Страницы с тегами

Страницы с тегом переломы
Сообщения
08.02.2014 Ольга Ирк

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович! Вчера упала и при падении задержалась ладонью правой руки. В результате - перелом со смещением запястья. Врач травматолог выправил смещение и наложил гипс. Прописал увч 7, назначил на анализы крови, мочи и таблетки Кетонал 100 мл. Вы мне как -то, советовали принимать от моего остеопороза (там и гонартроз 3 ст есть, колена левой ноги), глюконат кальция вместе с мумиё. Это мне при переломе тоже поможет?Посоветуйте, пожалуйста, что ещё надо делать, чтобы кости срослись нормально и побыстрее? И в каком положении чаще держать руку? Гипс очень тяжёлый, нет ли сейчас какой замены гипсу? Мне 56 лет. Заранее благодарна за ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Действительно, мумие, принимаемое параллельно с препаратами кальция, существенно ускоряет процесс сращивания костей. По поводу замены гипса на что-либо сказать ничего не могу. Тем более, что перелом у Вас достаточно сложный. На самом деле проблемы могут начаться уже после того, как снимут гипс. Возможен артроз запястья, локтя, костей кисти, пальцев. Почитайте статью о переломах в разделе "Заболевания", или приходите на прием, постараюсь Вам помочь.

11.01.2014 Олеся

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Я уже вам писала, у моего сына после автоаварии был перелом ноги и теперь разная длина ног, ему 12 лет. Вы сказали что можно приехать к вам, т.к. мы живем в Казахстане, меня интересует сколько займет времени, и будет только консультация или и лечение тоже? Ответьте пожалуйста!

Ответ:

Добрый день, Олеся. Если соберетесь, приезжайте с таким расчетом, чтобы попасть на 2-3 приема с разницей в несколько дней. Сначала я осмотрю мальчика, назначу упражнения, которые Вы должны будете выполнять с ним вместе, довольно-таки простые. Во 2й и 3й прием будут проверять правильность выполнения и корректировать вас. Далее будете заниматься самостоятельно. Пока мальчик растет (а рост у него сейчас будет бурный), заставить одну конечность расти чуть быстрее второй вполне возможно. 

17.09.2013 Александр

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович. Я неделю назад задавал вопрос по поводу эндопротезирования, и кажется его нечетко сформулировал. У меня отец 87 лет, упал в квартире и сломал шейку бедра. Линия перелома почти вертикальная, пошла под основанием головки бедра. Перелом без смещения. Смотрел на медицинском сайте, это по схеме уровней переломов шейки бедренной кости по Каплану, медиальный перелом — субкапитальный. Был у специалиста по эндопротезированию, он посмотрел снимок и сказал, что тут необходимо протезирование. Но возраст у папы старческий, трудно сказать как перенесет операцию, это ведь разрез, какая травма, например царапины заживают уже не так быстро. Еще головокружения, а после операции уже через неделю вроде надо начинать ходить. Вопрос - есть ли у вас методика по формированию ложного сустава при переломе шейки бедра, как альтернатива эндопротезированию. Где ее можно посмотреть. И вот при таком типе перелома, что вы посоветуете, каковы шансы. Срок у нас где-то три недели. Папа сейчас лежачий, на ноге с переломом гипсовый сапожок. Цель - чтобы папа ходил, лежачие старики быстро сдают. Спасибо.

Ответ:

Добрый день, Александр. Почему Вы решили, что Вашем отцу вообще нужно эндопротезирование? Если перелом без смещения, чистый, он вполне срастется и сам. Я бы назначил ему мумие в таблетках, до 2х граммов в день, и повышенную дозу препаратов кальция. 

Я очень опасаюсь, что человек в возрасте почти 90 лет просто не перенесет эту операцию, а если и перенесет, имплант просто не приживется в разреженной с возрастом костной ткани. И то, что человек через неделю после эндопротезирования начинает ходить - это бессовестное вранье. К сожалению, эти операции слишком дорогостоящи, и стали методом наживы для некоторых врачей, их назначают по поводу и без повода, не задумываясь о последствиях.

И формировать ложный сустав ему ни к чему. Такой перелом должен срастись достаточно беспроблемно. Вот потом могут быть проблемы, вызванные длительной неподвижностью суставов, но с этим, если что, я Вам уже могу помочь справиться.

Вы сейчас вольны выслушать меня и поступить по-своему. В любом случае, держите в курсе, пишите в личную почту.

20.09.2013 людмила

Вопрос:

в 48 лет сломала шейку бедра и при этом продолжала ходить не испытывая особых затруднений сначала со стулом а потом на костылях. точный диагноз поставили только через месяц после перелома Прошел год я уже хожу с клюшкой операций не делала т к не с кем оставить ребенка Посоветуйте пожалуйста что предпринять если боли практически не беспокоят. но я очень боюсь осложнений. а хирургов боюсь еще больше

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. А рентгеновский снимок у Вас есть? Возможно, перелом уже сросся, а неприятные ощущения остались из-за развития посттравматического артроза в тазобедренном суставе. Присылайте снимок мне в личную почту, тогда, возможно, смогу ответить подробнее.

19.04.2013 наталья

Вопрос:

Здравствуйте доктор!моя дочь в 12 лет сломала шейку бедра,ей поставили металлоконструцию,год шейка не сросталась и начался некроз кости.Нам сделали повторную операцию подтянули винты и залили перелом медицинским гипсом.вот мы 3 года ходим на костылях не наступая на ногу так как у нас нога стала короче на 2 см и разрушелась тазобедренная головка кокартроз 2 степени.посоветуйте что можно сделать в нашей ситуации?

Ответ:

Добрый день, Наталья. Не знаю, чем Вам помочь, честно говоря. Ваш случай - уникальный, в моей практике такого не было. 

Если коксартроз 2й степени - за ногу можно было бы побороться. Но если головка разрушена - то это уже не 2я, а 4я степень, когда сделать уже практически ничего невозможно, по крайней мере, моим методом.

09.04.2013 ТАТЬЯНА

Вопрос:

Здравствуйте! 8 января2013 года при падении сломала руку в запястье три недели ходила с у-образным гипсом потом ладошку выровняли и ещё две недели в гипсу. Уже второй месяц без гипса, но отек не сходит с пальцев увеличено основание пальцев, по ренгеновским снимкам описали остеопороз, пошла к другому врачу говорит артроз анализы и кровь у меня не брали. Можно ли это вылечить? Я совсем упала духом мне 47лет

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Все это обычные последствия перелома... Естественно, от длительного гипсования нарушается подвижность пальцев. О реабилитационной гимнастике для рук можно прочитать в статье "Шалтай-болтай" от перелома. 

Если Вы живете в Москве, приходите на прием, постараюсь Вам помочь.

08.04.2013 Галина

Вопрос:

Пнула правой ногой попала в косяк 4палец на 1см стал меньше,сможете исправить?перелома не было

Ответ:

Галина, не знаю. Надо смотреть. Если палец еще и согнулся, возможно, в его суставе развился посттравматический артроз.

08.04.2013 Александр

Вопрос:

Здравствуйте доктор! Меня зовут Александр Михайлович. Хотелось бы узнать Ваше высоко профессиональное мнение по следующему вопросу. В одной из передач на ТВ профессор ортопед говоря о переломе шейки бедра у пожилых людей сказал. Что в таких случаях требуется немедленная операция и желательно в течение суток поставить протез, в противном случае (если не делать протез), смертность в течении следующих шести месяцев составляет до 50%. Нельзя ли ваши методы использовать и в случае перелома шейки бедра у пожилых людей. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Александр Михайлович. Как правило, протезы пожилым людям уже не ставят - слишком велик риск отторжения и осложнений при операции. 

Гипсуют, делаю восстанавливающую операцию... а дальше, если перелом все же срастется, наступает самое сложное - процесс реабилитации, которые многие пожилые люди просто не в состоянии "принять". Именно это в свое время произошло с моей мамой - нога после сращения укоротилась, а разрабатывать ее она отказалась напрочь. Тем не менее, мой метод применим и таким пациентам.

08.04.2013 Светлана

Вопрос:

После травмы - перелом болит сильно голеностопный сустав ,что делать

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Те же упражнения на микродвижения, которые помогают и во многих других случаях. Обычно после переломов приходится заниматься и реабилитацией ближайших суставов. Приходите на прием, постараюсь Вам помочь.

26.03.2013 Наиалья

Вопрос:

Здравствуйте доктор! На днях услышала свой диагноз - артроз голеностопного сустава 3 ст. Перечитала множество всяких публикаций, советов и т.д., после чего создалось впечатление, что с такой проблемой мало кто сталкивается, в основном пишут о коленных и тазобедренных суставах. Понимаю, что болезнь моя не излечима, но мне только 49 лет и становиться малоподвижным инвалидом не хочется. В запущенности болезни виню себя. Перелом голеностопа был еще в 1999году и нога побаливала периодически постоянно, но я это связывала с побочными явлениями после перелома. И вот доходилась. В отличии от вышеупомянутых суставов этот даже не протезируют, только сращивают намертво. Стоит ли трепыхаться и что-то предпринимать или смириться и ждать жизни на диване? С уважением, Наталья г.Киев.

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. В принципе, артроз 3й степени - еще не приговор. Если найдете время и силы, приезжайте на прием, попробую Вам помочь. А пока читайте статью Болезни голеностопных суставов и пальцев ног. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 

Эти товары могут быть полезными для вас: