Страницы с тегами

Страницы с тегом коксартроз
Сообщения
03.11.2022 Васил Димитров

Вопрос:

Здравствуйте,уважаемый Виталий Дамьянович! Хочу спросить,а виброплатформе полностью заменяет микродвижения?Можно ли лечить коксартроз только виброплатформе,без микродвижений? Спасибо с наилучшими пожеланиями!

Ответ:

Здравствуйте, Васил! Виброплатформа - отличное оборудование, которое сильно облегчает процесс реабилитации при артрозах. Такая платформа заменяет те микродвижения, которые приходится часами делать самостоятельно (ну разве что вы не можете взять ее с собой в транспорт или на работу). Виброплатформа не даст вам превысить частоту или амплитуду движений. Для тех, кто не может приобрести виброкушетку - это отличный бюджетный вариант, который даст вам возможность ежедневно и без усилий улучшать состояние своих суставов. 

Если у вас есть вопросы - пишите или звоните консультанту магазина "Стимул", вам все подробно объяснят. 

25.07.2022 Сергей

Вопрос:

Здравствуйте, Уважаемый Виталий Демьянович, диагностировали двухсторонний коксартроз 2 степени с одной стороны периодически возникает умеренная боль, посоветуйте эффективные методы лечения, мне 54 года, рост 170, вес 95, Ижевск. С уважением, Сергей.

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Да, развитие коксартроза - это нормальное явление для огромного процента людей уже после 30-40 лет. Тем не менее, побороться с ним можно, причем самостоятельно и совершенно бесплатно. О том, как победить коксартроз, я написал несколько статей (Вы найдете их в разделе "Заболевания"), а также Вы найдете много полезной информации в разделах "Видео" и "Эфиры телеканала "Жизнь"). Почитайте и посмотрите, когда будет время, а если что-то останется неясным - пишите, я на связи.

04.07.2022 Ольга

Вопрос:

Добрый вечер. Мы из Ростова -на-дону у брата (56лет) Болит тазобедренный сустав , есть снимки МРТ , описание возможно их вам отправить и получить консультацию (по прогнозам на операционное вмешательство ).У него основное есть основное заболевание мианестния .

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Присылайте снимки и выписки на тот адрес, с которого получите ответ на свой вопрос, посмотрю и отвечу. Миастения сама по себе неприятный диагноз. Возможно, удастся избежать оперативного вмешательства, которое, скорее всего будет лишним стрессом для организма.

04.07.2022 Феролин

Вопрос:

Привет уважаемы Виталий Гитт ! Я хотел бы искренне спросить вас, был ли в вашей практике хотя бы один случай, когда человек с коксартрозом с укорочением ноги до 1,5 см восстановил длину своей ноги хотя бы на 1 см, а то и хотя бы на 5 мм. , при условии, что он не лежал в постели и регулярно ходил на работу, прихрамывая, и проходил каждый день не менее километра в связи с необходимостью работы? У вас действительно есть хотя бы один достоверный случай, когда благодаря вашим упражнениям произошло выздоровление ? Заранее спасибо за ответ !

Ответ:

Владимир, я еще раз повторяю, что очень не рекомедую нагружать ноги в период обострения артроза. 

Длина ноги восстанавливается, и это подвердят не один человек, а десятки, а может и сотни, которые прошли через мой кабинет за время моей практики. Самые упорные пациенты добиваются этого путем длительной  и непрерывной работы по методике микродвижений.  Это может занять несколько месяцев, или даже лет, в зависимости от степени поражения и терпения пациента, но это так работает. 

04.07.2022 Владимир

Вопрос:

Здравствуйте, дорогой В. Гитт. У меня было напряжение в правом колене в течение двух дней, и у меня появилась небольшая боль внутри кости. Затяжка наступила, когда я был в Стамбуле 3 дня. Когда я не ходил, стеснение уменьшилось. Я думаю, что со временем была нагружена правая нога из-за коксартроза левой ноги. Теперь у меня вроде нет стягивания, но иногда возникают боли в месте соединения костей на внутренней стороне шапки. Пока хожу медленно из-за коксартроза левой ноги, которая немного укорочена. Мне дважды приходилось ходить на работу по 400 метров. Я также поднимаюсь на 5 этажей два раза в день. У меня вопросы, правильно ли делать микродвижения при гонартрозе, когда возможно небольшое воспаление? При ходьбе следует полностью вытягивать ноги при гонартрозе, как это бывает в норме, или ходить очень слегка приседая? Кажется, что когда я иду слегка присев на корточки (очень легко), вес равномерно распределяется между двумя ногами, и я чувствую большее облегчение. Но я не знаю, усугубит ли эта прогулка проблему в долгосрочной перспективе. Я тоже сажусь на твою диету.

Ответ:

Здравствуйте, Владимир. Увидел снимки у себя в почте, отвечаю. Если Вам легче ходить на слегка согнутых ногах - ходите. Возможно, укорочение ноги левой ноги привело к усилению нагрузки на правую, что вполне естественно. На снимках не вижу ничего критического, разве что небольшое сужение суставной щели, что может говорить о 1й степени артроза. Делайте упражнения на микродвижения, избегайте нагрузок. Через несколько месяцев, или более, начнет восстанавливаться тазобедренны сустав и длина ноги будет постепенно восстанавливаться. Соответственно, уменьшится нагрузка на правую ногу, и колено прийдет в норму.

18.07.2022 Амина

Вопрос:

Здравствуйте! Всё пишут что при корсартрозе укорочение ноги, но у меня наоборот удленился на 1,5см,почему так происходит? Боли есть при ходьбе и нагрузке не сильные, ноющие. Но могу стать на шпагат и другие движения чуток боли при этом. И боли у меня в ягодице больше чем в паху, жду ответа очень.

Ответ:

Здравствуйте, Амина. Да, бывает и так, как у Вас - головка сустава настолько покрывается остеофитами, что начинает как бы выпирать из суставной сумки. Скорее всего, снимок покажет коксартроз 3й степени ( но это не точно, а всего лишь мои предположения!).

Как бороться с коксартрозом - я написал очень подробно в нескольких статьях, которые Вы найдете в разделе "Заболевания", а также рассказал в лекциях (см. раздел "Видео").

18.07.2022 Елена

Вопрос:

Здравствуйте. В связи с ноющей болью сделала МРТ тазобедренного сустава. Заключение двухсторонний корксатроз 1 степени. Артроз илео-сакральных сочлинений, левосторонний бурсит. Отправила данные с диска врачу лечащему натуральной медициной. Он поставил диагноз асептический никроз и минимальный коксартроз. Не знаю от чего начинать лечение у кого. Можно ли вам направить МРТ исследования для уточнения диагноза? Пока начала ходить в бассейн, делаю микроупоажнения, отказалась от молочных продуктов.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Оба врача поставили один и тот же диагноз, но использовали синонимы. Асептический некроз - это одна из форм коксартроза, которая развивается, когда истончается хрящевой слой головки сустава, т.е. происходит ее постепенное разрушение. В любом случае, 1я степень - это самая начальная стадия, ее можно найти буквально у каждого человека ближе к 30 годам. Даже если Вы вообще ничего не будете делать (особенно бегать, нагружать сустав и поднимать штангу), Вы проходите на своем суставе несколько десятилетий. 

Микродвижения (особенно в сочетании с перкуссионным массажем) должны обратить этот процесс вспять. По поводу малобелковой диеты у меня есть сомнения, поскольку Вы не сказали, есть ли у Вас признаки системного заболевания - полиартрита или полиартроза. Об этом говорит боль не только в крупных, но и хотя бы в 1-3 мелких суставах. 

Не бегайте до прекращения болей, не перегружайте сустав. И постарайтесь не плавать брассом - с широким разведением ног. Пишите, если возникнут дополнительные вопросы. 

22.07.2022 Юрий

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович! Пишу Вам второй раз. Чтобы не искать предысторию, Вы мне ответили: «Здравствуйте, Юрий. Из выписки вовсе не следует, что у Вас коксартроз. У Вас (возможно) артроз крестцово-подвздошного сочленения, а это совсем другое место. Кроме того, у Вас грыжа, которая обеспечивает неприятные болевые ощущения, которые могут отдавать и в ногу, и в ягодицу, особенно этой "суперспособностью" отличается как раз нервный узел L5/S1. Поэтому обычные простые упражнения от коксартроза не помогают. Также не факт, что поможет диета - ведь малобелковая диета призвана "гасить" воспалительный процесс организма, обычно аутоиммунного характера. Но такой процесс обычно характеризуется поражением как крупных, так и мелких суставов, а Вы об этом не упоминаете. В любом случае лучше всего, конечно, прийти на прием, именно чтобы "пощупать".» МРТ показало «Картина изменений крестцово-подвздошных сочленений, вероятно, соответствует проявлениям умеренно выраженного артроза. Грыжа диска L5/S1.» Хотел приехать в марте-апреле (сам из Саратовской области), но пока не смогу этого сделать. Прочёл Вашу книгу лечение «Артрозов», посмотрел книгу «В помощь мануальному терапевту», не нашёл там упражнения по лечению артроза крестцово-подвздошного сочленения. Нашёл заметку на Вашем сайте https://www.gitt.ru/articles/fis/shaltajboltaj_pri_artroze_krestcovopodvzdoshnogo_sochleneniya/ Хватит ли описанных в ней процедур или посоветуете ещё что-то? Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, какие упражнения я могу делать для лечения артроза крестцово-подвздошного сочленения?

Ответ:

Здравствуйте, Юрий. Пока я Вас очно не увидел - этого более чем достаточно. Поверьте, самостоятельные эксперименты бывают опасными...

01.08.2022 Магомед

Вопрос:

Извините,забыл один вопрос. Насколько быстро лечит виброплатформа чем обычные микродвижениях. Нужно ли на платформе заниматься по 10-12 часов.

Ответ:

Ну как сказать, виброплатформа не лечит. Она просто помогает Вам совершать очень, очень много микродвижений, намного больше, чем Вы можете сделать самостоятельно. Мы устаем, забываем, пропускаем - а виброплатформа помогает делать эти крошечные движения, не задумываясь об этом. И она делает их правильно, с той амплитудой, которая Вам точно не повредит. Ну а по длительности упражнений - то, конечно, чем дольше и РЕГУЛЯРНЕЕ Вы их делаете, тем быстрее восстанавливаются суставы. Хотя, конечно, слово "быстрота" тут можно использовать в очень относительном смысле )).

03.11.2022 Михаил

Вопрос:

Здравствуйте! У меня двухсторонний корсартроз 2 степени, без особой боли, можно обходится без обезболивающих, и нет ограничения движения. Вчера играл волейбол боли не усились. Ещё такой нюанс, у меня которая болит нога, длиннее, есть перекос таза.возможно ли что рентген снимок не правильно делали, но корсартроз мне подтвердили 5 врачей.

Ответ:

Здравствуйте, Михаил. Коксартроз у всех протекает по-разному. Иногда поражение 1й степени приносит неимоверные страдания одному человеку, а другой может продолжать играть в футбол, не замечая, что сустав разрушен почти полностью. То же касается и возникающей разницы в длине ног: чаще всего нога укорачивается из-за разрушения хрящевой оболочки головок суставов (такой тип артроза называют "асептическим некрозом"). Иногда происходит наоборот - из-за разрастаний остеофитов внутри суставов, сустав как бы выпирает из суставной сумки. И это обычно очень больно. Так что врачи, скорее всего, не ошиблись.

Но, несмотря на пока еще относительно невысокую степень, я очень рекомендую отнестись к ситуации очень серьезно, т.к. если продолжать вести активный образ жизни, суставы разрушатся гораздо быстрее. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 

Эти товары могут быть полезными для вас: