Страницы с тегами

Страницы с тегом протрузия
Сообщения
10.06.2019 колипова лариса петровна

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович.У меня много проблем со спиной-протрузии,сколеоз,стеохондроз...с головой-энцефалопатия 2 степени(шум,толчки,взрывы и т.п).Последние месяцы у меня уходит сознание-причина боли в спине или всё таки это связано с головой,с нарущением кровообращения?...

Ответ:

Здравствуйте, Лариса Петровна. Честно Вам скажу - не знаю. Потому что не видел ни Вас, ни Ваши выписки. 

Остеохондроз МОЖЕТ в некоторых случаях быть причиной нарушения нормального кровообращения в мозгу, и МОЖЕТ сопровождаться различными неприятными ощущениями. Но так ли это в Вашем случае - неизвестно. 

30.04.2019 Валентина

Вопрос:

Здравствуйте ! Протрузию лечу по вашим фильмам ,а каким спортом заниматься или гимнастикой

Ответ:

Здравствуйте, Валентина. Никогда, ни в одной своей видеолекции я не говорил о самостоятельном лечении протрузии межпозвоночного диска. Избавиться от нее самостоятельно невозможно! Нет таких упражнений, которые позволили бы "вправить" выпяченный межпозвоночный диск. Это может сделать только очень опытный мануальный терапевт. И, конечно, не по интернету. 

Самодеятельное "лечение" протрузии может привести к развитию грыжи. Она тоже лечится моим методом, но это может занимать месяцы и даже годы. 

01.05.2019 Анна

Вопрос:

Виталий Демьнович ,Здравствуйте ! У нас семейный остеохондроз..Маме делали массаж дома ,не проффесионалы ,родственники . Нажали по центру спины очень сильно ,говорит аж вскрикнула.Прошло 15 лет ! Жалобы что не может вздохнуть ,надо наклоняться..Не чувствует диафрагму .Обошла врачей неврологов ,но все равнодушны..Говорят придумываешь ,лечи мол голову у психов..Я сама страдаю всд ,па ,ад ,болят корни волос,выпадают,охз шейно грудной..Психика на пределе ,пью антидепрессанты и транквелизаторы ,но лечения никакого.мне 31 год,чувствую себя как бабулька .Смотря ваше видео почувствовала себя той еле ползающей в 30 годиков то..Очень хочу попасть к Вам на прием .Вопрос в том ,почему моя мама не может вздохнуть ,чувствует сильную скованность и сжатость,не чувствует вздоха как обычный человек .Рентген ничего не показал.Неврологи пощупали и покрутили пальцем у виска.И можно ли мне одевать шейный мягкий корсет для расслабления мышц ,всё хрустит и постоянно страшно ..Как в вакууме.

Ответ:

Здравствуйте, Анна. К сожалению, без очного осмотра и данных исследований не могу сказать Вам ничего определенного. Могу лишь предположить, что в процессе "массажа" Вашей маме повредили позвоночник, возможно, "вдвинули" его вглубь, чего не видно на прямых проекциях рентгена. Возможно, ничего страшного там, кроме смещения, нет, но зажатые нервные корешки и приводят к таким болезненным последствиям. 

Что касается Вас, могу предположить, что остеохондроз может оказаться причиной Ваших несчастий. Но опять же, не видя Вас, могу с таким же успехом гадать на кофейной гуще. 

02.06.2019 Галина

Вопрос:

Виталий Демьянович,здравствуйте!У меня шейные протрузии,онемение пальцев на руке,шум в голове,головные боли,это эчень мешает нормальной жизни.Уважаемый Виталий Демьянович! Как можно проконсультироваться,а может и пролечиться у Вас из далекого от Москвы города? Какова стоимость? Спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Галина. 

Если у Вас диагностированы протрузии и нет признака грыж - это хорошо. Хорошо в том смысле, что избавиться от протрузий можно достаточно быстро - за 1-3 приема. А вот грыжи требуют длительного лечения и постоянного посещения мануального терапевта. 

Так что, если будет возможность, приезжайте в медцентр "Век здоровья", посмотрю, что смогу для Вас сделать. На сайте медцентра Вы сможете найти информацию о стоимости приема, также Вам могут озвучить ее по телефону регистратуры. 

10.06.2019 александр

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович ,добрый день . По результатам рентгенографии и мрт шейного отдела позвоночника у меня установлены умеренные снижения высоты межпозвоночных дисков и протрузии трёх дисков . Врачи кроме бестолковых лекарств и массажей ничего не назначают. Будьте добры дайте совет как избавится от протрузий ,чтобы они неперешли в грыжи и можно ли делать Ваш комплекс микродвижений? Да. забыл указать что на позвонках есть краевые остеофиты. Мне 63 года проживаю в Ставрополе.

Ответ:

Здравствуйте, Александр. Комплекс микродвижений для позвоночника Вам делать можно и нужно, он поможет при остеохондрозе. А вот протрузии, к сожалению, он не устранит. Если будете в Москве, приходите на прием, постараюсь Вам помочь. Протрузии, как правило, убираются на 1-2 приема. 

09.11.2018 Людмила

Вопрос:

Здравствуйте доктор!!Помогите советом.У меня грыжа м,п,диска L5S1..0.45 мл.протрузии в шее артроз позвоночника воспаление костного мозга.. Постоянно перенапряжение мышц,,боль,бывает онимение рукПостоянно обезболиваюсь, хондропротекторы,,нет не каких улучшений,только большие затраты,депрессия, разочарование,,все болит..Доктор посоветуйте как лечить мне мои болезни,,я не могу полноценно работать...Спасибо за ранее.

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. 

К решению Ваших проблем нужно подходить комплексно. Если Вы живете в Москве, то можете обратиться в наш медицинский центр за помощью. Лечение на виброкушетках приносит очень хорошие результаты. От протрузий в шейном отделе позвоночника можно избавиться довольно быстро (вместе с протрузиями уйдет онемение рук), а вот грыжа пояснично-крестцового отдела требует длительного лечени.

Хондропротекторы же, я как неоднократно писал, никому и ни от чего не помогают. 

20.02.2018 Анастасия Владыкина

Вопрос:

Виталий Демьянович, добрый день! Была у вас в январе 2016 (кажется числах с 15-20). Достаточно старая протрузия 4мм L5-S1 (лет 10 этой проблеме может быть уже). Вы еще мне тогда сказали, что это скорее грыжа, посмотрев снимок МРТ. В общей сложности была у Вас три раза, приезжая из Санкт-Петербурга, больше Вы тогда сказали что и не нужно. Хотела сделать повторное МРТ после лечения, но не успела, забеременела ) Вся беременность и роды прошли в плане спины без проблем (за что Вам спасибо, думаю, вклад точно здесь Ваш имеется). После поднимала ребенка и с лета мучают периодические боли опять в том же месте. Сейчас ребенка уже не поднимаю, но постоянно болят мышцы поясницы (как будто очень сильно перенапряжены) и область самого позвоночника. Тяжело долго находиться в одном положении, утром просыпаюсь со скованной спиной, хотя матрас хороший ортопедический. Боль не сумасшедшая, не острая, но постоянная и изнуряющая, мышцы как-будто совсем не расслабляются. Упражнения (покачивание бедрами лежа) делаю, мышцы расслабляются на время, но полностью проблема не уходит. К сожалению, приехать сейчас возможности нет, все еще кормлю ребенка грудью, на МРТ тоже не ходила пока лактация. Есть возможность взять в пользование бытовую виброплатформу, могу ли я сейчас как-то себе попробовать помочь этим устройством (читала, что Вы залечили свою грыжу только виброкушеткой, но она уж слишком дорога для нашей семьи...)? Например, подложить ее под поясницу. По сути, это ведь замена покачиваниям бедрами, только микродвижений в единицу времени гораздо больше...Верны ли мои рассуждения, брать платформу и заниматься?

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия. Дело в том, что боль может возникнуть не только вследствие увеличившейся грыжи (хотя и роды, и уход за маленьким ребенком способствует развитию проблем со спино, увы, но это так...). Возможно, дело в небольшом смещении, или растяжении мышц спины, и исправить ситуацию можно гораздо проще. В любом случае, лучше показаться на очный прием, хотя бы разово. 

Что касается виброплатформы, не всякая платформа подходит для работы с позвоночником. Я, к сожалению, не эксперт в моделях, но знаю, что некоторые из них подходят, а некоторые нет. Поэтому Вам лучше позвонить специалисту в магазин "Стимул" и Вам подробно объяснят, как и что. 

20.02.2018 Евгения

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! В связи с искривлением позвоночника сделала МРТ, оно показало наличие протрузий во всех отделах, грыжа 5 мм в поясничном отделе. Я живу в Украине, и очень хочу приехать к Вам на лечение. Хотелось бы узнать, на какой срок мне необходимо приехать приблизительно. Мне 28 лет. Также я понимаю что медлить не стоит, но в связи с работой я могу приехать не ранее чем через 4-5 месяцев. Мне советуют походить к врачу здесь с хорошей репутацией на то время, пока нет возможности уехать. Поэтому хочется спросить Вас, какой из двух вариантов более оправдан -- лечиться до приезда к Вам под свою ответственность у врача который по отзывам может помочь или хотя бы не навредить, или просто подождать? Извините если вопрос некорректен, но я не знаю как поступить . Спасибо . С ув. Евгения

Ответ:

Здравствуйте, Евгения. Затрудняюсь ответить Вам. Дело в том, что протрузии вправляются довольно просто, как правило, это удается сделать на первом же приеме. Однако для лечения грыжи требуется очень много времени - от полугода и более, в зависимости от возраста и размера грыжи. 

Что касается официальной медицины, к сожалению, она не может справиться ни с тем, ни с другим. Вы можете отправить мне список назначений, и я расскажу Вам, почему они не работают.

26.01.2018 abramchik

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович.Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мне 60 лет СделалаМРТшейного отдела позвоночника Оъемных образований не выявлено Деструкции нет Зубовидный отросток расположен срединно Опредиляется нестабильность в С4-5, кифроз на уровне С5.С6 Тела позвонков неравномерно снижены по высоте, преимущественно в С5,С6, Опредиляется участки жировой дегенирации В телах позвонков определяется дегенеративно-диспрофические изменения, скошена каудальная площадка в С3-6, краевые остеофиты, суживающие форминальные выходы, неровность и уплотнение замыкат всехельных пластин ,артроз дугоотростчатых суставов Снижена высота межпозвонкового диска в С6-7 , снижена гидротация пульпозного ядра на всех уровнях В С4-5 срединная циркулярная прогрузия -0,2см ,межпозвонковые отверстия не сужены,ширина канала - 1,35 см В С6-7 парамедианная грыжа слева-0,5см, оттеснена задняя продольная связка, сужен выход корешка слева -0,1см, ширина канала 0,95 см Спинной мозг обычной конфигурации, без видимых структурных изменений Паравертебрально мягкие ткани без видемых изменений ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника ,нестабильность в С4-5, кифоз в С5-6, cпондилоартроз , дегенерация дисков с формированием прогрузии в С4-5, в С6-7- парамедианной грыжи слева , сужение канала Прошу ВАС Виталий Демьянович ответить ,как лечить Оперировать сказали пока не надо СПАСИБО ,с уважением Ольга

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Если с остеохондрозом (таково краткое название всех описанных изменений позвоночника) еще можно побороться самостоятельно, то с грыжей все не так просто. Лечение грыжи требует регулярного посещения кабинета мануального терапевта. Если Вы живете в Москве или области, приходите на прием, постараюсь Вам помочь. 

19.01.2018 Оксана

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович! Пересматриваю ваши передачи на канале Жизнь.Очень нравиться смотреть Вас с Натэллой. Посмотрите пожалуйста мое описание МРТ. Мне 34 года.Один ребенок.На серии МР томограмм , взвешенных по Т1 и Т2 в двух проэкциях, лордоз выпрямлен.Высота межпозвонковых дисков С4-С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена,сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Дорзальные медиальные протрузии дисков С5/С6, С6/С7, размерами по 0,3 см,деформирующие передние отделы дурлаьного мешка.Просвет позвонкового канала обычный,спинной мозг структурен,сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.Форма и размеры тел позвонков обычные,сигнал от костного мозга не изменен. Заключение :МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С5-С7. МРТ 2013 года.(Наверное свежую нужно сделать).Из всех признаков остеохондроза -пальцы немеют когда долго например телефон держу в руках лежа,мышцы в плечах болят ( по словам невролога очень напряжены),головные боли редко к счастью,бывает что то вроде тупой небольшой боли в затылке....непонятное туманное состояние.Когда руки вверх поднимаю(вешаю белье) очень сильно в плечах болит.Шея длинная и немного правит несколько лет назад узнала об этом, раньше не замечала)физиологич.или неврологическое? Подозреваю, что в поясничном отделе что то есть...бывает редко побаливает,сильного прям нет такого(не все еще запущено может :-) .При положении лежа бывает онемение в икроножных мышцах.Еще желание сделать наклон вперед,и последнее время перестала спать на животе,дискомфорт какой то при прогибании поясницы..Какие упражнения для плеч посоветуете? Правильно я поняла, что мануальщик нужен обязательно при моем МРТ?Что вообще делать....В Москву не смогу приехать,буду искать в Волгограде мануала. Видела ваша дочь показывала массажер воротниковый, может его приобрести?

Ответ:

Здравствуйте, Оксана. Исследование 2013 го года, т.е. почти пятилетней давности. Уже тогда картина была не очень хороша - протрузии шейных дисков, остеохондроз. Полагаю, что с тех пор ситуация не улучшилась, возможно, добавилась протрузия или ущемление в поясничной области, и, наверное, процесс развития остеохондроза идет и там. Онемение рук может говорить о развитии грыж в шейном отделе, а икр - в поясничном. 

Я не знаю, сможет ли мануальный терапевт в Вашем городе устранить протрузии, есть ли у вас там хороший, надежный специалист, который сможет не навредить. Я устраняю протрузии на первом-втором приеме, но если развились грыжи - лечение может быть очень долгим. 

Массажер поможет при остеохондрозе, но его использование при наличии протрузий или, тем более, грыж, не рекомендуется. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 

Эти товары могут быть полезными для вас: