Страницы с тегами

Страницы с тегом виброплатформа
Сообщения
13.03.2015 Константин

Вопрос:

А не могли бы вы узнать, какие санатории уже прикупили ваши виброплатформы? И есть ли такие же, но с более маленькой ценой?

Ответ:

Добрый день. Виброкушетки покупают, как ни странно, в основном частные лица. Также они есть в нескольких салонах в регионах. Точно уже не скажу, не я занимаюсь продажами. А обычная бытовая виброплатформа совершенно несопоставима по цене, купить ее легко, места занимает немного. Но с этим вопросом тоже не ко мне, позвоните в магазин "Стимул", там Вас подробнейшим образом проконсультируют. 

26.02.2015 Алевтина

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович!Я уже Вам писала, но сейчас хочу более подробно написать. С 8-19 декабря была у Вас на лечении. Почувствовала себя лучше и это улучшение было до1 февраля.С 20 января начала заниматься на виброплатформе,приобретённую в магазине "Стимул". Эта виброплатформа комбинированного типа Feel Move,имеющая два направления движения-покачивание в вертикальной плоскости и движение в горизонтальной плоскости наложенные друг на друга. эта виброплатформа,приближающаяся по характеристикам к Вашим виброкушеткам.Поэтому я её и выбрала,да и в магазине советовали лучше её взять.Занималась на ней,сначала, по часу несколько раз в день, а затем и по 5-6 часов подряд с небольшими перерывами.Выбрала 2 скорость, так как на виброкушетке была скорость больше или мне так показалось. с 1 февраля у меня обострились боли.Я Вам напомню: у меня коксартроз 3-4 ст.,гонортроз,полиартрит,остеохондроз и т. д.У меня появились боли и в том и в другом паху,хотя раньше не было боли в правом, затем появилась сильная боль внутри тазобедренного сустава, разболелось всё.Я позвонила консультанту в магазин.Елена мне ответила,что я сильно форсирую занятия, что надо заниматься по 5 минут 3-4 раза в день, увеличивая каждый день на минуту,и скорость выбрать минимальную.До этого я уже дня 3-4 на ней не занималась.Начала заниматься по её рекомендации.Результат тот же,обострились боли.Микродвижения не прекращаю,делаю по 5-6 часов в день, больше пока не получается.Простукивания делаю через 4-5 дней.На виброплатформе сейчас не занимаюсь,жду Ваших рекомендаций. может мне не подходит эта платформа или у меня начала прогрессировать болезнь,но почему? У моей матери с обратной стороны колена увеличены вены.Ставила ноги на платформу, начали болеть вены, а до этого не болели.Варикозное расширение вен лечится на виброплатформе.Перестала заниматься,перестали болеть.У меня тоже чуть-чуть уменьшились боли.Я Вам очень верю,верю,что по Вашей методике вылечусь.Очень хочется разобраться с виброплатформой, почему так происходит? Сней гораздо легче заниматься и приятнее.Благодарю за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Алевтина. Обычно таких обострений, о которых Вы рассказываете, не бывает, это не норма. Попробуйте начать заниматься на платформе снова, но на самой малой скорости, только покачивания (без движения в стороны) и поставив ноги ближе к центру платформы.  Увеличивайте время на платформе только тогда, когда неприятных ощущений не возникает. 

Маме подскажите, пожалуйста, чтобы она занималась, лежа на полу. Варикозное расширение лечится, только если ноги будут чуть-чуть подняты выше тела. Рекомендация та же: начинать выполнение только в режиме "качелей", без режима свинга. От болей и отеков в ногах помогает лимфодренажный массаж, если у мамы нет тромбоза, можно дополнить виброплатформу лимфодренажными "штанами". 

28.01.2015 Сара

Вопрос:

Здраствуйте Виталий Д. Г. Можно ли Заниматся на обычной выброплотформе без колебании ? при гонаартрозе степень высокая 3, 4 ст?

Ответ:

Здравствуйте, Сара. А что означает, "без колебаний"? Если Вы имеете в виду вибрирующую, а не покачивающуюся платформу, то да, конечно можно и нужно. Любая виброплатформа обеспечит Вашим суставам тот необходимый минимум микродвижений, который обеспечит питание пораженных суставов.

20.01.2015 Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться виброплатформой, если есть киста в колене?

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Можно и нужно. Кисты, как правило, рассасываются сами в процессе длительного выполнения микродвижений или занятий на виброплатформе.

18.07.2014 Гузал

Вопрос:

здраствуйте, Скажите пожалуйста при 3 степени гонартроза по сколко часов нужно ставить ноги на вибро_плотформу (дс к07) и за сколко времени можно получить ожидаемые резултаты. Ответьте пожалуйста зарание спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Гузал. Чем больше - тем лучше, до нескольких часов в день. Но начинать нужно с 15 минут в день, постепенно увеличивая время, скажем, на 5 минут ежедневно. Не забывайте о перкуссионном массаже - сама по себе платформа не даст такого эффекта, как вся методика полностью. Что касается результатов - 3я степень уже очень серьезна, и не ждите,  что все нормализуется за неделю-две. Лечение 3ей степени может занять много месяцев.

19.05.2014 Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая из виброплатформ подойдет мне лучше всего. в РНИИТО им. Вредена мне поставили диагноз: коксартроз 3 стадии правого тазобедренного сустава и дали направление на тотальное эндопротезирование. Операции очень боюсь, да и выхаживать меня после операции некому. Хочу лечиться по Вашей методике. Мне 63 года, живу в Санкт-Петербурге.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. В принципе, любая бытовая виброплатформа станет хорошим подспорьем для лечения коксартроза. Пожалуйста, позвоните консультанту "Стимула", он даст очень полный и подробный ответ по моделям и их функциям. Со своей же стороны хочу сказать, что только полное разрушения сустава может быть показанием для тотального эндопротезирования. Я бы еще поборолся на Вашем месте за свой родной, живой. 3я степень - это, конечно, уже весьма нехорошая степень, но еще не приговор.

26.02.2014 Катя

Вопрос:

Добрый день! Была порвана коленная связка и произведена операция 7 мес. назад. Посоветуйте вибромассажер чтобы разрабатывать ногу.

Ответ:

Добрый день, Катя. Вибромассажер вряд ли поможет, а вот любая виброплатформа будет для Вас полезной. Будьте внимательны - после операций на связки, как правило, развивается артроз сустава вследствие длительной неподвижности конечности. Упражнения на микродвижения или та же виброплатформа помогут Вам уменьшить риск развития артроза. 

25.11.2013 валентина

Вопрос:

Здравствуйте,уважаемый Виталий Демьянович!Вопрос о виброплатформе,Принципиально ли ,чтобіы она должна вибрировать?Виброплатформа ViaGym1,которую можно купить в Украине,колеблющаяся Амплитуда: 0-10 мм Частота: 0~18REPS/S.У меня гонартроз,бурсит,киста Бейкера,ревматоидный артрит.Заранее благодарю!

Ответ:

Здравствуйте, Валентина. Нет, не принципиально. Главное - чтобы Ваши суставы работали с амплитудой, не превышающей пару сантиметров. 

28.10.2013 Евгения

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович!Я уже задавала Вам свои вопросы , 21.10 получила ответ. Теперь я приобрела платформу DS-VO2-O и хочу начать заниматься. Накладывает ли ограничение на начало занятий сделанная 15.10.13г. артроскопическая операция на коленном суставе? Благодарю за внимание.

Ответ:

Здравствуйте, Евгения. Не Вам ли я уже ответил сегодня на вопрос об операции?

На сегодняшний день после артроскопической операции ткани уже должны были срастись. Если будете заниматься на виброплатформе, начинайте с небольшого времени и частоты/амплитуды. Посмотрите, как будет вести себя колено. К сожалению, готов повторить, что последствия вмешательства в сустав всегда непредсказуемы. Постарайтесь все же попасть на очную консультацию, чтобы я мог оценить состояние Вашего колена.

17.09.2013 Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте,уважаемый Виталий Демьянович! В "Стимуле" продаётся виброплатформа компактная Такасима DS-KO7 по цене 11050руб. Подойдёт ли она по своим параметрам для проработки суставов при коксартрозе 2-3ст. Есть ещё в"Стимуле" виброплатформы Такасима ТК-305 по 33810руб. иТакасима DS-VO2-0 по19930руб. Посоветуйте,пожалуйста, какую из них лучше выбрать. Лечусь по Вашей методике и верю в успех.Заранее Вам благодарна и дай Вам Бог здоровья ,крепости духа и долгих лет жизни.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Я не очень-то запоминаю названия этих платформ. Мне их показывали, и главное, что они производят - это вибрации, позволяющие поддерживать суставы в жизнеспособном состоянии. Даже я не могу сказать, какие вибрации "лучше" или "хуже" - главное, что методика работает, суставы лучше снабжаются питанием, а значит, оздоравливаются. В любом случае кроме платформы (да и кроме микродвижений как таковых), Вам нужно обязательно применять методику перкуссионного массажа, подробно описанную мною во всех статьях о лечении коксартроза.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 

Эти товары могут быть полезными для вас: