Страницы с тегами

Страницы с тегом полиартрит
Сообщения
08.08.2014 Виталий

Вопрос:

Здравствуйте виталий Демьянович, мне 29 лет, почти всю жизнь я занимался спортом,(Тайским боксом) на протяжении нескольких лет практически во всех суставах я наблюдал хруст,в том числе и в тазобедренной области, примерно 2 года назад мне поставили диагноз коксартроз,я сделал снимок и мне врач сказал что там 1 степень, а другой по томуже снимку сказал что там 3-тья степень, после такого разногласия стал искать другие методы лечения и нашел вас, но пока никаких упражнений не делал, я сделал повторный снимок и при сравнении врачи говорят что он лучше чем первый,хотя я ничего для изменения диагноза не делал а по себе чувствую что стало немного хуже,теперь ещё вместо хрустов в других суставах я стал замечать дискомфорт, сделал рентген шеи там тоже артроз 1 степени, был у мануального терепевта он сказал что это всё в порядке вещей что это нормально проходящее старение суставов,теперь ещё чувствую что проблема с кистями обеих рук и с суставами голеностопа, они хрустят и создают дискомфорт, а и ещё таже картина с пальцами рук, хотел спросить есть ли какой-то общий анализ при котором можно узнать состояние всех суставов??? и если возможно можно ли отослать вам на маил снимки которые я сделал для определения диагноза????... И ещё один моментик я не из России я из Молдовы но хочу приехать к вам на обследование и лечение, проблема в том что я работаю и времени не так уж и много поэтому хотел узнать если можно както с вами запланировать дни, часы приёмов чтоб я знал на какое время брать отпуск и искать жильё в России...

Ответ:

Здравствуйте, Виталий. В Вашем случае, к сожалению, речь может идти о таком системном заболевании, как ревматоидный артрит (его наличие могут показать ревмопробы), полиартрит или полиартроз (в этом случае анализы, как правило, в норме, может быть повышена СОЭ).

Что рекомендуется в первую очередь: почитать мои статьи о лечении ревматоидного артрита (см. раздел "Заболевания"). Методики схожи по лечению всех упомянутых заболеваний. Обязательно обратите внимание на малобелковую диету. 

Запись на прием ведется только через регистратуру медцентра "Век здоровья" (см. "Контакты"). Есть смысл приезжать на неделю-две раз в полгода.

24.07.2014 сара

Вопрос:

здраствуйте В. Демянович у меня полиартрит после мытья рук в холодной воде очень сильно разбалела рука аш шевельнут палцем невозможно даже стакан держать невозможно. раньше такого никогда небыло что это может быть? рука несгибается и не разгибается от боли.

Ответ:

Добрый день, Сара. Вы уверены, что у Вас именно полиартрит? Это хроническое поражение множественных суставов тела. Или все же воспалились кисти и пальцы рук? 

Посмотрите следующие статьи:

Артрозы и артриты кистей, пальцев рук и локтей.

«Шалтай-болтай» для запястья.

«Шалтай-болтай» для кистей.

«Шалтай-болтай» для ладоней.

Упражнения при артрозе на видео.

Что можно сделать прямо сейчас? Во-первых, перестать возиться в холодной воде. Начать делать гимнастику для пальцев, описанную в статьях. Простукивание кулаком одной руки расправленную ладонь другой тоже можно делать самостоятельно (главное - не переусердствовать поначалу!)

Если у Вас все же полиартрит, т.е. болят не только кисти и пальцы рук, читайте статьи о ревматоидном артрите. Метод лечения схожий.

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

 

16.07.2014 Татьяна

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Мой муж - лактовегетарианец с 20-летним стажем (употребляет молочные продукты). 40 лет, вес в норме, спортсмен, занимающийся восточными единоборствами. Раньше занимался греблей, часто простывал, осложнение - хронический полиартрит. Плюс "косточки" на ногах у большого пальца, хотя, как Вы понимаете, в обуви на каблуках не ходил, носит исключительно мягкую обувь с незауженным носом. Аптечные лекарственные препараты принципиально не употребляет даже в период обострения. Можно ли, по-вашему, излечить такого пациента? Рекомендуете ли Вы малобелковую диету? Если да, то на какой период? Можно ли употреблять соевый соус (натурального брожения, без химических добавок)? Какие процедуры можно проводить в домашних условиях? Заранее огромное спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Да, Вашему мужу показана малобелковая диета. Облегчить его положение можно, но при возврате к белковой пище артрит будет возвращаться.

Аптечные препараты ему и не помогут. Лечение полиартрита идет по той же схеме, что и ревматоидного артрита (см. статьи в разделе "Заболевания"). Там же Вы найдете статью об исправлении выступающей косточки на ногах.

Никаких возражений против соевого соуса у меня нет, кроме одного - он очень соленый, и его неразумное использование нарушает водно-солевой обмен. 

16.07.2014 Евгений

Вопрос:

Добрый день уважаемый Виталий Демьянович, мння зовут Женя мне 25 лет из беларуси я, у такой вопрос около месяца назад у меня начали немного побаливать голеностопы, боль не сильная, проходит если двигаешься, но когда стою или сажусь неприятные ощущения появляються, но когда немного отдохну вновь проходят и так по кругу, врач ревматолог особо не трогала суставы руками и выдала такой диагноз, воспалительная полиартропатия, реактивные артралгии с поражением стоп и коленных справа и слева, выписала таблетки Мелоксикам и мазь на основе диклофенака, боли немного проходи но потом вновь пришли, травм не было никаких, и буквально пару недель назад начали щелкать все суставы.Подскажите пожалуйста как быть.

Ответ:

Здравствуйте, Женя. Ну что я могу Вам сказать - "лечение" противоспалительными и обезболивающими на время снимало боль, но не устраняло причины заболевания. Идет ухудшение... Остановить его можно.

Подозреваю, что у Вас развивается серьезное аутоиммунное заболевание, возможно, полиартроз или  полиартрит. Читайте мои статьи о лечении ревматоидного артрита, схема лечения у этих заболеваний схожая. Обязательно обратите внимание на малобелковую диету. 

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

 

16.07.2014 Людмила

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович. Мне 23 года, у меня коксартроз тазобедренных суставов 3 степени. Так случилось, что мне пришлось родить естественным путем, и после родов у меня стали болеть суставы тазобедренные, а постепенно стала болеть поясницаи позвоночник. И если раньше у меня болели ноги, только после длительных прогулок, то сейчас ноги болят постоянно, и еще к этому добавились боли в коленках и руках. Подскажите пожалуйста причину, почему все стало болеть? Заранее вам благодарна.

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. Есть подозрение, что у Вас острое аутоиммунное заболевание типа полиартрита, полиартроза, ревматоидного артрита, возможна болезнь Бехтерева. Схема лечения такая же, как при ревматоидном артрите (читайте статьи о лечении РА в разделе "Заболевания" на моем сайте). Обратите внимание на малобелковую диету. Тазобедренными суставами надо заниматься очень плотно и серьезно, 3я степень уже достаточно опасна. Если есть возможность, приезжайте ко мне в медцентр, постараюсь Вам помочь. 

02.08.2013 Надя

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович! Объясните пожалуйста полгода назад поставили диагноз реактивный артрит коленного сустава. Но после лечения коленного сустава медикаментами у меня заболели мышцы бедер, ягодиц и правой руки. После ношения тяжестей или вязания болит рука. И после ношения тяжести отекает взади коленный сустав. Пожалуйста,подскажите какие мне делать упражнения для руки и вообще для мышц . И почему болят мышцы бедер и ягодиц когда по сядишь.

Ответ:

Добрый день, Надя. К сожалению, похоже, что у Вас речь идет уже о развитии полиартрита, или полиартроза, т.е. множественного поражения суставов. Читайте о лечении артрозов и РА моим методом в разделе "Заболевания". 

17.04.2013 Наталья

Вопрос:

Виталий Демьянович, добрый день. Была я у вас на приеме с 01.10 по 06.10.12г. Да, мне стало легче. Но у меня плавающая боль, при чем уловить конкретно причину возникновения болей мне не удается. У меня диагнох ревматоидный артрит, Вы сказали полиартрит. Я ничего не могу понять, боли как приходят внезапно, так и уходят внезапно. Придерживаюсь безбелковой диеты, делаю Ваши упражнения. Стараюсь помедленнее. Приеду опять к Вам на прием, где-то в сентябре собираюсь. Не попаду я на Ваш отпуск, это меня очень волнует. И все-таки, что мне делать с этой плавающей болью, возникающей можно сказать ни откуда и так же уходящей неожиданно. С уважением - Наталья

Ответ:

Добрый день, Наталья. Напишите мне на личную почту, расскажите подробнее об этих болях. Что именно болит (мышцы, связки, суставы), при каких условиях. 

Если соберетесь приезжать, заранее позвоните в регистратуру медцентра "Век здоровья" недели за 2 до планируемого приезда, тогда Вас точно сориентируют насчет моего отпуска.

21.01.2013 фарида

Вопрос:

1.01.2013г.ЗДРАСТВУЙТЕ.Мне 49 лет уменя тевмат. артрит акт.111ст. полиартрит серонегативный.АМЦВ-НЕГАТИВНЫЙ суставная форма 11р-ст .вероятный.Вообще болела ангиной высокая т-ра исразу отказали ноги вколенных суставах.Две недели лежала дома потом как немножко начала передвигаться поехала вбольницу.потом этот д-з .Лечилась преднизолон 2табл. найз препараты от анемии метотриксат иСОЭ высокая почти 2 года лечусь никакого эффекта.Плюс к этому добавилась коксартроз кисти рук болят голеностопы поясница плечи болят не могу поднимать руки по дому ничего не могу делать еле хожу делаю 2-3 шага только ито вприсядку только атрофия мышц отпаха до колен мышцы болят во вес рост еле встаю не знаю что и делать у костаправа не была.Посоветуйте пожалуйста как мне дальше что либо предпринять.Ваш метод шалтай-болтай начала делать пока 3 только недавно

Ответ:

Здравствуйте, Фарида. У Вас видна картина тяжелого системного заболевания. Для того, чтобы облегчить свое состояние, одних упражнений мало. Прочитайте подробнее статьи о моей методике, о малобелковой диете, которой Вам следует придерживаться, и статьи о лечении ревматоидного артрита (в разделе "Заболевания"). Эта методика подходит и Вам в Вашем случае. 

23.11.2012 Анжела

Вопрос:

Здравствуйте! Я хотела узнать у вас. Моей дочери 1 год 4 месяца у неё хрустят суставы, как можно лечить. Я не ходила в поликлинику не верю

Ответ:

Здравствуйте, Анжела. Я не педиатр и не занимаюсь лечением совсем маленьких детей, разве что лет с 4-5. В Вашем случае можно предположить несколько вариантов - как недоразвитость суставов, из-за которого они постоянно "вылетают" из правильной позиции, так и начало раннего полиартрита. Если проблема Вас действительно беспокоит, если Вы замечаете хоть малейшее отклонение в росте конечностей - обратитесь в институт педиатрии или в специализированное учреждение для установления точного диагноза. После чего уже с результатами сможете обратиться ко мне.

10.11.2012 Лариса

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович!Мне поставлен диагноз-ревматоидный полиартрит.Я делаю упражнения,ограничила белок.Но почему-то к прежним болям в суставах добавилась боль в шее и затылке.Все равно приходится принимать обезболивающие.В чем тут дело?И второй вопрос-купила массажное кресло.Там есть функция вибрации сиденья.Можно пользоваться таким креслом,можно ли массировать спину?Спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Лариса. 

Кроме упражнений - кто-нибудь помогает Вам с ударным массажем? Если нет, то сами по себе упражнения малоэффективны. Что касается боли в шее, это, скорее всего, отдельная история. Возможно, проявления остеохондроза или смещение позвонка в верхнем отделе позвоночника. Точнее можно сказать только на очном приеме.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: