Страницы с тегами

Страницы с тегом полиартроз
Сообщения
26.10.2016 Ярослав

Вопрос:

Здраствуйте. У меня такая проблема мне 19 лет и у меня небольшой артроз почти 1 степени коленных суставов, увидел в интернете видео и прочел ваши статьи о микродвижениях, начал делать упражнение через месяц стало номного лучше но хруст еще есть, начал щелкать левый тазобедренный сустав и немного другие. Нужно ли принимать хондропротекторы для лечения или можна без них? Если нужно то сколько времени? Может ли артроз передаваться на другие суставы если есть больные?

Ответ:

Здравствуйте, Ярослав. Я уже ответил ниже на Ваш вопрос. Отвечу и по поводу хондропротекторов. Это БАДы на основе вытяжки из чешуи и костей животных, выдаваемые за лекарства от артроза. Они абсолютно бесполезны для Вас, зато приносят колоссальные доходы фарминдустрии.

26.10.2016 Ярослав

Вопрос:

Здраствуйте Виталий Демьянович. Мне 19 лет у меня небольшой артроз 1 степени коленных суставов, увидив статьи и видео в интернете об микродвижениях решил делать их ,делаю месяц состояние суставов улучшилось, болей нет и хруст немного пропал только слышно в крайних положениях, начал немного хрустеть левый тазобедренный сустав, и вот буквально пару дней назад начала немного хрустеть, болеть шея, как то думать стало туже и по утрам очень тяжело согнуть голову вперед больно. Меня интерисует следущее - нужно ли мне принимать какие то припараты для востановления хрящевой ткани и остановки розрушительных процесов, или же продолжать делать упражнения без лекарств? В больницу ходил там с трудом поставилии диагноз (пол года) все из за високого ревматоидного фактора 24,9, только деньги тянули из меня. На счет шеи и тазобедреного сустава - если я буду делать упражнения состояние улучшиться? Если можно без лекарств то что кушать для бистрого востановления?

Ответ:

Здравствуйте, Ярослав. 

У меня есть сильное подозрение, что Вы находитесь на начальном этапе развития полиартроза или полиартрита. Это аутоиммунное заболевание, вызывающее воспалительный процесс в суставах. Вам следует сократить употребление белка в пищу (т.к. белок является активным провокатором воспаления). Упражнения при полиартрозе такие же, как при ревматоидном артрите, найдите статью об этом в разделе "Заболевания". 

27.08.2016 Ольга 60 лет Симферополь.

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович! Полтора года диагноз 1-2 ст. Коксартроз тазобедренных суставов. Занималась на тренажерах Бубновского.Месяц назад начала болеть колена,шея, в паху, позвоночник.Сделала МРТ 3- ст двух тазобедренных суставов.Рентген показал 3-4 ст левой,2-ст правой таз сустава.Случайно попала на Ваши занятия, делаю все подряд . Колена немного отпустило,в паху болит делать мне упражнения на таз сустав.Меняла разные положения боль не проходит.Шея и позвоночник тоже болит .Подскажите что делать.Упражнения по возможности обьединяю делаю даже ночью Хочу записаться к Вам на прием Делала КТ сосудов написали остеохондроз,спондилез,спондилоартроз шейного отдела Грыжи дисков Никогда шея неболела.Спосибо с нетерпением жду ответа.

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Обратите внимание на то, как быстро стал развиваться коксартроз при "лечении" по методике Бубновского. Надеюсь, Вы больше не занимаетесь по этой методике. Если у Вас болит более 3х крупных суставов, есть основания заподозрить системное заболевание, полиартрит или полиартроз. В этом случае Вам необходимо добавить малобелковую диету. И, конечно же, не забывать о простукивании суставов.

15.08.2016 Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович! Меня беспокоят постоянные боли в суставах кистей рук, локтевых суставов, коленных и стоп. Есть рентгеновские снимки суставов с описанием 2-3 ст. артроза, остеоартроза. Есть МРТ плечевого сустава: там бурсит, синовит, остеоартроз 2 ст. Живу в маленьком городе. Специалистов нет. Терапевты назначают диклофенак - мазь, уколы, димексид - компрессы, обезбаливающие таблетки. Почти н помогает, а степень увеличивается. Прочитала о Вас и Вашем Центре. Хочу попасть на прием и лечение. Работаю в школе. Каникулы осенью, зимой. Могу приехать в это время. Пожалуйста, нужна ли заочная консультация, надо ли прислать какие-либо документы, как записаться к Вам на прием? С уважением Татьяна.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Записаться ко мне на прием нетрудно, это можно сделать по телефону регистратуры медцентра "Век здоровья". Но уже сейчас Вы уже можете кое-что сделать для своего выздоровления. 

Скорее всего, у Вас развивается полиартроз или ревматоидный артрит. Разница только в интенсивности воспалительного процесса. Схема лечения в обоих случаях одинаковая. Читайте статьи о лечении ревматоидного артрита в разделе "Заболевания". Обратите внимание на важность малобелковой диеты

17.07.2016 Павел

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович! Мне 44 года, коксартроз 3 степени слева, 2 справа. Был у Вас на приеме в конце 2015 года, с тех пор делаю рекомендованные Вами упражнения ежедневно по 8-9 часов. Стало существенно легче, левая нога сгибается в тазобедренном суставе уже не на 110 градусов (как было вначале), а на 90. Однако, несколько месяцев назад появились тянущие боли в плечевых суставах в крайних положениях рук. Прочитав Вашу книгу про лечение арторозов, счел, что у меня начинается артроз плечевых суставов и стал делать микродвижения и для них (клал ладони рук на колени "дрыгающих" ног). Через пару месяцев боли в правом плечевом суставе прошли, а в левом несколько уменьшились. В связи с этим подозреваю, что у меня полиартроз. Мясо не употребляю уже несколько лет, только рыбу. Видимо, придется отказаться и от нее. У меня вопрос - можно ли при малобелковой диете есть сыр? Слышал рекомендацию, что для здоровья суставов не обходимо выпивать не мене полутора литров чистой воды в день. Как Вы к ней относитесь? Спасибо Вам, здоровья и долгих лет жизни!

Ответ:

Добрый день, Павел. 

Скорее всего, Вы правы, и у Вас развивается полиартроз. К счастью, Вы уже знаете, как с ним бороться, надеюсь, что Вы справитесь. 

На время обострения желательно отказаться от любых белков, включая растительные (например, исключить бобовые, гречку и грибы). Когда почувствуете облегчение, диету можно ослабить и позволить себе небольшой кусочек сыра (или рыбы) раз в день. 

По поводу воды я слышал различные дискуссии. Лично я считаю, что употребление воды не должно быть жестко регламентированным. В жарком климате или в режиме тренировки человек может выпить и 3, и 5 литров в день. В холодном и влажном климате эта норма может быть совсем другой. К тому же, вода содержится и в сочных фруктах, огурцах, помидорах и арбузах, в супах и иных жидкостях. В любом случае, чистая вода должна быть всегда в поле Вашей видимости - пейте столько, сколько Вам хочется, не больше и не меньше. 

16.06.2016 Андрей

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый Виталий Демьянович! меня зову Андрей, 44 года. У меня полиартроз: шейный, плечевой, кистевой, поясничный,тазобедренный,коленный. Мног лет работа была связана с поднятием тяжестей. Благодаря вашим упражнениям успешно лечу свой артроз, спасибо вам.Хочу задать вам ряд вопросов. 1. болит поясничный отдел позвоночника, я снимок не делал, но сам решил что у меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника. в прошлом году летом друг в течении месяца делал мне упражнения по вашей системе почти каждый день, хорошо помогало.сейчас побаливает , но терпимо, стараюсь не поднимать тяжелые вещи. сейчас опять хочу попросить друга начать делать мне ваши упражнения. вопрос: как часто нужно делать комплекс упражнений на поясничный отдел позвоночника, каждый день? и на протяжении какого времени? обязательно ли надо сделать рентгенснимок поясничног отдела? 2: в марте этого года у меня еще появился варикоз в левом паху. я пил таблетки и мазал мази, сейчас нет сильных болей. но иногда сядешь неудобно и побаливает в левом паху. и врач еще поставил левый варикоцеле 2 степени.на вашем сайте нет способов лечить варикоз. вопрос: связан ли варикоз в левом паху с остеохондрозом поясничного отдела. и скажите пожалуйста как я могу лечить варикоз в левом паху в домашних у словиях. 3: у жены как и у меня шейный остеохондроз. мы начали делать ваши упражнения да-нет, вправо-влево, и лёжа вправо-влево. но по переписке с пациентами вы пишите что есть еще другие упражнения . вопрос: напишите пожалуйста как дома мы еще можем лечить шейный остеохондроз. нет возможности приехать к вам на прием в москву, ответьте пожалуйста на наши вопросы. С уважением Андрей

Ответ:

Здравствуйте, Андрей. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

1. Ежедневно, чем дольше тем лучше. Снимок желательно сделать, чтобы исключить наличие грыжи или протрузии, если они есть, то все мои упражнения бесполезны.

2. Варикоцеле никак не связано с артрозом или остеохондрозом. Варикоз часто уменьшается и проходит сам собой у пациентов, длительно занимающихся на виброкушетках. Вам же желательно показаться флебологу. 

3. "Другие упражнения" я иногда назначаю пациентам после очной консультации, если вижу, что им нужно сделать какой-то акцент. Заочно же могу только посоветовать прочитать статьи о лечении остеохондроза на моем сайте в разделе "Заболевания". 

12.04.2016 Екатерина

Вопрос:

Доброго времени суток и тысячи лет здоровья вам Виталий Демьянович, за ваш труд низкий поклон и за надежду. Мне 35 лет, в декабре неудачно села в маршрутное такси, произошел удар при посадке, я сажусь, а она подскакивает на лежачем полицейском, сильная боль в шее и груди, тяжело стало вдыхать, поворачивать корпус, неделю спала почти сидя, но отпустило, на одном сайте задала вопрос, может ли быть компрессионный перелом - сказали нет, ну я и успокоилась. В феврале пошла в тренажерный зал, продуло спину, вздулась мышца на плече и вот уже два месяца я не могу придти в чувство. Рентген и мрт показали кучу всего практически в каждом отделе позвоночника, эртрузию, протрузию и целый букет. Но самое страшное, что после всего этого, стала лететь вся система ОДА - сейчас уже колени хрустят, левое болит. Виталий Демьянович, скажите на сколько дней нужно приехать к вам в Москву, чтобы прийти в чувство и получить рекомендации. Вы моя надежда, кажется единственная - врачи говорят - мол все так живут, а я хочу жить здоровой.

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина. Если рентген не показал наличия грыжи, то прогноз, надеюсь, оптимистичен. Протрузии, как правило, вправляются на первом же приеме, а со всем остальным можно далее бороться самостоятельно. Приезжайте с таким расчетом, чтобы посетить хотя бы 2 приема с разницей в несколько дней. 

05.04.2016 Алексей, 17 лет

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! В первую очередь скажу здоровья вам и долгих лет вам потому, что реально помогаете людям ощутить снова себя свободными и имеющими надежду, сам когда увидел ваши видео обрел надежду, а потом попробывал их исполнить и они помогают, теперь есть уверенность. Я проживаю в Украине, под городом Киев в селе. Поставили пол года назад диагноз: "Артроз обоих коленных суставов 1 степени, но мучают не только они, часто усталость во всем теле, хрустит просто все тело, а недавно начал хрустеть тазобедренный сустав, когда встаю с утра с кровати и когда колено поднимаю до уровня талии опуская слышен хруст и мышца будто зажата там постоянно, были растяжения спины и травмы на копчике, плечевые растяжения, хруст меня пугает потому, что не верю что это просто возрастное и оно само собой пройдет, еще один врач с института "травматологии" сказал что это "просто особенность мое тела", но я считаю что это все неправда. Делаю по вашей методике "микро упражнения", они помогают, но чуствую одних их мало, хочу как-нибудь поехать на прием к вам в Москву, какие мне документы надо иметь для того что бы попасть к вам на прием? и что вы можете сейчас посоветовать мне в плане диеты, ограничений в нагрузке, может побольше ходить? очень большое желание быть здоровым, потому, что не представляю свою жизнь без активностей. Заранее спасибо вам, на вас одна надежда и уважение.

Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Меня настораживает то, что Вы чувствуете дискомфорт и хруст во всех суставах. Это может быть признаком множественного воспаления суставов, полиартроза. Это явление никак не связано с возрастом, скорее, с состоянием иммунной системы. Кроме того, возможно смещение позвонка в поясничном отделе. Нагрузка Вам сейчас противопоказана. Много микродвижений и простукивание на все суставы + малобелковая диета, вот что Вам нужно. Будет возможность - приезжайте на прием, если есть какие-то снимки и выписки - берите, если нет - не страшно, я и так увижу все, что нужно. 

24.03.2016 Галина

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый доктор, заинтересовалась Вашими статьями и объяснениями. Не нашла объяснение - почему хрустят суставы, причем у ребенка 8 лет тоже, болей нет, пока. Поможет ли Ваша техника шалтай-болтай, да и как ее применить для ступней, которые хрустят, например? Как питаться? Помогает ли холодец? Спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Галина. Хруст в суставах может свидетельствовать о развитии полиартроза суставов. В том числе, и у восьмилетнего ребенка. Ну а может, это просто такая наследственная особенность. 

Если хрустит более чем 2-3 сустава или появились боли -  это повод насторожиться. При таких системных заболеваниях, как полиартроз, я рекомендую малобелковую диету, в том числе и у детей. Холодец, увы, бесполезен. 

24.03.2016 Александр

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 33 года. 8 лет назад начали болеть тазобедренные суставы, через семь лет начали колени, локти, голеностопы, шея, поясница и теперь челюсти. Убираю боли микродвижениями, но не успеваю за всеми суставами. . Начать безбелковую диету или еще что-то? Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Александр. Малобелковая диета показана Вам в первую очередь. Пока не исключите белки из питания - воспалительный процесс будет и дальше "расползаться" по организму. Поверьте, очень и очень многим моим пациентам стало легче уже через несколько недель соблюдения малобелковой диеты. 

Ну а если есть возможность приезжать ко мне на прием - пожалуйста. С Вашим заболеванием можно успешно бороться.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 

Эти товары могут быть полезными для вас: