Страницы с тегами

Страницы с тегом виброплатформа
Сообщения
12.10.2020 Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Правильно ли я поняла, что на виброплатформе заниматься при коксартрозе и гонартрозе можно не более 1 часа в день ? Если- да, то с чем это связано ? - с тем что виброплатформа иначе сломается или больше часа в день заниматься на платформе вредно для здоровья ? Я переписывалась с людьми с этого сайта( они оставляли свои электронные адреса)- говорят занимались не ограниченно в день часов на виброплатформе. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Если у Вас нет противопоказаний, то заниматься на виброплатформе или виброкушетке можно неограниченно долго. Некоторые покупают виброкушетки домой, чтобы спать на них ночью. Так время сна проходит с пользой.

На виброплатформе человек с артрозом должен заниматься в самом щадящем и безопасном режиме - на самой медленной скорости. Если сидеть на стуле, поставив ноги на виброплатформу, тело не испытывает колебаний или вибраций, а это значит, что ряд противопоказаний для использования виброкушетки не имеет опасности при использовании виброплатформы. 

Если Вы только начинаете заниматься на платформе, рекомендую входить в занятия постепенно - начинать с 5 минут на сессию 1-3 раза в день и постепенно увеличивать время. Некоторые из моих знакомых ставят платформу под стол на работем месте и получают чуть ли не 8 часов работы с суставами в день без отрыва от работы. Дома платформа также помогает использовать с толком время просмотра телевизора или чтения книги. 

03.07.2020 Наталья

Вопрос:

Здравствуйте. У меня деформирующий артроз коленных суставов 3-4 стадии. Мне 68 лет. Есть ли надежда улучшить состояние, если заниматься по Вашей методике? Есть ли какие противопоказания при лечении на виброкушетке? У меня еще и тахикардия.

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. Основные противопоказания при использовании виброкушетки описаны здесь. Примеров людей, которым помогла моя методика, множество. Если у Вас есть сомнения по поводу состояния своего здоровья, Вы можете начать заниматься дома, самостоятельно, без виброкушетки, просто это займет больше времени. Упражнения на микродвижения не имеют противопоказаний вообще. 

13.04.2020 Наталья

Вопрос:

(Дополнение к письму) Виталий Демьянович, я написала вам письмо два дня назад и забыла сказать, что кальций в крови в норме, сдавала анализ несколько раз. К сожалению о воздействии вибрации на кости узнала только в прошлом году., но там началась эта эпопея с кистой. Я писала, что приобрела виброматрас,. Как вы считаете виброплатформа в данном случае лучше? И если да, то она не будет уменьшать высоту позвонков? Спасибо.

Ответ:

Наталья, повышенный кальций в крови говорит как раз о его активном вымывании. Про матрас я Вам только что ответил. По поводу виброплатформы Вам совершенно точно лучше позвонить в магазин "Стимул" и поговорить с консультантом Еленой. Все платформы разные, она расскажет о том, какая подойдет именно Вам и о возможных противопоказаниях. 

18.03.2020 Олеся

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Думаю о приобретении виброплатформы, в связи с чем возник вопрос: можно ли прорабатывать на платформе суставы кистей? или платформа подходит только для работы с крупными суставами

Ответ:

Здравствуйте, Олеся. Об этом Вам лучше спросить консультанта магазина "Стимул". Насколько я знаю, все виброплатформы очень разные. 

21.02.2018 Виталий

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович. Более двух месяцев занимаюсь по Вашей методике. В области тазобедренного сустава улучшения заметны, а вот в пояснице пока нет. Думаю о приобретении виброплатформы, в связи с чем возникли вопросы: 1. Не встречались ли Вам случаи негативного влияния вибрации на систему ЖКТ? 2. В связи с тем, что применение виброплатформы более эффективный метод, возможно ли уменьшить минимальное суточное время занятий. Т.е. заниматься менее 3-х часов – как при микродвижениях? С уважением. Виталий.

Ответ:

Здравствуйте, Виталий. Я могу сказать только за виброкушетку. На ЖКТ она влияет только позитивно. Что же касается использования виброплатформы, в т.ч. для лечения позвоночника, Вам лучше позвонит в магазин "Стимул" и поговорить с консультантом. Я знаю, что некоторые платформы подходят, а некоторые нет, а вот чем они отличаются - не ко мне. 

01.10.2017 Михаил

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! У мня артроз 3 степенин на обеих тазобедренных суставах ( на правом сильнее на левом пока почти незаметен) официальная медицина естественено отправляет меня на операцию, от чего я отказываюсь. Так вопрос в связи с этим о Ваших упражнениях. В Вашей книге "лечение артрозов" написано примерно так: это не работает для твлорческих людей и для них я придумал устройство которое искусвенно колеблет суставы. первая версия был не очень удачной, а вторая получилась удачной. Ну примерно как-то так. Так вот вопрос- существует ли такое устройство в природе в виде физичнского изделия ? Или если нет хотя бы чертежи или хотя бы заданные параматеры -например должно происходить 5 колебани1 в минтут на рассояние 1 сантиметр. в случае тазобедренных суставов. как я понимаю, это должно быть что-то типа раздвижной трубки, внутри которой крутится эксцентрик меняя её длину на сантиметр. А по концам трубки захваты для коленей. Дело в том, что я как-раз тот творческий человек, музыкант. Я делаю Ваши упражнения, но заметил, что когда я с головй ухожу в какой-то проект, товсё внимание концентрируется там, и микродвижения в коленях прекращаются, увы. надо с этим что-то делать. надеюсь на это Ваше изобретение. А кстати, какое минимальное количество часов в сутки надо набрать, для того, чтобы упражнения начали действовать? И ещё - а как собственно выявить причину возникновения артроза? Пройдено множество врачей и толком никто ничего не назвал. А ведь логично же начать лечение с того, чтобы устранить причину болезни, да? Заранее благодарен, с уважением Михаил

Ответ:

Здравствуйте, Михаил. Такие приборы уже давно изобретены. Суть их не в том, чтобы дергать ногу туда и обратно, достаточно простого покачивания или вибрации. Я применяю виброкушетки своего изобретения (они защищены патентом), но в большинстве случаев большую помощь при лечении артроза окажет обычная виброплатформа, которые сейчас продаются совершенно свободно и стоят не так дорого. 

28.09.2017 Светлана

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите заменяют ли платформы самостоятельно выполняемые микроупражнения?

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Не заменяют, а помогают выполнять микродвижения. Хоть сами по себе они и не сложны, делать их зачастую долго и скучно. В этом смысле платформы действительно сильно облегчают жизнь. 

22.02.2017 Юрий

Вопрос:

можно ли использовать переносные вибромассажеры при лечении суставов? как часто можно ими пользоваться?

Ответ:

Здравствуйте, Юрий. Магазин "Стимул" недавно делал в эфире презентацию массажеров, которые можно использовать для лечения суставов. Вам лучше обратиться к ним, они лучше объяснят, как и что применять в соответствии с моей методикой. 

14.06.2016 Евгений Цифиров

Вопрос:

Добрый день, скажите насколько эффективна (полезна ) свинг-машина при 2-3 стадии коксартроза ? С уважением Евгений Клайпеда , Литва

Ответ:

Добрый день. Лучше использовать виброплатформу. Она более универсальная, и на ней Вы можете работать сразу с двумя ногами. 

09.06.2016 Светлана

Вопрос:

Здрвствуйте! Моему папе 74 года, его диагноз артроз коленного сустава 4 степени, занимается по Вашей методике, делает микро упражнения, вопрос у него возник такой , какое из упражнений наиболее эффективно: "Шалтай-болтай" или "Топ-шлеп" и сколько нужно по времени делать упражнения. Сейчас у него хорошо получается упражнение "Шалтай-болтай" и делает он его в общей сложности за день около 4-х часов, "топ-шлеп" также делает, но около часа в день, плохо получается, устает нога. Есть ещё виброплатформа, на ней также занимается, в день 4-5 подходов, по 15 минут. С Вашим методом лечения папа знаком уже несколько лет, я понимаю, что полного излечения при его диагнозе и возрасте не будет, и до последнего времени все было стабильно с небольшим улучшением, а вот последнее время обозначилось некоторое ухудшение, увеличение болезненности в суставе. Может быть имеет смысл увеличить время занятий на виброплатформе? Что Вы можете посоветовать? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. 4я степень бывает разная, как правило, степень отражает частное мнение врача, поставившего диагноз. Так что не видя Вашего папу, я не стал бы утверждать, что заниматься бесполезно. Если папе трудно выполнять какие-то упражнения - значит, их выполнять не нужно, от усилий будет только хуже. Виброплатформа для него - идеальный вариант, он может заниматься на ней гораздо дольше, чем по 15 минут за раз. Хорошо бы также сократить нагрузку на больную ногу, например, использовать трость.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 

Эти товары могут быть полезными для вас: