Страницы с тегами

Страницы с тегом полиартроз
Сообщения
13.11.2019 Ольга

Вопрос:

Дополнение к моему предыдущему вопросу: Поможет ли еще моей проблеме с тазобедренным суставом массажор rumba? Готова прислушаться и выполнять ваши все рекомендации. Т. К. У меня еще и артроз голеностопных суставов, кистевых, шейный и грудной остеохондроз.

Ответ:

Ольга, здравствуйте еще раз. Тот факт, что у Вас болит более трех суставов, несколько меняет дело. В Вашем случае уже можно говорить о развитии полиартроза. 

Обязательно прочитайте статью о малобелковой диете, которая показана при полиартрозе и полиартрите. 

Если Вы говорите о постукивающем массажере, то да, его можно использовать на крупных суставах. 

12.03.2020 Индира

Вопрос:

Добрый день, меня зовут Индира мне 36 лет , мне на левом колена поставили диагноз артроз, еще есть протрузия на позвоничнике , послдение время болят еще другие суставы как переходящий чуть ноят и проходить не понимаю причину сдалала анализ на ревмотоидный фактор, мочевой кислоты на срб все норма сказали может вы мне поможите за ранее благодорю Вам!

Ответ:

Здравствуйте, Индира. 

Возможно, у Вас другое системное заболевание - а именно, полиартроз. Он не дает картины острого воспалительного процесса, как ревматоидный артрит. Но симптоматика похожа. Обратите внимание на диету, которой я рекомендую придерживатьсь при полиартрозе, а также прочитайте статьи о ревматоидном артрите в этой подборке. Методика реабилитации при этих заболеваниях схожая. 

О протрузии разговор отдельный, ее наличие никак не влияет на развитие полиартроза. Будет возможность - приходите на прием, постараюсь Вам помочь. 

16.03.2018 Людмила Кривой рог 14.03. 2018

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович! У меня вопрос: У моей дочери (ей 35 лет) заболевание сосудов- Васкулит -периодически на ногах лопаются сосуды . Ноги становятся алого цвета... . Определить причину врачи не могут Понятно,что у них от всех болезней-антибиотики... Но сейчас это не возможно,так как она кормящая мама(ребенку третий месяц). Очень болят суставы, даже в некоторых местах появляются болезненные шишечки, появляется отечность... Если можно,посоветуйте ,какие методы лечения приемлемы в нашей ситуации??? А еще в нее старшему сыну 15 лет. И с 12 лет он прибавил очень резко в росте(сейчас -1м 85 см). Проблема--килевидная грудь ,слева воронка. Пошел заниматься спортом-тренажеры и качка. Мы прочитали в книге"Здоровый позвоночник и другие нарушения осанки" -упражнения,которые Вы советуете. Вопрос такой: Не навредит ли он себе физическими нагрузками? Или может,просто делать по Вашему методу-упражнения и -все??? А может-и упражнения и пусть делает нагрузку в тренажерном зале? Очень жду ответ Заранее БЛАГОДАРНА!!!

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. Надеюсь, Вы все же увидите это сообщение на сайте, потому что к Вам в почту оно, к сожалению, не попадет. Система сообщила мне, что Ваш адрес написан неправильно. 

Тем не менее, постараюсь подробно ответить на Ваши вопросы.

По поводу васкулита, увы, не помогу, так как не являюсь специалистом по сосудам. А вот боль, жжение, отечность суставов говорит о том, что у Вашей дочери идет мощный воспалительный, возможно, аутоиммунный, процесс. Может быть, это ревматоидный полиартрит, или полиартроз. О лечении этих заболеваний я подробно рассказываю в своих статьях (Вы можете найти их в разделе "Заболевания"). 

Скорее всего, заболевание спровоцировало повышенное потребление белка (творога, молока, может быть, мяса или рыбы), которое советуют кормящим матерям. Сокращение объема потребляемой белковой пищи буквально в течение пары недель почти гарантированно приведет к ослаблению болей в суставах. Ну а если добавить упражнения, описанные в статьях, то процесс выздоровления пройдет еще быстрее и без всяких лекарств.

Теперь относительно Вашего внука. Мальчики сейчас вообще растут быстрее, чем 100 или даже 50 лет назад, но и прекращают расти скорее, чем прежде. Так что, скорее всего, никаких новых отклонений в будущем у парня не возникнет. Килевидная грудь лечится моим методом, как и воронкообразная. Однако сочетание этих дефектов может свидетельствовать о сколиозе в грудном отделе позвоночника. Желательно привезти его на прием, чтобы я назначил ему индивидуальные упражнения, т.к. стандартные упражнения от килевидной или воронкообразной груди ему не подойдут. 

Нагрузка в спортзале по возрасту не повредит парню. 

12.01.2018 Руслан

Вопрос:

Доброго времени суток Виталий Демьянович. Мне 23, рост 177 вес 76кг, с 12лет активно занимался спортом. "легкая атлетика, вольная борьба" в последние пол года, очень часто, перемещения сопровождается различными звуками, похожими на хруст или треск, хрустеть могут лодыжки, колени, кисти, при поднятии ноги тазобедренный сустав "правой ноги". Скажите пожалуйста, что мне делать?

Ответ:

Здравствуйте, Руслан. Пока только хруст - скорее всего, ничего страшного. Но он может быть и признаком начинающегося воспалительного заболевания - ревматоидного артрита или полиартроза.  Если хруст Вас беспокоит, или появились боли, попробуйте на время сократить занятия, а также количество белка в потребляемой пище. 

12.01.2018 Татьяна

Вопрос:

Мне 52 года. У меня диагноз - полиостеоартроз. Правосторонний коксатроз 3 степени. Двусторонний гонартроз 3 степени. Комбинированная структура правого тазобедренного сустава. Мне рекомендовали операцию по замене левого коленного сустава, но я отказалась. Попросила написать лечение чтобы оттянуть операцию. Мне было рекомендовано делать Мукосат до 30 инъекций, затем пить Структум по 2 капсуле 2 месяца, и введение Русвиск в колено до 5 инъекций. Ну естественно втирать хонда крем и долобене гель. Все это проделывать через каждые полгода. Скажите пожалуйста есть у меня надежда обойтись без операции ? Очень прошу вас ответить.Я живу в Волгоградской области.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Какое же лечение Вам предложили? Мукосат - вовсе не лекарство, а один из вариантов популярной, но абсолютно бесполезной биодобавки (БАД) на основе глюкозамина и хондроитина, т.е. вытяжки из костей и чешуи животных, иначе говоря, обычного холодца. Структум - о! еще один препарат на основе хондроитина. РусВиск - бесполезная для сустава гиалуроновая кислота, о которой я уже неоднократно писал, но если не верите мне, почитайте мнение врача доказательной медицины. Хонда-крем - ура! Еще одна болтушка на основе желе из животных отходов. О ней (вернее, о популярном аналоге) тоже можно прочитать здесь. Все эти препараты отлично помогают - но не вам, а дельцам от медицины и врачам, которые их прописывают. А потом Вас отправляют на дорогостоящую операцию по замене сустава, потому что лечение оказалось абсолютно неффективным. 

Я утверждаю, что Вы еще минимум 10 лет проходите на своих собственных суставах, даже если вообще не будете лечиться ничем. И даже без операции. А если начнете делать упражнения, описанные мною в статьях о лечении артрозов и ревматоидного артрита (см. раздел "Заболевания"), то проходите гораздо больше. В случае множественного артроза, полиартроза, я настоятельно рекомендую придерживаться малобелковой диеты

28.09.2017 Сергей 25

Вопрос:

Еще раз здравствуйте. Спасибо за ответ. Я хотел еще уточнить можно ли есть помидоры при моем полиартрозе. Вроде их нельзя есть при артрите а у меня вроде другое немного. Просто все хрускает скрипит и побаливает. И еще вопрос у меня колени болят почти постоянно хотя стадия вроде первая на КТ написали синовит. Мне легче после простукивания и шалтай болтай. Может еще нужно что то? И еще момент получиться ли вылечить полиартроз всех суставов одними упражнениями и стуканием. Или нужно еще что. Я уволился и теперь думаю что делать дальше. Я пару лет смогу не работать. Может что то вибрирующее куплю. Какой бы план посоветовали вы мне?

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Подробно противоартрозная диета описана в этой статье. Помидоры есть можно, но ограниченно.  В Вашем случае диета будет хорошим дополнением к методике микродвижений и к перкуссионному массажу. 

31.08.2017 Инна

Вопрос:

Можно ли плавать при полиартрозе?Если да,сколько и как?

Ответ:

Здравствуйте, Инна. Если понимать под плаванием спокойное пребывание в бассейне - то почему бы и нет. А вот нагрузки, как при спортивном плавании, при полиартрозе противопоказаны. Обратите, пожалуйста, внимание на статью о питании при полиартрозе

31.08.2017 Сергей 25

Вопрос:

Здравствуйте. Хорошо изучил ваш сайт. Весь скреплю. Бывает болят суставы по очереди. Значит полиартроз. Звучит как удар, наверно 1-2 степени, может и грыжи есть. Я довольно молод и не знаю как быть. Скажите откровенно стоит ехать к вам? И доживу ли я до старости "на ходу" если буду делать что говорите? Первой мыслью было уехать на Донбас погибнуть. Может купить кушетку вашу? Вообщем я сейчас не знаю как быть. И спросить кроме вас наверно некого. Я понимаю наверно написал бред. Эмоции ведь. Вообщем буду благодарен за честный ответ есть ли шансы...

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. У Вас нет причин для депрессии или неверия в свое будущее. Во-первых, потому что полиартроз излечим. Полиартрозом и полиартритом болеют даже дети, и они успешно излечиваются с помощью моего метода. Полиартроз - системное заболевания, своего рода ответ иммунной системы. При употреблении белковой пищи иммунная система активизируется, со всеми вытекающими последствиями. Прочитайте статью о малобелковой диете. А об общей схеме лечения - в статьях о лечении ревматоидного артрита (см. раздел "Заболевания"), схема та же. 

29.05.2017 Дробыш Валентина Александровна

Вопрос:

Мне 65 лет,начала делать упражнения по вашим книгам -сейчас у меня болят все суставы(не преувеличиваю) что-то обострилось .Хочу приехать.Скажите сколько стоит первый и последующие приемы у Вас ? И примерно сколько надо будет там (в Москве) находиться? Верю что Вы мне поможете.

Ответ:

Здравствуйте, Валентина Александровна. Записаться ко мне на прием можно только через регистратуру медцентра "Век здоровья". На сайте медцентра есть все цены на консультации. Но уже сегодня Вы можете начать помогать себе, сократив прием белковой пищи (боль во множественных суставах говорит о том, что в организме в целом идет воспалительный процесс, и белок поддерживает его), а также выполняя микродвижения на проблемные суставы. 

Вы можете приехать на несколько дней, чтобы посетить 2-3 приема с разницей в несколько дней. Как правило, многие мои пациенты не запоминают, какие упражнения они должны делать и как, поэтому я рекомендую прийти несколько раз и "отчитаться" в выполнении. 

19.01.2017 Андрей

Вопрос:

В Вашей книге ,,Лечение артрозов,, на стр.27 пишется : ,, почему ?-спрашивают пациенты .-хрящи растут , а артроз не излечивается ? Да , увы , не излечивается. Несмотря на то что есть лекарства , стимулирующие рост тканей сустава ,, . СКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , КАКИЕ ЭТО ЛЕКАРСТВА ? ? ?( МНЕ 45 ЛЕТ . СИЛЬНО БЫСТРО ПРОГРЕССИРУЕТ АРТРОЗ ПЛЕЧ, КЛЮЧИЦ, ЛОКТЕЙ , ГРУДИНЫ И КОЛЕН . Я В ДЕПРЕССИВНОЙ ПАНИКЕ . ДЕНЕГ НА ВИБРОКУШЕТКУ НЕТ . МИКРОДВИЖЕНИЯ ПЫТАЮСЬ ДЕЛАТЬ .БОЮСЬ ИНВАЛИДНОСТИ И СМЕРТИ . ) ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА ... ЖИВУ В МИНСК . ЗАНИМАЛСЯ ИКОНОПИСЬЮ . ЖАЛОБНО СЛЁЗНО ХОТЕЛ БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ПИСАТЬ ДЛЯ ВАС ИКОНЫ БЕСПЛАТНО , ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЮТИТЬСЯ В КАКОЙ-НИБУДЬ У ВАС КЛАДОВОЧКЕ И ИМЕТЬ ВАШЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЦЕДУРЫ НА ВИБРОКУШЕТКЕ . Я В БЕЗВЫХОДНОЙ СИТУАЦИИ ...) ПРОСТИТЕ .

Ответ:

Здравствуйте, Андрей. К сожалению, лекарств от артроза не существует. То, что выдается за лекарства - бесполезные БАДы на основе глюкозамина или хондроитина, иначе говоря - аналоги желатина. 

Тем не менее, побороться с Вашим заболеванием можно. Судя по всему, у Вас развивается полиартроз. Лечение аналогично лечению ревматоидного артрита (найдите статьи об этом в разделе "Заболевания"). Также в Вашем случае нелишней будет малобелковая диета.

До появления виброкушеток и виброплатформ сотни моих пациентов лечились (и излечивались), выполняя микродвижения самостоятельно. Вам это тоже доступно, не сдавайтесь. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 

Эти товары могут быть полезными для вас: