много двигается,рентген и МРТ выявил диагноз " Артроз повздошно - крестцового соединения",артроз не беспокоит,а вот варикоз ужасно. выглядит.Остеопаты не видят связи.Как можно помочь мужу?Надеюсь на Ваш опыт и знания.

Ответ:

Здравствуйте, Элина. Я тоже не вижу связи между развитием артроза и варикоза. Иногда эти заболевания сопутствуют друг другу, а иногда нет, поэтому не думаю, что они связаны. Если муж может прийти ко мне на прием - пусть приходит, помогу хотя бы с ишиасом.  А вену можно убрать косметически, с помощью склеротерапии, если она выглядит не очень эстетично.

19.07.2022 Валерий Федоров

Вопрос:

Здравствуйте. Я простудил ноги. Не травма, именно простудил ноги. Стали болеть колени и голеностоп , мышцы ног. И появились ноищие боли. Помогите пожалуйста.

Ответ:

Здравствуйте, Валерий. Вы подняли интересный вопрос. Я не так уже редко слышу такие жалобы - что суставы (или мышцы) стали болеть после перенесенного заболевания, бактериальной инфекции или ОРВИ. Особенно много таких пациентов появилось после ковида. Причем зачастую при осмотре или на МРТ выясняется, что у человека 2-3 степень артроза, а такой артроз не развивается за неделю или за месяц, он развивается за годы!

У меня есть предположение, что болезнь, стресс, переохлаждение и другие неблагоприятные факторы снижают болевой порог организме. Т.е. человек начинает явственно ощущать ту боль, которой он раньше и не ощущал. О подпороговых болях я и раньше писал в этой статье

Что касается имено Вашего случая - так вот, удаленно, без осмотра, и не скажешь, в чем причина. Мышцы действительно можно застудить (миозит - это и есть воспаление мышцы), о суставах я уже сказал, но, возможно, причина кроется совсем в другом месте - в нижнем отделе позвоночника. А может, это проявление такого неприятного системного заболевания, как полиартрит, при котором наблюдается воспаление и отечность суставов и соседних тканей. Приходите на очный прием, будем разбираться. 

01.08.2022 Магомед

Вопрос:

Здравствуйте. Купил виброплатформу. Лечим корсартроз. Подскажите пожалуйста, на какой скорости лечится, если не болит можно ли менять скорость,боюсь что самое минимальное не окажет воздействие на тазобедренном суставе,не замечаю что они двигаются Можно ли стоят на платформе иногда,нагружают ли они суставы, а сидет, или лечь на животе или на спину на платформе?

Ответ:

Здравствуйте, Магомед. Если Вы купили виброплатформу в магазине "Стимул", позвоните по телефону магазина. Консультант Елена все Вам очень подробно расскажет. Я же больше занимаюсь виброкушетками, вот про них могу все рассказать. 

26.07.2022 Галина

Вопрос:

Добрый день!у меня гонартроз левого колена-3 степень нога стала Х-образной!!хожу в ортезе - -ничего хорошего ,а без них нога совсем ушла влево!и проблема ходить! Можно ли мне помочь-операцию предлагают-но пока хочу ещё побороться!надеюсь на ваш совет!!

Ответ:

Здравствуйте, Галина. У меня самого такая же ситуация, как у Вас. Когда-то, в молодости, занимаясь спортом, порвал мениск. От операции отказался (но тогда и операции были такие, что пациент в течение нескольких лет становился полным инвалидом). Во время карантина было много свободного времени, плотно занялся этой ногой. Ногу удалось выпрямить и относительно поддерживать ее работоспособность. Методика описана в этой статье. Добавил к ней многочасовое пребывание на виброкушетке (в данном случае можно воспользоваться и ) в определенных положениях. 

Травма никуда не делась, поэтому приходится поддерживать такое состояние. Однако у нескольких моих пациенток наблюдался гораздо более быстрый прогресс, чем у меня.  Будет возможность - приходите на прием, посмотрим, что можно сделать. 

14.12.2021 Владимир

Вопрос:

Здравствуйте ! У моей жены артроз тазобедренного сустава 1-2 стадии. Какие приборы ( типа Алмаг ) Вы посоветуете ? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Владимир, такой прибор я точно не посоветую. Все они работают по принципу плацебо и приносят пользу только своим создателям. Если действительно хочется потратиться на какое-то полезное оборудование, приобретите любую бытовую виброплатформу. Она обеспечит тысячи микродвижений в день, давая питание суставам и восстанавливая их. 1-2 степень - вообще не приговор, мой метод позволяет реабилитироваться буквально в течение нескольких месяцев. Вот в этой статье - подробнее о платформах.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 

Эти товары могут быть полезными для вас: