Страницы с тегами

Страницы с тегом остеопороз
Сообщения
23.05.2015 Галина

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович. Меня зовут Галина. Мне 32 года. Я живу в Кыргызстане. При первом снимке врач сказал, что у меня остеопороз правого тазобедренного сустава. Назначил лечение кальцием. При повторном снимке сказал, что нужно делать операцию по замене сустава. От операции отказалась в связи финансового положения. Два года назад пропила CHONDRO-Ritz. Почувствовала улучшение. В конце февраля 2015 года стала периодически болеть левая нога. Сейчас опять пью CHONDRO-Ritz. Прочитав в интернете и сравнив со снимками у меня коксартроз. Просмотрела Ваше видео "упражнения при коксартрозе". Верю, что Ваши упражнения помогут мне избавиться от этого недуга. Скажите, пожалуйста, можно-ли Вам прислать свои снимки? Заранее благодарю Вас.

Ответ:

Здравствуйте, Галина. Остеопороз является одним из серьезных противопоказаний для проведения операции эндопротезирования. Есть риск, что имплантат просто не удержится в разреженной костной ткани. Попробуйте обратиться к альтернативному специалисту. Хотя, конечно, есть риск, что и другой специалист относится к числу желающих заработать на операции, ведь она стоит очень дорого. 

Хорошие результаты в борьбе с остеопорозом и коксартрозом дают занятия на виброкушетках. Но Вам, конечно, нереально провести несколько месяцев в нашем центре в Москве. В этом случае может помочь любая бытовая виброплатформа. 

Если нужно отправить снимки - отправляйте в ответ на это письмо из своей почты. 

04.01.2015 Марита

Вопрос:

Добрый день , Мне 55 лет , но данным обследования остеопороз в пределах возрастной нормы. За последний год у меня вдруг стала меняться форма внешней стороны правой ноги чуть ниже колена. Мышцы там вроде бы нет , а кость как то выгнулась. Была у ортопеда - он просто отмахнулся , типа ерунда. Я проживаю не в России и попасть к Вам на прием , к сожалению, затруднительно. Моджет быть есть какие либо упражнения? Спасибо заранее.

Ответ:

Здравствуйте, к сожалению, не знаю, чем Вам помочь. Тем более, без очного осмотра.

07.05.2014 Lana

Вопрос:

Здравствуйте, доктор. Мне 55 лет. Недавно выявили остеопороз позвоночника (25%). Переломов не было. А еще у меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника, правосторонний сколиоз в грудо-поясничном переходе с ротацией тел позвонков на уровне Th12-L1. Какие посоветуете упражнения в данном случае? Заниматься могу только самостоятельно. Возможности использовать виброкушетку у меня нет. Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Лана. Если у Вас нет возможности регулярно заниматься на виброкушетке, попробуйте приобрести виброплатформу. Регулярные занятия на платформе не только улучшают обмен веществ, но и помогают предотвратить вымывание кальция их костей. По поводу сколиоза - на моем сайте в разделе "Заболевания" Вы найдете много статей об исправлении различных искривлений позвоночника. Методика работает для людей любого возраста. Единственное, что в случае сложных сколиозов с ротацией я рекомендую хотя бы раз приехать на очный прием, чтобы скорректировать выбранные упражнения. Далее будете заниматься самостоятельно. 

07.05.2014 Альфия

Вопрос:

Здравствуйте Доктор , что делать остеопороз ног 2х ст.гонартроз справа 2 ст слева 3 ст

Ответ:

Здравствуйте, Альфия. Ну что же делать - лечиться, конечно, и не унывать. Читайте статьи о лечении гонартроза в разделе "Заболевания". По поводу остеопороза могу посоветовать употреблять слегка повышенные дозы мумие (как принято теперь говорить, сплевывая через левое плечо: "Обязательно проконсультируйтесь с врачом"), хорошо также употреблять препараты кальция. Занятия на виброкушетке очень хорошо способствуют нормализации кальция в крови и приостановке развития остеопороза. Если нет возможности ездить на занятия в Москве, можно приобрести самую простую виброплатформу и заниматься на ней. 

17.02.2013 Ольга Иркутск

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович,как Вы думаете, помогает ли солярий от остеопороза? Сейчас кое-где в интернете можно встретить информацию, что помогает.

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. 

Не могу ответить на Ваш вопрос - у меня нет статистики наблюдений для такого "лечения". Рассуждая логически, могу предположить, что солярий - бесполезен для лечения остеопороза и вреден в некоторых других отношениях. Дело в том, что кость - это живая ткань. В ней существует 2 группы клеток - одна постоянно наращивает кость, другая - разрушает. Неподвижность конечности ведет к постепенному разрушению кости. И напротив, нагрузка, а также длительная вибрация ведет к постоянной работе конечности и препятствует разрушению кости. Таковы мои предположения относительно того, почему лечение на виброкушетке, и даже на виброплатформе способствует еще и избавлению от остеопороза. 

12.01.2013 Илья

Вопрос:

Возможно ли эндопротезирование тазобедренного сустава 3 степени при остеопарозе?

Ответ:

Добрый день, Илья. Эндопротезирование - очень тяжелая операция, и искусственный сустав иногда не приживается даже в здоровой кости, а уж пациенту с остеопорозом я бы посоветовал подумать дважды... Между тем, остеопороз часто исчезает сам собой при лечении на виброкушетке. Приходите на прием, возможно, операции еще можно избежать.

06.12.2012 Ольга Г

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ваши упражнения- микродвижения могут помочь при лечении остеопороза? Ответ на этот вопрос в каком разделе поискать? Заранее благодарю за ответ, спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Я никогда не занимался лечением остеопороза в отрыве, так сказать, от всего остельного. Но мои наблюдения показывают, что вымывание кальция из костей останавливается при длительном лечении на виброкушетках. Возможно, люди, купившие бытовые виброплатформы, могут поделиться своим опытом - эффективны ли они так же, как виброкушетки, при лечении этого заболевания. 

02.12.2012 Жанна

Вопрос:

Здравствуйте, у меня артроз коленного сустава 3-й степени и здесь же остеопороз. Какая диета мне подойдет? Надо ли принимать кальций?

Ответ:

Здравствуйте, Жанна.

Я бы посоветовал принимать кальций в сочетании с мумие (между прочим, я не имею права делать назначения через сайт, поэтому напишу как положено: "Узнайте о противопоказаниях у Вашего лечащего врача" :))

Хороший эффект при остеопорозе оказывает лечение на виброкушетке, или, в качестве компромисса, на виброплатформе

30.11.2012 Ольга Г

Вопрос:

Здравствуйте,у меня гонартроз 3 степени, а также и остеопороз 35% и всё это в коленях. Боюсь выводить соли, т. к. кости хрупкие и вдруг переломятся... Что делать? Какую диету применить? Как вылечить то и другое?

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Я отвечал на вопрос об остеопорозе в своем блоге.  А о лечении гонартроза Вы можете прочитать в разделе "Заболевания". 

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: