Страницы с тегами

Страницы с тегом ревматоидный артрит
Сообщения
01.09.2015 Галина

Вопрос:

Виталий Демьянович, здравствуйте! У меня дегенеративный деформирующий артроз крупных и мелких суставов. За последние полгода у меня очень интенсивно начали разрастаться хрящи на коленных суставах. Какие то шишки на голеностопах. Скованность во всем теле. Боли во всех отделах позвоночника. Даже за ушами накрутило и на голове. Утром очень трудно вставать. Что это такое может быть? Артроз? Соли? Мне 54 года. И скажите где можно ознакомиться с Вашей гомеопатической гимнастикой?

Ответ:

Здравствуйте, Галина. Никаких "солей" в суставах, естественно, нет. Просто в какой-то момент в организме некоторых людей происходит какой-то сбой, и суставы начинают воспаляться, и либо разрушаются, либо обрастают излишними наростами. Отчего это происходит - трудно сказать, чаще всего в этом виноват наш собственный иммунитет. Он начинает реагировать на собственный организм. Чтобы этого не происходило, я рекомендую перейти на малобелковую диету. Интересно, что у многих людей снижаются боли и улучшается подвижность буквально после пары-тройки недель такой диеты.

Все остальные рекомендации Вы найдете в разделе "Заболевания" - читайте статьи о всех видах артрозов, а также смотрите видео ролики о лечении артрозов на видео

23.06.2015 Лариса

Вопрос:

Спасибо за ответ.Сколько дней надо находиться в Москве, если приехать к вам на прием.Диагноз ревматоидный артрит.

Ответ:

Здравствуйте, Лариса. Приезжайте с таким расчетом, чтобы посетить 2-3 приема с разницей в несколько дней. Далее будете заниматься самостоятельно.

08.06.2015 Лариса

Вопрос:

Здравствуйте.Отчего могут неметь пальцы на ногах.Стараюсь ими шевелить все время, катаю валик, разминаю руками.У меня большие косточки и немного искривлены уже пальцы.Диагноз ревматоидный полиартрит.Какие упражнения помогут?

Ответ:

Здравствуйте, Лариса. Онемение пальцев на ногах характерно для проблем (например, ущемления нервных корешков вследствие смещения позвонков) в поясничном отделе позвоночника. 

Приходите на прием, помочь Вам можно.

05.05.2015 Аня

Вопрос:

У меня ревматоидный полиартрит. Стал болеть правый челюстно-лицевой сустав: щелчки. вывих и боли. Старюсь осторожно есть. Можно ли как-то помочь в этой ситуации?

Ответ:

Здравствуйте, Аня. Артрит поражает все суставы, независимо от их расположения. Точно так же и челюстные суставы... Но справиться с артрозом челюсти можно, см. статьи

Массаж для… челюсти.

Малоизвестные артрозы.

А вообще при ревматоидном полиартрите можно добиться стойкой ремиссии. Читайте статьи о лечении РА в разделе "Заболевания". 

05.05.2015 Дмитрий

Вопрос:

здравствуйте. года 2 назад начала болеть шея, признаю, что я много сидел, но я занимался спортом тоже не мало, сейчас мне 20 лет уже. все суставы хрустят начиная с пальцев рук или ног, заканчивая грудью, каждый день болит шея, зависит чаще всего от того сколько часов посплю, поспал мало- болит сильно, поспал много, то только к вечеру увеличивается боль, когда я вытягиваю шею хрустит грудь. массаж помогает на время, также как и горячая ванна. при наклонах шеи к плечу тянет противоположную лопатку до хруста, а дальше облегчение

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Скорее всего, спортивные нагрузки в Вашем случае имели не самое решающее влияние. И процесс, который идет у Вас в организме - это полиартроз, или полиартрит. И с тем и с другим можно справить так, как описано в этих статьях:

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

01.05.2015 Владимир

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 26 лет. В 3 года мне сделали прививку АКДС после которой воспалились все суставы, говорят я не спал ночами, много плакал...несколько лет меня возили по больницам, результата небыло...в 6 лет меня отвезли к одному целиелю лечил он своими методами и смесью меда морковного и свекольного сока...и растирания всякими маслами, с первых дней все улучшилось, к школе был здоров, но около 14 лет,начались временами опухать суставы, то локоть, иногда колено...заметил что особенно они опухали после употребления шоколада.....в 18 лет переехал на учебу в Спб, в 20 лет ходил в Ревматологическую клинику. Поставили диагноз Реактивный Артрит. Замечаю , естественно напугали тазобедренными суставами мол скоро вы их менять будете... и прописали употреблять Метотрексат, когда его принимаю все более менее в норме, если пропустил несколько дней прием препарата начинаются легкие опухания и боль сперва в пальцах рук, тазобедренные суставы, локти...особенно чувствуются воспаления после употребления крайне нездоровой пищи.....Насколько известно во время приема метотрексата нельзя заводить детей, это опасно. и что с этим делать? как слезть с него? чувствуешь себя наркоманом, принял дозу раз в неделю, все хорошо.....Перестал употреблять все дико начинает болеть. Какие есть выходы? рекомендации? СПАСИБО!

Ответ:

Здравствуйте, Владимир. Что сказать - типичный случай ювенильного ревматоидного артрита, таких маленьких пациентов у меня по несколько человек каждый год. Как лечить - в Вашем случае по схеме, описаной в этих статьях:

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

Обязательно прочитайте статью о малобелковой диете. Ваше спасение в том, чтобы снизить воспалительную реакцию организма, которая усиливается при употреблении в пищу белковых продуктов. Сможете  - приезжайте на прием, постараюсь помочь Вам "соскочить" с иммунодепрессанта. 

22.03.2015 Ирина

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Большое спасибо вам за помощь, которую оказываете людям! Недавно заболела ревматоидным артритом (пока начальная стадия). А у мужа постоянно тянутся и повреждаются коленные связки (большой вес). Поможет ли нам в этой связи виброплатформа комбинированного типа Feel Move? Или лучше подойдет другая модель? Благодарю, с уважением, Ирина

Ответ:

Здравствуйте, Ирина. Вам поможет абсолютно любая платформа, главное - это принцип длительной "нагрузки без нагрузки". Если хотите получить больше информации о конкретных моделях, обратитесь, пожалуйста, к консультантам магазина "Стимул", Вам очень подробно все расскажут. 

Дополнительно, Вам: не забывайте о малобелковой диете и простукивании пораженных суставов, а супругу, кроме занятий на платформе, все же нужно заняться снижением веса, это ни в каком возрасте не поздно. 

18.03.2015 Арина

Вопрос:

Добрый день!мне 27лет, болею ревматоидным артритом 12 лет... все это время лечилась..гармоны, цитастатики,нестероидные.....но месяц назад еще и по мрт обнаружили коксартроз 2стадию....врачи сказали вставать в очередь на операцию.... с сегодняшнего дня начинаю выполнять гимнастику" Микродвижения"....даже не знаю какой совет у Вас спросить...в голове каша...но какие рекомендации вы могли бы дать в моей ситуации?...

Ответ:

Здравствуйте, Арина. Отправлять на операцию человека со 2й степенью артроза - это преступление, настоящее должностное преступление со стороны врачей. Помочь Вам можно и без операции. Читайте статьи о лечении ревматоидного артрита на моем сайте:

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

Также рекомедую прочитать статью о малобелковой диете. Если сможете, приходите на прием. 

16.07.2014 Евгений

Вопрос:

Добрый день уважаемый Виталий Демьянович, мння зовут Женя мне 25 лет из беларуси я, у такой вопрос около месяца назад у меня начали немного побаливать голеностопы, боль не сильная, проходит если двигаешься, но когда стою или сажусь неприятные ощущения появляються, но когда немного отдохну вновь проходят и так по кругу, врач ревматолог особо не трогала суставы руками и выдала такой диагноз, воспалительная полиартропатия, реактивные артралгии с поражением стоп и коленных справа и слева, выписала таблетки Мелоксикам и мазь на основе диклофенака, боли немного проходи но потом вновь пришли, травм не было никаких, и буквально пару недель назад начали щелкать все суставы.Подскажите пожалуйста как быть.

Ответ:

Здравствуйте, Женя. Ну что я могу Вам сказать - "лечение" противоспалительными и обезболивающими на время снимало боль, но не устраняло причины заболевания. Идет ухудшение... Остановить его можно.

Подозреваю, что у Вас развивается серьезное аутоиммунное заболевание, возможно, полиартроз или  полиартрит. Читайте мои статьи о лечении ревматоидного артрита, схема лечения у этих заболеваний схожая. Обязательно обратите внимание на малобелковую диету. 

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

 

11.01.2014 Инна

Вопрос:

Виталий Демьянович добрый вечер.У меня такая вот проблема:Мне 18 лет,болела ангинами,в детстве поставили диагноз хронический тонзиллит.Со временем начался сильный хруст в коленях при сгибании/разгибании,а последние полтора месяца болит одно колено при пальпации(выше коленной чашечки)и со внутренней стороны болит когда делаю движение(становлюсь на наружные стороны ступней)По утрам иногда скованность суставов,не могу сидеть долго на корточках,суставы не горячие.Может ли это быть подростковое?И может ли оно пройти со временем?Или надо идти к врачам,сдавать анализы на ревмапробу и лечить медикаментозно?Жутко боюсь,что сустав разрушиться и мне поставят искусственный(((Помогите пожалуйста.(я из Украины)

Ответ:

Здравствуйте, Инна. К сожалению, Ваши опасения не лишены основания. Полиартритом, ревматоидным артритом, полиартрозом болеют даже маленькие дети. Это системное аутоиммунное заболевание, вызванное нарушением обмена веществ в организме. Первое, что стоит сделать - отказаться от белковой пищи. В разделе "Заболевания" Вы найдете статьи о лечении ревматоидного артрита. Соблюдайте эти рекомендации, и Ваше состояние постепенно улучшится.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 

Эти товары могут быть полезными для вас: