Страницы с тегами

Страницы с тегом гонартроз
Сообщения
08.11.2022 Мила

Вопрос:

Появился щелчок в коленях. Боли нет. Помогут ли микродвижения.

Ответ:

Здравствуйте, Мила. Щелчок в коленном суставе может говорить о развитии гонартроза.  При артрозе иногда боли не появляются вплоть до самой последней степени, поэтому любые непривычные ощущения должны заставить насторожиться. Ограничьте нагрузку на сустав, не занимайтесь приседаниями и бегом некоторое время. Моя методика должна помочь, понаблюдайте за изменениями в течение нескольких месяцев. Читайте статьи о гонартрозе в разделе "Заболевания".

03.11.2022 Алексей

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович. Подскажите пожалуйста, можно вылечить субхондральный склероз вертуложных впадин, тазобедренного сустава. Рентген показал и пишут признаки артроза 1 степени. Мне 39 лет, хотелось бы победить эту болезнь, вашим методом. Скажите пожалуйста, если буду делать и не лениться микродвижения, можно выздоровить. Да ещё рентген показал щели сужены незначительно. Был дескомфорт в паху, начал делать Ваши упражнения с каждым разом лучше. Колени тоже ставили артроз 1степени в прошлом году, но болей нет. Колени не берег, неправильными физическими упражнениями. Надежда на Ваш метод лечения. Виталий Демьянович скажите пожалуйста возможно мне восстановить суставы. Большое Вам спасибо за всё, что Вы делаете.

Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Судя по Вашему сообщению, Вы все делаете правильно. Не бросайте упражнения на микродвижения, когда перестанете чувствовать боль и дискомфорт. Артроз 1 степени проходит достаточно быстро, обычно в течение нескольких месяцев, при условии выполнения упражнений и отсутствия вредных нагрузок. Ну а в будущем следите за суставами, не позволяйте развиваться заболеванию.

22.08.2022 Александр

Вопрос:

Что лучше для лечения микро движением для коленных суставов, свинг машинка или вибро платформа?

Ответ:

Здравствуйте, Александр. По этому вопросу Вам лучше обратиться к Елене из магазина "Стимул". Она точно очень подробно Вам объяснит все нюансы. 

Насколько я помню - мне показывали и то и другое - амплитуда свинг-машины слишком велика. Она подходит не для всех видов артроза. Виброплатформа - более универсальный инструмент, и амплитуда соответствует той, что я рекомендую. 

04.07.2022 Владимир

Вопрос:

Здравствуйте, дорогой В. Гитт. У меня было напряжение в правом колене в течение двух дней, и у меня появилась небольшая боль внутри кости. Затяжка наступила, когда я был в Стамбуле 3 дня. Когда я не ходил, стеснение уменьшилось. Я думаю, что со временем была нагружена правая нога из-за коксартроза левой ноги. Теперь у меня вроде нет стягивания, но иногда возникают боли в месте соединения костей на внутренней стороне шапки. Пока хожу медленно из-за коксартроза левой ноги, которая немного укорочена. Мне дважды приходилось ходить на работу по 400 метров. Я также поднимаюсь на 5 этажей два раза в день. У меня вопросы, правильно ли делать микродвижения при гонартрозе, когда возможно небольшое воспаление? При ходьбе следует полностью вытягивать ноги при гонартрозе, как это бывает в норме, или ходить очень слегка приседая? Кажется, что когда я иду слегка присев на корточки (очень легко), вес равномерно распределяется между двумя ногами, и я чувствую большее облегчение. Но я не знаю, усугубит ли эта прогулка проблему в долгосрочной перспективе. Я тоже сажусь на твою диету.

Ответ:

Здравствуйте, Владимир. Увидел снимки у себя в почте, отвечаю. Если Вам легче ходить на слегка согнутых ногах - ходите. Возможно, укорочение ноги левой ноги привело к усилению нагрузки на правую, что вполне естественно. На снимках не вижу ничего критического, разве что небольшое сужение суставной щели, что может говорить о 1й степени артроза. Делайте упражнения на микродвижения, избегайте нагрузок. Через несколько месяцев, или более, начнет восстанавливаться тазобедренны сустав и длина ноги будет постепенно восстанавливаться. Соответственно, уменьшится нагрузка на правую ногу, и колено прийдет в норму.

27.07.2022 Наталья

Вопрос:

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 25 лет. Поставили диагноз ганоартроз. Выписали лечение инъектран 2мл через день 20 уколов, гель индовазин, мелоксикам уколы 3 дня потом таблетки 10 дней. Подскажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение ?

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. 

Немного с опозданием увидел Ваше письмо, к сожалению, думаю, что Вы уже прошли эту терапию и убедились в ее бесполезности. Увы, но большинство людей, кто приходит ко мне на прием, уже прошли этот путь. 

Итак, разберем по порядку. 

Инъектран - БАД на основе хондроитина, выдаваемый за лекарство. Такие препараты выписывают всем подряд в любой ситуации, но пользу они приносят только производителю и врачу, который состоит у него на довольствии. Я много писал о таких препаратах, которые призваны лечить подобное подобным, но.. увы. Они не работают. 

Индовазин - противовоспалительное, противоотечное средство. Снимает неприятную симптоматику, уменьшает боль, но, к сожалению, не устраняет самого заболевания. 

Мелоксикам - нестероидный противовоспалительный препарат, обезболивающее. То же действие, что у индовазина. 

Ну вот не знаю, что Вам сказать. Скорее всего, Вы уже и сами все поняли. Приходите на прием, или изучите статьи о гонартрозе в разделе "Заболевания". Если Вы не занимаетесь серьезным спортом, прогноз хороший для реабилитации по моей методике. Упражнения простые, делать их можно не только дома, но и везде. 

26.07.2022 Галина

Вопрос:

Добрый день!у меня гонартроз левого колена-3 степень нога стала Х-образной!!хожу в ортезе - -ничего хорошего ,а без них нога совсем ушла влево!и проблема ходить! Можно ли мне помочь-операцию предлагают-но пока хочу ещё побороться!надеюсь на ваш совет!!

Ответ:

Здравствуйте, Галина. У меня самого такая же ситуация, как у Вас. Когда-то, в молодости, занимаясь спортом, порвал мениск. От операции отказался (но тогда и операции были такие, что пациент в течение нескольких лет становился полным инвалидом). Во время карантина было много свободного времени, плотно занялся этой ногой. Ногу удалось выпрямить и относительно поддерживать ее работоспособность. Методика описана в этой статье. Добавил к ней многочасовое пребывание на виброкушетке (в данном случае можно воспользоваться и ) в определенных положениях. 

Травма никуда не делась, поэтому приходится поддерживать такое состояние. Однако у нескольких моих пациенток наблюдался гораздо более быстрый прогресс, чем у меня.  Будет возможность - приходите на прием, посмотрим, что можно сделать. 

14.02.2022 Татьяна Лычкова

Вопрос:

Дорогой Виталий Демьянович! Хочу Вас поблагодарить, все Ваши советы мне очень помогли. У меня гонартроз и коксартроз больших степений. Делаю Ваши упражнения уже второй год, первый год очень строго соблюдала противоартрозную диету, теперь уже не так строго( просто не много ограничиваю себя) Боли прошли совершенно. Походка конечно ни как у здорового человека, но уже нет болей. Спасибо Вам большое, что даёте надежду людям на исцеление, собственными силами без операций( протезирование искуственными коленями и тазобедренными суставами) Всем советую- слушайте Гитта В.Д., не соглашайтесь на операции по протезированию, это ведёт к инвалидности. Если у кого-то есть ко мне вопросы, то пишите на почту tlyckova69@gmail.com. Ещё раз спасибо, Виталий Демьянович, вы чудо, мне повезло, что я нашла Вас на просторах интернета

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна, искренне рад за Вас. 

14.02.2022 Магомед

Вопрос:

Здравствуйте. Мне поставили диагноз корсартроз 2-3 степени по рентген снимку. Но почему у меня нет ограничений движений, разве бывает что я могу делать любые движения без боли.

Ответ:

Здравствуйте, Магомед. Действительно, есть такой странный феномен. Иногда человек жалуется на мучительные боли, а степень артроза у него совсем незначительная. А другой, как Вы, до последнего не испытывает никаких неприятных ощущений, а потом вдруг случайное обследование показывает высокую степень артроза. Так бывает.

Но бывает и иначе. Приходит пациент на прием к, скажем так, не очень добросовестному врачу. С небольшими болями, да и снимок показывает совсем небольшие изменения в суставах. Но доктор, который получает свой законный процент за направление на дорогостоящую операцию по замене сустава, говорит ему, ого, да вам пора сустав менять! А лучше оба, ведь второй тоже может заболеть. Уж лучше оба сразу. 

Ерунда, скажете вы. Так вот, к сожалению, такое я слышал неоднократно от людей, которые пишут мне или приходят на прием. 

26.01.2022 Милена

Вопрос:

Привет ! Два года назад я упала на спину зимой на льду. И пока ощущаю легкую боль в области между левой лопаткой и позвоночником. Иногда боль усиливается. Муж меня растирает, от чего мне немного легче, но боль не проходит. Я живу с ней, но мне это не нравится. И я хочу спросить о гонартрозе моего мужа. Может ли прием говяжьего желатина помочь в лечении, кроме упражнений ?

Ответ:

Здравствуйте, Милена. Не знаю, как помочь Вам удаленно, тем более без каких-либо снимков или обследований. Падение могло вызвать любой вид травмы - ушиб, растяжение связок, повреждение позвоночника и т.п. Как можно дать какой-либо совет, если даже не известно, что именно произошло? Будет возможность - сделайте снимок и пришлите мне, или приходите на прием.

Что касается Вашего мужа, отвечу: нет, желатин, холодец, а также препараты с глюкозамином и хондроитином не помогут при гонартрозе. "Большая фарма" наживает колоссальные средства, продавая препараты, эффективность которых не обоснована ничем, кроме наивной веры покупателей в лечение подобного подобным. 

30.11.2021 Татьяна Лычкова

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович, делаю во вашей рекомендации микродвижения шлп-шлёп и топ-топ( у меня гонартроз и коксартроз обеих ног) уже год. Левая нога гораздо лучше стала. А вот правая помоему хуже . Поэтому у меня вопрос: почему Вы считаете , что от микродвижений синовиальная жидкость приливает к хрящу и наращивает его там где он истончился и наоборот размывает краевые разрастания там где они наросли ? Почему вы думаете именно так происходит а не на оборот - синовиальная жидкость приливает и краевые разрастания в связи с этим ещё больше начинают разрастаться. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Как я понимаю, Вы не приходили ко мне в медцентр, и занимаетесь реабилитацией самостоятельно? К сожалению, я не могу сказать, почему у Вас происходит так, а не иначе. И не видя Вас, не могу давать конкретные советы по конкретно Вашему случаю. 

Скорее всего, если одна нога становится лучше, а другая хуже, есть какие-то дополнительные факторы, которые влияют на реабилитацию. Например, неправильно выполняются упражнения, или есть дополнительные проблемы с суставами, о которых Вы не знаете. Не видя Вас, и того, как Вы выполняете упражнения, сказать невозможно. 

Что же касается вопроса по теории - что ж, она подтверждена десятилетиями труда и наблюдений. Пересказывать все мне затруднительно, но Вы можете посмотреть мои последние видеолекции, где я очень подробно, раз за разом рассказываю, почему это работает так, а не иначе.

Вы же, в свою очередь, можете опровергнуть эту теорию, и делать все по-своему. Будет хорошо, если у Вас все получится, и станет легче, и еще лучше, если Вы напишете мне о своем опыте. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 

Эти товары могут быть полезными для вас: