Страницы с тегами

Страницы с тегом киста Бейкера
Сообщения
01.04.2015 ольга

Вопрос:

при заболевании кисты бейкера можно ли ездить на велосипеде

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Дело в том, что киста "никогда не приходит одна". Это явление наблюдается при каких-либо нарушениях в суставе, в суставной сумке. И напротив, при лечении гонартроза моим методом кисты рассасываются сами собой. Так что я бы не советовал нагружать ноги, пока не выяснится, все ли в порядке с Вашими суставами.

20.01.2015 Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович.У меня коксартроз и артроз 1-2 степени + маленькая киста под правым коленом сзади. Подскажите, пожалуйста, что можно делать по Вашей методике? И еще вопрос: я собираюсь приехать к вам на прием в марте месяце. За какое время надо записываться? С уважением, Татьяна .

Ответ:

Добрый день, Татьяна. Пока можете выполнять рекомендации, подробно описанные мною в статьях о лечении коксартроза и гонартроза (см. раздел "Заболевания". Если соберетесь на прием, записываться лучше недели за 2, чтобы гарантированно получить удобное для Вас время. Запись только через регистратуру медцентра, телефон есть в самом верху сайте.

20.01.2015 Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться виброплатформой, если есть киста в колене?

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Можно и нужно. Кисты, как правило, рассасываются сами в процессе длительного выполнения микродвижений или занятий на виброплатформе.

19.05.2014 Дана

Вопрос:

Добрый день доктор. Мне 30 лет диагноз артроз коленных суставов: правый 1я степень, левый начальная стадия + киста Бейкера. Началось все три года назад с травмы правого колена, также были проблемы по гинекологии воспалительного характера. Консервативным способом сняли воспаление, пролечили все гинекологические проблемы, это длилось полтора года. Также физио, гимнастика по доктору Евдокименко и Ваш шалтай - болтай, 6 месяцев курс хондропротекторов, три месяца пила сбор трав также по методике доктора Евдокименко для подавления синовита, не курю, не пью, перешла на удобную обувь, очень слежу за питанием.Каждые полгода делаю контрольное УЗИ суставов. В результате УЗИ показывает ремиссию, но выпот никак не рассасывается, периодически колени незначительно опухают и болят при нагрузке (легкости как раньше нет). Сейчас хожу на йогу, все воспаления пролечены, ревмофактор в норме, незначительно занижен один из иммуноглобулинов. Как мне добиться рассасывания выпота и уменьшения степени артроза?

Ответ:

Здравствуйте, Дана. Моя гимнастика плохо сочетается с гимнастикой Евдокименко, т.е. те упражнения, которые он рекомендует от гонартроза, на мой взгляд, просто вредны. То же относится и к БАДам-хондропротекторам, я считаю их шарлатанством и бесполезной тратой денег. Поэтому я не считаю себя вправе давать Вам какие-то советы - ведь Вы и так все для себя решили, и переубеждать Вас (как показывает моя долгая практика) бесполезно. 

07.04.2014 Александр

Вопрос:

суставная щель несколько сужена во внутренних отделах,значимо не деформирована. Гиалиновый хрящ суставных поверхностей умеренно истончен в медиальных отделах, без признаков узурпации и фрагментации. Патологического сигнала от костного мозга не выявлено, в задних отделах медиального мыщелка бедренной кости отмечается очаговый эностоз. Ход передней и крестообразных связок сохранен, структура их однородна, МР сигнал не изменен. Медиальный мениск с признаками дегенеративных изменений 1 степени по Stoller. В латеральном мениске на фоне аналогичных дегенеративных изменений не исключается горизонтальное повреждение переднего рога.Медиальная и латеральная коллатеральные связки не изменены. Собственная связка надколенника с не большими дегенеративными изменениями в парапателлярных отделах. Количество жидкости в синовиальных сумках коленного сустава увеличена. В подколенной ямке определяется ограниченное скопление жидкости с неровными контурами, размерами 12,1 на 3,3 на 13,9мм. Инфрапателярная жировая клетчатка не изменена. Около суставные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина не исключает горизонтального повреждения переднего рога латерального мениска без фрагментации. Формирующаяся киста Бейкера. Тендинит собственной связки надколенника. Скажите пожалуйсто как это все вылечить без операции и нужна ли она вообще? можно ли кататься на велосипеде?

Ответ:

Добрый день, Александр. С Вашим "букетом" - любой врач скажет - нагрузок, в том числе, езды на велосипеде - надо избегать. Если заинтересуетесь моим методом лечения - читайте статьи о лечении гонартроза в разделе "Заболевания". Думаю, что помочь Вам без операции можно.

28.10.2013 Елена,49 лет

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович!Посоветуйте пожалуйста с лечением,вот мое заключение МРТ : Картина деформирующего остеоартроза левого коленного сустава 2 ст.,картина горизонтального застарелого разрыва заднего рога медиального мениска 2 ст.по Stoller, застарелого разрыва переднего рога медиального мениска 2 ст., застарелого разрыва заднего и переднего рога латерального мениска.Синовит.Киста Бейкера.Хожу по врачам, не могут прийти к единому мнению,а нога болит.Спасибо.

Ответ:

Добрый день, Елена. Если живете в Москве или области, запишитесь на консультацию, постараюсь Вам помочь. В таких случаях, прежде чем советовать что-то, желательно все же посмотреть на ситуацию своими глазами.

17.02.2013 Карина

Вопрос:

Уважемый Виталий Демьянович, у меня киста шейки бедра, диагноз поставлен в 2012 в марте, в феврале этого года сделала контрольный снимок , она не увеличилась,размер 1 смХ 1,2 см, может ли она исчезнуть самостоятельно, рассосаться?Заранне спасибо за ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Карина. Теоретически, может. Зачастую так происходит при лечении основного заболевания (коксартроза или гонартроза) по моей методике. Обращайтесь.

23.02.2013 Борис

Вопрос:

Здравствуйте! Существует какая-то методика полного излечения двустороннего гонартроза 1-й степени, если он у меня осложнён кистой Бейкера и хондромаляцией наколенника?

Ответ:

Борис, здравствуйте. Да, 1я степень лечится быстро, киста часто рассасывается в процессе лечения. Обращайтесь.

02.12.2012 Лариса Алексеевна

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Мне 72 года. Сегодня сделала Узи нижних конечностей и в подколенных областях с обеих сторон обнаружены кисты Беккера - справа 4х1,2 см, слева 3,7х3,3 см. У меня несколько лет назад была травмирована левое колено (я упала , играя в бадментон). Мне предлагали заменить сустав, но у меня сахарный диабет и др. заболевания, связанные с многолетней работой в химической промышленности. Что я могу сделать для себя, чтобы ходить без боли. Я не была знакома с Вашей методикой лечения. Сейчас буду делать упражнения по Вашей методике и придерживаться диеты, которую Вы рекомендуете. Но пристствие сахарного диабета мне не позволяет есть много зерновых(хлеб, каши). Я оперировалась год назад по поводу Сr восходящего отдела толстой кишки с последующим лечением химиотерапией. На учете у онколога. Так что операции никакие делать не хочу. Помогите мне, пожалуйста, своим советом. Я в Вам очень доверяю. С уважением

Ответ:

Здравствуйте, Лариса Алексеевна. Сама по себе киста Бейкера не является показанием к замене сустава. Наверняка врачи говорили Вам о сопутствующих заболеваниях - например, о гонартрозе. Я не могу сказать Вам, что излечиваю кисту Бейкера, нет. Но примерно в 70 процентах случаев киста рассасывается сама при лечении гонартроза по моему методу. Приходите, посмотрим, что можно сделать. 

Страницы:   1 | 2