Страницы с тегами

Страницы с тегом грыжа
Сообщения
13.11.2019 Илья

Вопрос:

Добрый день! Уже несколько лет лечу спину. Есть грыжа с6-с7, есть протрузии, зажат корешок. иррадиация в плечо, лопатку, руку. Боль в шее и ограничение подвижности. Могут ли ваши методы мне помочь? Ускорить процесс резорзбции, снять болевой синдром, восстановить нервы и мышцы.

Ответ:

Здравствуйте, Илья. Я, конечно, не знаю, как именно Вы лечите грыжу. Когда ко мне попадает пациент, он должен следовать только моим советам и назначениям, чтобы исключить ситуации, когда одно лечит, а другое калечит. 

Если Вы согласны с этим - приходите на прием. Однако, процесс лечения грыжи протекает очень, очень медленно. От нескольких месяцев до нескольких лет. Это зависит от размера и возраста грыжи. 

29.08.2019 Светлана Шипулина

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович! Зовут меня Светлана,мне 60 лет,живу в Краснодарском крае. Работаю в музыкальной школе преподавателем фортепиано. В декабре 2018 года надевала пальто и стал болеть плечевой сустав(были легкие болевые ощущения при застегивании бюсгалтера). Потом в марте 2019 года меня обнял сын и я перестала его совсем доставать до застежки бюсгалтера. Была сильная боль в суставе. У нас есть бабушка костоправ,она занималась моей рукой.Говорила,что вывих ключицы. Болевые ощущения она у меня убрала ,но руки сомкнуть сзади я не могла. Сделала в июне ренген сустава и шеиного отдела позвоночника. Заключения: 1. Деформирующий артроз правого плечевого сустава,1 ст. . Тендиноз.,2.Остеохондроз шейного отдела позвоночника. признаки задних грыж дисков С5,6. спондилодисцит С5-6? Мне предложили лечебную физкультуру,она принесла мне опять боль. Я подключила интернет и нашла Вас. Стала делать ваши упражнения для шеи и плеч . Делаю месяц,результат есть: уменьшились боли в позвоночнике,шея и плечи стали подвижней,делаю замок руками сзади почти без боли. У меня к Вам вопрос. Вы можете мне помочь? Мне на работу уже 26 августа. Или можно продолжать делать ваши упражнения самостоятельно? И еще вопрос. Динамические упражнения в период лечения вашими упражнениями выполнять нельзя? А скандинавской ходьбой заниматься можно? Да,забыла написать. У меня эппилепсия,приступы редкие ,раз в 5 лет,без потери сознания. Приобретенная после операции, после удаления гематомы в голове. Операция была более 35 лет назад. Вы можете мне помочь? Заранее благодарна.

Ответ:

Светлана, здравствуйте. 

Заниматься стандартной ЛФК Вам нельзя, нельзя делать растяжки, нагружать руку и позвоночник. Замок сзади Вам тоже не следует делать, пока боли не исчезнут совсем. Боль предупреждает Вас о том, что делать такие движения опасно, а Вы продолжаете их делать. Скандинавской ходьбой заниматься тоже нельзя, т.к. идет нагружение плеча палками, а это сразу же вызовет ухудшение. 

Выполнять мои упражнения можно самостоятельно, по возможности приезжайте на очный прием. 

Ничем не помогу в части эпилепсии, просто это не мое направление. 

21.08.2019 Юлия

Вопрос:

Добрый день. Скажите, пожалуйста ретролистез с5с6 до 4 мм с грыжами. Какое лечение возможно?

Ответ:

Юлия, добрый день. 

Есть методика, которая позволяет устранить смещение позвонка. Это делается довольно быстро, как правило, на одном из первых посещений. Однако грыжа лечится очень долго, бывает месяцы или даже годы, в зависимости от ее размера и возраста. 

10.06.2019 Татьяна

Вопрос:

Виталий Димьянович, здравствуйте! Мне 72 года, беспокоит боль в области пояснично-кресцового отдела, отдающей в правую ногу. На основании заключения мрт, сможете ли Вы назначить курс лечения или Вы только можете определить необхрдимые упражнения для устранения воспаления и боли? Заранее благодарю за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете выслать заключение на мой адрес в ответ на это письмо. 

Но, если причина болей заключается в смещении позвонка, в протрузии или грыже диска - никакие рекомендации (особенно сделанные по интернету), не будут Вам полезными. Физическое смещение позвонка или диска можно устранить только руками опытного мануального терапевта, а упражнений для этого не существует. 

02.06.2019 Анжела

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович. Хочется выразить Вам большую благодарность за то что Вы делаете. Дай Бог Вам здоровья и всего хорошего. У меня грыжа диска С5 и протрузия С6 в шейном отделе позвоночника, подозреваю грыже месяцев 8. С помощью упражнений по Вашей методике (да-да, нет-нет) избавилась от ОООчень сильных головных болей, делаю уже 4 месяца, но голова еще болит по ночам и на правой руке постоянно спазмируют мышцы, и в расслабленном состоянии (лежа на левом боку, например) правый плечевой сустав начал выпадать с места, как будто он на веревочках из одной ямки в другую скатывается, понимаю что нужна Ваша помощь. Хочу узнать если ехать к Вам, сколько времени нужно будет провести в Москве? я понимаю, что каждый случай индивидуален, но чтобы понять смогу ли на такое время приехать. И еще вопрос. У меня в апреле 2017г. была операция по удалению злокачественной опухоли на голосовой связке, рецидива нет. Онколог и невролог запрещают мануальную терапию и массаж. А что скажете Вы? Я в видео видела, что Вы онкологических больных не берете, а таких как я берете? Буду очень ждать Вашего ответа.

Ответ:

Здравствуйте, Анжела. 

Я рад, если моя методика хоть немного Вам помогла. Я неоднократно говорил и писал о том, что избавиться от грыжи с помощью моего метода можно, но это занимает очень, очень много времени (в зависимости от размера и "возраста" грыжи - до года и более). И это требует постоянных посещений мануального терапевта. 

С другой стороны, Ваши лечащие врачи правы - онкология в анамнезе является противопоказанием для массажа, также я считаю ее противопоказанием для лечения на виброкушетке. Вопрос этот совершенно не изучен, а в таких случаях следует лишний раз перестраховаться. Если все же будете в Москве - приходите на прием со всеми выписками и снимками, посмотрю, что можно сделать. Но чуда, к сожалению, не обещаю. 

17.04.2018 Юлия

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович! У моего отца обнаружили грыжу в поясничном отделе по данным МРТ. Размер грыжи 8.2*14.1. Врачи говорят,что нужно делать операцию. Сильно отекают ступни ног. Ночью спать может только сидя. Лежит совсем мало. До операции назначили прием Аркоксиа. Подскажите пожалуйста можно ли ещё что то делать? Нужна ли вытяжка позвоночника при таком размере грыжи? Заранее благодарю!

Ответ:

Здравствуйте, Юлия. У меня были пациенты с грыжами такого размера. Однако лечение грыж занимает много времени. Если бы Ваш отец мог регулярно посещать меня, я бы, возможно, смог ему помочь. 

Надеюсь, врач предупредил его о том, чтобы он носил корсет, он снимет нагрузку с позвоночника. 

Вытяжение позвоночника, которое часто считают панацеей, не эффективно. Дело в том, что мышцы, которые удерживают наш позвоночник, слишком сильны, и растянуть их только весом тела никак не возможно. 

16.03.2018 Рита

Вопрос:

Виталий Демьянович, здравствуйте. У меня грудной остеохондроз, сильных болей не ощущаю но периодически мучает одышка и болит рука в районе чуть ниже плеча. При выполнении ЛФК увеличилась сильная одышка и боль в руке не проходит. Подскажите пожалуйста что в таком случае делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Рита. Возможно, кроме остеохондроза у Вас есть еще какие-то проблемы в шейном отделе позвоночника - ущемление нервного корешка, смещение, или грыжа. К сожалению, та ЛФК, которую назначают наши врачи, часто, как у Вас, приводит к ухудшению состоянию пациента, иногда сразу, иногда с отсрочкой от нескольких дней до нескольких недель. Это происходить потому, что врачи действуют так, как их учили, не задумываясь о физических процессах, происходящих в организме человека. 

В разделе "Заболевания" на моем сайте Вы можете найти статьи и видеоролики, посвященные лечению остеохондроза. Но лучше все же показаться на очный прием, потому что никакими упражнениями нельзя вправить смещенный позвонок. Это делают только руки мануального терапевта. 

16.03.2018 Алексей

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович. Подскажи, можно ли выполнять упражнения «да, да» и «нет, нет» при грыжах с5-с6 и с6-с7, 2мм и 3мм ? Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Выполнять такие упражнения можно (при условии, что Вы выполняете их ПРАВИЛЬНО). Однако, к сожалению, избавиться от грыж они не помогут. Возможно, помогут немного снять боли, вызванные деформацией окружающих грыж тканей. 

20.02.2018 Анастасия Владыкина

Вопрос:

Виталий Демьянович, добрый день! Была у вас в январе 2016 (кажется числах с 15-20). Достаточно старая протрузия 4мм L5-S1 (лет 10 этой проблеме может быть уже). Вы еще мне тогда сказали, что это скорее грыжа, посмотрев снимок МРТ. В общей сложности была у Вас три раза, приезжая из Санкт-Петербурга, больше Вы тогда сказали что и не нужно. Хотела сделать повторное МРТ после лечения, но не успела, забеременела ) Вся беременность и роды прошли в плане спины без проблем (за что Вам спасибо, думаю, вклад точно здесь Ваш имеется). После поднимала ребенка и с лета мучают периодические боли опять в том же месте. Сейчас ребенка уже не поднимаю, но постоянно болят мышцы поясницы (как будто очень сильно перенапряжены) и область самого позвоночника. Тяжело долго находиться в одном положении, утром просыпаюсь со скованной спиной, хотя матрас хороший ортопедический. Боль не сумасшедшая, не острая, но постоянная и изнуряющая, мышцы как-будто совсем не расслабляются. Упражнения (покачивание бедрами лежа) делаю, мышцы расслабляются на время, но полностью проблема не уходит. К сожалению, приехать сейчас возможности нет, все еще кормлю ребенка грудью, на МРТ тоже не ходила пока лактация. Есть возможность взять в пользование бытовую виброплатформу, могу ли я сейчас как-то себе попробовать помочь этим устройством (читала, что Вы залечили свою грыжу только виброкушеткой, но она уж слишком дорога для нашей семьи...)? Например, подложить ее под поясницу. По сути, это ведь замена покачиваниям бедрами, только микродвижений в единицу времени гораздо больше...Верны ли мои рассуждения, брать платформу и заниматься?

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия. Дело в том, что боль может возникнуть не только вследствие увеличившейся грыжи (хотя и роды, и уход за маленьким ребенком способствует развитию проблем со спино, увы, но это так...). Возможно, дело в небольшом смещении, или растяжении мышц спины, и исправить ситуацию можно гораздо проще. В любом случае, лучше показаться на очный прием, хотя бы разово. 

Что касается виброплатформы, не всякая платформа подходит для работы с позвоночником. Я, к сожалению, не эксперт в моделях, но знаю, что некоторые из них подходят, а некоторые нет. Поэтому Вам лучше позвонить специалисту в магазин "Стимул" и Вам подробно объяснят, как и что. 

20.02.2018 Евгения

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! В связи с искривлением позвоночника сделала МРТ, оно показало наличие протрузий во всех отделах, грыжа 5 мм в поясничном отделе. Я живу в Украине, и очень хочу приехать к Вам на лечение. Хотелось бы узнать, на какой срок мне необходимо приехать приблизительно. Мне 28 лет. Также я понимаю что медлить не стоит, но в связи с работой я могу приехать не ранее чем через 4-5 месяцев. Мне советуют походить к врачу здесь с хорошей репутацией на то время, пока нет возможности уехать. Поэтому хочется спросить Вас, какой из двух вариантов более оправдан -- лечиться до приезда к Вам под свою ответственность у врача который по отзывам может помочь или хотя бы не навредить, или просто подождать? Извините если вопрос некорректен, но я не знаю как поступить . Спасибо . С ув. Евгения

Ответ:

Здравствуйте, Евгения. Затрудняюсь ответить Вам. Дело в том, что протрузии вправляются довольно просто, как правило, это удается сделать на первом же приеме. Однако для лечения грыжи требуется очень много времени - от полугода и более, в зависимости от возраста и размера грыжи. 

Что касается официальной медицины, к сожалению, она не может справиться ни с тем, ни с другим. Вы можете отправить мне список назначений, и я расскажу Вам, почему они не работают.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 

Эти товары могут быть полезными для вас: