Страницы с тегами

Страницы с тегом виброплатформа
Сообщения
02.08.2013 Александр Т.

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Приобрели вибро платформу,которая за 11050 рублей. Понравилась! Сколько нужно минут на каждое положение? И сколько раз в день можно пользоваться платформой? Начинать с первого режима? Есть методика по использованию вибро платформ? И сли колени не шевелятся, сможет ли вибрация разбить все наросты?

Ответ:

Добрый день, Александр.

Я видел эту платформу. На мой взгляд, лучший способ ее использования - это лечь на пол (матрасик) и положить на верх платформы полусогнутые ноги. Так можно лежать часам. Скорость выбирайте такую, чтобы было комфортно. 

Если  в суставах есть хотя бы минимальный объем движений, разработать их можно, такие случаи у меня бывают. Однако микродвижения (или виброплатформу) обязательно нужно сочетать с перкуссионным массажем (методика есть в моих статьях на сайте и на видео).

02.08.2013 Ольга

Вопрос:

Виталий Демьянович, добрый день! Я занимаюсь на виброплатформе в связи с небольшим коксартрозом (начальная стадия) и небольшим артрозом плечевых суставов . Вчера у меня обнаружили микроаденому гипофиза. Как Вы думаете, можно ли продолжать упражнения сидя, чтобы вибрация не доходила до головы? Бросать не хочется

Ответ:

Добрый день, Ольга. К сожалению, не могу сказать Вам ничего определенного. Я не рекомендую пациентам с онкологией заниматься на виброкушетке, т.к. я не имею статистики по развитию онкозаболеваний при использовании вибрации. Честно говоря, я думаю, что если микроаденома доброкачественная и вибрации до головы доходить не будут, ничего страшного не случится. Но лучше все же посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

14.04.2013 Дмитрий

Вопрос:

Здраствуйте! Скажите как часто можно заниматься на виброплатформах? Может ли данное устройство оказывать неблагоприятное воздействие на организм. Развитие вибрационной болезни, сердечно сосудистых патологий и нарушение Центральной нервной системы?

Ответ:

Добрый день, Дмитрий. Нет, вибрационная болезнь на виброплатформе не разовьется. Никаких негативных последствий тоже быть не должно. Однако ряд ограничений есть - я не рекомендую заниматься на них беременным женщинам, онкобольным, острый тромбофлебит, искусственные суставы и прочие органы. О способах использования платформ читайте статью на сайте.

14.04.2013 Наталья

Вопрос:

Если у меня смещения позвоночника, можно ли заниматься на Виброплатформи.

Ответ:

Наталья, лучше все же сначала вправить смещения, приходите на прием.

14.04.2013 Сергей

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Прошу Вас дать рекомендации по использованию одной из предложенных Вами виброплатформы Takasima TK-505, какие режимы использовать? Рекомендуемые Вами частоты от 1 до 10 Гц, амплитуда от 1 до 2 см и иногда до 4 см. На этой виброплатформе частоты от 20 до 50 Гц, амплитуда 5 мм. Что ставить при лечении гоноартроза коленных суставов 3-4 ст. и плечевых суставов? По этой модели нет на сайте предлагаемых режимов. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. 505я платформа отличается от остальных моделей, она не качающаяся, а вибрирующая. На мой взгляд, ее амплитуда маловата для лечения атрозов. Я бы рекомедовал эту платформу для лечения и профилактики других заболеваний, например, сосудистых нарушений, остеопороза, остеохондроза.

17.03.2013 ольга

Вопрос:

здравствуйте ! Можно ли при полиартрозе заниматься на виброплатформе или аппарате ,,витафон-5,, , что из них эффективнее

Ответ:

Добрый день, Ольга. По моему мнению,  с научной точки зрения, прибор "Витафон" является чистой воды шарлатанством. Я бы никогда не стал рекомендовать его. 

17.02.2013 Дмитрий

Вопрос:

Здраствуйте! Виталий Демьянович, страдаю шейным остеохондрозом, 5-6-7 позвонки. Шум в ушах, мизинцы немеют, память снижается - это в 43 года. Скажите, планируется ли разработка устройства - аналога виброкушетки - только для области шеи?

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Конечно, ничего нет лучше расслабления и вибраций на виброкушетке. И Вашей самостоятельной работы - упражнений "да-да" и "нет-нет". Правда, я видел в шоу-руме у ребят, продающих виброплатформы, массажное устройство типа шарфа, которое как бы поколачивает шею и воротниковую зону. Надо будет мне посмотреть на него внимательнее, возможно, для больных остеохондрозом будет неплохим подспорьем к обычному набору упражнений. 

17.02.2013 Ольга Иркутск

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович,как Вы думаете, помогает ли солярий от остеопороза? Сейчас кое-где в интернете можно встретить информацию, что помогает.

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. 

Не могу ответить на Ваш вопрос - у меня нет статистики наблюдений для такого "лечения". Рассуждая логически, могу предположить, что солярий - бесполезен для лечения остеопороза и вреден в некоторых других отношениях. Дело в том, что кость - это живая ткань. В ней существует 2 группы клеток - одна постоянно наращивает кость, другая - разрушает. Неподвижность конечности ведет к постепенному разрушению кости. И напротив, нагрузка, а также длительная вибрация ведет к постоянной работе конечности и препятствует разрушению кости. Таковы мои предположения относительно того, почему лечение на виброкушетке, и даже на виброплатформе способствует еще и избавлению от остеопороза. 

18.02.2013 Ольга, 54 года

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович. У меня коксартроз 4 ст. Лечусь с августа 2012 года. По Вашим рекомендациям делаю микродвижения 12 часов. Сейчас приобрела виброплатформу ТАКАSIMA TK 305. Сколько времени можно заниматься на виброплатформе и сколько времени делать микродвижения. Спасибо.

Ответ:

Здраствуйте, Ольга. Я сам, в силу давних спортивных травм, провожу на виброкушетке целые ночи.  Так и Вам - можно заниматься на виброплатформе сколь угодно много часов в день. Главное, не усердствуйте, не включайте высокие скорости. Точно так же и микродвижения - их можно делать постоянно, там, где виброплатформа Вам не доступна. Не забывайте и о перкуссионном массаже - без него упражнения практически не эффективны.

17.03.2013 Саша

Вопрос:

Как лечить варикозное розширение вен?

Ответ:

Здравствуйте, Саша. Кому-то отвечал уже здесь сегодня - варикоз уходит сам в качестве приятного "побочного эффекта" при лечении других заболеваний на виброкушетке. Можно использовать и виброплатформу, но при этом ноги должны находиться выше тела. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 

Эти товары могут быть полезными для вас: