Страницы с тегами

Страницы с тегом грудинно-реберный артроз
Сообщения
20.02.2014 людмила

Вопрос:

Скажите - можно ли простукивать грудной отдел позвоночника, чтобы хоть чуть-чуть убрать наросты и избавить от боли (костными разрастаниями пережат нервный корешок слева)?

Ответ:

Добрый день, Людмила. Именно так и лечится артроз грудины. Но лучше все же хотя бы раз показаться на консультацию, я покажу, как делать это правильно.

29.04.2013 евгений

Вопрос:

у меня остеоартроз плечевого сустава и ключично-акромиального сочленения.С печевым суставом понятно что делать а что делать с ключично-акромиальным счленением

Ответ:

Евгений, методика остается той же и для всех суставов, пораженных артрозом. Приходите, постараюсь Вам помочь.

19.04.2013 Антон

Вопрос:

Виталий Демьянович, здравствуйте! Мне 32 года, физически крепок и в целом здоров. С рождения имею воронкообразную грудину. Начиная с 17 лет изредка (в среднем по 3-4 месяца в год) занимался тяжелой атлетикой (стандартная качалка) для развития тела и поддержания тонуса. Год назад после очередного занятия появилась боль в грудине при надавливании, некоторых движениях торсом и скручиваниях. Боль появлялась в среднем раз в 2 месяца, но в течение недели обычно проходила. Однако под новый год она снова появилась, но проходить перестала (выжидал с месяц). Появился щелчок в груди, когда чихаю. Тут же бросил спорт и пошел в бесплатным врачам. После месячных мытарств и стандартных различных проверок (от кардиолога через невролога до ортопеда) мне поставили диагноз Артроз рукоятки и тела грудины (есть снимок). Ортопед прописал физиотерапию с мазями, серию компрессов со смесью мазей и проникающего лекарства. Следующим этапом был прием противовоспалительных таблеток (Найз). Ничего из этого в итоге не помогло. В поисках народных методов лечения сразу же нашел ваш сайт и прочитал о методике лечения грудного артроза. Уже дней 5 делаю описанные в вашей книге упражнения (постукивания и шлепки). Возникло пару вопросов: 1. В каком режиме следует выполнять эти упражнения? Сколько раз стучать, сколько подходов, повторений? Каков общи срок лечебного воздействия? Нужно ли брать выходные в течение недели и не делать упражнения? 2. Стоит ли совершенно себя ограничивать в занятиях спортом на подобии настольного тенниса, бега, плавания? Я уже понял, что тяжелая атлетика для меня закончена, но это не проблема, если активные игровые виды спорта все же будут показаны. Заранее премного благодарен! С уважением, Антон, Москва.

Ответ:

Добрый день, Антон. Такое заболевание, как грудинный артроз, встречается куда реже, чем, скажем, коксартроз. И мазями и уколами его не вылечить - только механическим воздействием. Простукивание можно делать раз-два в неделю, буквально по 2-3 минутки. Упражнения можно выполнять ежедневно, в неограниченном количестве, главное - не переусердствовать вначале; по самочувствию. Желательно все же хотя бы раз приехать на прием, чтобы перенять правильную методику простукивания.

18.04.2013 Валентин

Вопрос:

Здравствуйте , уважаемый Виталий Демьянович ! У меня хрустит в грудном отделе когда выпрямляюсь? Что можете посоветовать? Большое спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Валентин. Полагаю, что у Вас признаки грудинно-реберного артроза. Как и любой другой артроз, успешно лечится по моей методике.

17.02.2013 Владимир

Вопрос:

Виталий Демьянович здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Мне 38лет.Поставили диагноз артроз грудинно реберного сочленения.Боль в груди постоянная ноющая 8месяцев.Иногда бросает в пот иногда морозит часто панические атаки.А при надавливании на грудину боль еще больше.Неврологи приписывают успокоительные лидаза не помогает.Обследовался паралельно в кардиологии в гастро институте сдал кучу анализов и остановились на артрозе.Что делать,что принимать.как бороться?.От Москвы нахожусь далеко.

Ответ:

Здравствуйте, Владимир. Ваше заболевание, доставляющее так много неудобств, лечится буквально за 2-3 приема. Постарайтесь приехать, и я Вам помогу.

07.11.2012 Николай

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович Подскажите как мне быть в такой ситуации Мне 27 лет и у меня появился хруст в груди, когда я выпрямляюсь Года в 23 я решил заняться тяжелой атлетикой ,прозанималс я года 2 после чего появился хруст Делал рентген на нем потологий нет.Хирург прописал мази но они не помогают Дайте совет как быть Спасибо!

Ответ:

Николай, добрый день. Скорее всего, если хруст именно в груди, а не в спине, это один из довольно редких видов артрозов - грудинно-реберный, или грудинно-ключичный. К счастью, это вполне излечимо, читайте тут.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: