Страницы с тегами

Страницы с тегом воронкообразная грудь
Сообщения
16.07.2014 Алексей

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий! Можно ли избавиться от такой нехорошей проблемы как ВДГК? Я с детства все время горбился на уроках,дома за компьютером...В итоге "нажил"себе кифоз и небольшую воронку в груди... Сейчас мне 21 год,и я бы хотел знать,возможно ли избавиться в 21 год от вдгк и кифоза одновременно,если усердно и каждый день выполнять упражненния? И сколько времени на это может уйти,по вашему опыту...Хочу себя заранее подготовить))Кстати,в ваших статьях я не нашел упражнений при вдгк...Было бы хорошо,если бы вы написали эти упражненния! Благодарю!

Ответ:

Добрый день. Воронкообразная грудь чаще всего и сочетается именно с кифозом. В целом методика лечения такая же, как при килевидной груди (см. статью в разделе "Заболевания"), но валик нужно подкладывать не вдоль "киля", а поперек, под выступающими ребрами. Руками в этом положении, лежа на животе, можно подпирать голову. Так, постепенно, будет "уходить", распрямляться кифотическая осанка.

08.02.2014 Руслан

Вопрос:

Здравствуйте! Виталий Демьянович,я как-то задавал вам вопрос по поводу лечения вдгк,и получил ответ... Так вот,я начал заниматься бодибилдингом и хотел бы узнать,есть ли какие-нибудь полезные упражнения для лечения вдгк,которые можно выполнять в зале и попутно тренируя мышцы? Особенно меня интересует жим штанги лежа,тренажер "бабочка",подтягивание... Подскажите пожалуйста! Благодарю!

Ответ:

Добрый день, Руслан. Любые упражнения по укреплению мышечного корсета пойдут на пользу для улучшения внешнего вида груди. Однако все эти упражнения никак не влияют на исправление самой деформации. Только те упражнения, которые я Вам давал.

22.11.2013 Максим

Вопрос:

Здраствуйте Виталий!!! Прошу вас ответить мне,так как нахожусь в полной растерянности... У меня ВДГК...Правда 1 ст...Мне 20 лет!Врачи говорят,что нужна операция... Так как деформация небольшая...можно исправить и забыть... Не знаю что делать...Не очень мне хочется ходить 3 года с пластинами в груди...Это ужас!!! С другой стороны боюсь,что деформация может перейти с 1 во 2 ст и так далее...И тогда операция нужна будет...да и тяжелее будет!!! Виталий,посоветуйте какие-нибудь упражнения,рекомендации от ВДГК!!!Можно ли от ее избавиться без операции???Что нужно делать???Были ли у вас в практике случаи избавления от этой гадости??? Кроме ВДГК у меня есть небольшой лордоз и кифоз...Короче в грудном отделе выпуклость,в пояснице погиб!!!Грудная клетка немного сгорбленна...Я,думаю из-за кифоз!!!Практически все детство провел за компьютером...вот и нажил себе...Не знаю что и делать!!!Помогите Виталий!!!

Ответ:

Здравствуйте, Максим.

Во-первых, никакой паники - деформация груди и кифоз излечимы без операции в любом возрасте. И уж тем более не показана операция при 1ой степени, а тот врач, который направляет Вас на нее, совершает должностное преступление.

Лечение воронкообразной груди занимает больше времени, чем килевидной. Методика в целом та же, но с некоторыми особенностями:
Лежа на животе, подкладывайте валик из свернутого полотенца НИЖЕ воронки, голову можно чуть приподнять;
Обязательно делать упражнения с гантелями, так, как это описано в моих статьях, только подкладывайте валик ВДОЛЬ позвоночника;
Делайте отжимания - чем больше, тем лучше.

Если сможете, приходите на прием, я проконтролирую правильность выполнения упражнений.

20.09.2013 Андрей

Вопрос:

Виталий,на вашем сайте нет статьи про лечение воронкообразной груди... Пожалуйста,дайте какие-нибудь рекомендации,упражнения... Благодарю!

Ответ:

Добрый день, Андрей. Чуть ниже уже отвечал Руслану:

Воронкообразная грудь исправляется точно так же, как и килевидная, но это требует больше времени и усилий. Методика в целом та же, но с некоторыми особенностями:
Лежа на животе, подкладывайте валик из свернутого полотенца НИЖЕ воронки, голову можно чуть приподнять;
Обязательно делать упражнения с гантелями, так, как это описано в моих статьях, только подкладывайте валик ВДОЛЬ позвоночника;
Делайте отжимания - чем больше, тем лучше.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: