Страницы с тегами

Страницы с тегом ревматоидный артрит
Сообщения
28.09.2013 Юрий

Вопрос:

Здравствуйте доктор. У моей жены ревматоидный артрит. На многих сайтах пишут, что надо заниматся зарядкой. А можно использовать для зарядки велотренажер?

Ответ:

Здравствуйте, Юрий. Иногда мне кажется, что люди, задавая вопрос, просто хотят получить быстрый ответ, не читая материалов на сайте. Ваш вопрос - из этой серии. Повторю еще раз - все амплитудные движения, движения с нагрузкой - противопоказаны при артритах и артрозах. Это кратчайший путь к разрушению суставов.

17.06.2013 Юлия

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович! У меня ревматоидный артрит 3-степени. Шесть лет употребляю метотрексат (уколы 1 раз в неделю). Был перерыв в метотрексате 1,5 года по поводу беременности (1,5 года принимала преднезолон). Есть ли у меня возможность отказаться от метотресата и перейти только на диету и упражнения? С некоторых пор я стала его тяжело переносить (тошнота, головокружение). Пытаюсь перейти на упражнения, постепенно начинает всё болеть (не делаю уколы уже две недели). Но с метотрексатом становится дальше всё хуже и хуже. Мне 34 года. Если есть шанс, то можно ли к вам приехать на прием? С уважением, Юлия

Ответ:

Юлия, ревматоидный артрит не лечится ни гормональными, ни противовоспалительными препаратами, они лишь снижают интенсивность симптомов. Лечащиеся по моей методике, с применением малобелковой диеты уже через несколько недель ощущают возможность отказаться от лекарств. Приходите на прием, постараюсь Вам помочь.

04.06.2013 Светлана

Вопрос:

Здравствуйте! Мне поставили реактивный артрит. Подвижность полная. Когда похожу начинает болеть взади колена и по бокам. Подскажите что делать.Делать упражнения боюсь.Ведь при болях нельзя.

Ответ:

Добрый день, Светлана. 

Обычные упражнения - да, нельзя. Упражнения на микродвижения - можно и нужно. И, конечно же, Вам показана малобелковая диета.

04.05.2013 кристина

Вопрос:

Виталий Демьянович,здравствуйте!Мне 32,живу в Беларуси.1. Тело Л5 позвонка смещено кпереди на 0,5см.(травма 9 месяцев назад)боль в пояснице,иногда отдаёт в ногу.Можно ли качать прес-поднимать ноги в положении лежа?какие упражнения еще посоветуете?2. моя печаль:хруст во всех суставах,боль после нагрузок(началось пол-года назад)ревматоидный исключили,наследственность хорошая,назначили алфлутоп+4мес.пропила терафлекс,через 2 нед.все вернулось,еще недавно поставили аутоимунный тиреодит,месяц на малобелковой диете,2 недели делаю микродвижения для крупных суставов,что скажите?3. моя радость:Стала выполнять микродвижения+на валике для шейного остеохондроза(была вся картина включая отупение)и жить стало легче!)моя мечта:приехать к Вам.Если сбудется,хватит ли 1-2дней для получения индивидуальной программы и проработки?Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Кристина. Приезжайте, конечно, подберем для Вас индивидуальную программу. Самое серьезное, что я сейчас вижу - это Ваше "смещение" позвонка. Если это протрузия, ее можно будет вправить на первом же приеме. Если грыжа - все гораздо сложнее. Тогда уж и речи быть не может о закачивании пресса.

В остальном Вы идете правильным путем, но Вам обязательно нужно найти человека, который бы помогал с перкуссионным массажем.

24.04.2013 Тамара

Вопрос:

Здравствуйте,2,5 месяца назад почуствовала небольшое недомогание в ступне.В течение 3 недель боль обошла все суставы.Побежа к врачу,поставили диагноз ревматоидный артрит.Ревмофактор был больше тысячи,соэ сейчас 39.Месяц назад начала принимать метотрексад и метипред.Особой скованности по утрам нет,но ходить всё-равно ступням не приятно,средний палец на руке до конца не согнуть.Подскажите,может можно сделать какие то компрессы?Болею всего около 3х месяцев,могу ли я ещё добиться ремиссии?Мне 23 года и хотелось бы опять ощутить себя здоровой.Заранее спасибо большое.

Ответ:

Здравствуйте, Тамара. Методика лечения РА описана в статьях:

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

24.04.2013 Светлана

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович!!! Подскажите,когда примерно отступит боль при ревматоидном артрите,я уже три месяца не употребляю белки животного происхождения,а также горох,фасоль,чечевицу.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана.

Все зависит от Вашего исходного состояния. Какие-то улучшения Вы должны уже были почувствовать. Выполняете ли Вы дополнительно упражнения на микродвижения? Кто-то помогает Вам с перкуссионным массажем?

08.04.2013 Кристина

Вопрос:

Здравствуйте! У меня ревматоидный артрит и наверно миозит у меня болит мышца бедра даже на бок ложится больно ,я натираю меновазином . Подскажите что надо делать я боюсь что ревматоидный артрит меня сделает инвалидом. Ответьте пожалуйста не бросайте меня в беде. Мне 36 лет.

Ответ:

Добрый день, Кристина. Ревматоидный артрит излечим моим методом, читайте статью в разделе "Заболевания". Кроме того, боли в ноге могут быть вызваны проблемами в нижнем отделе позвоночника. Обычно протрузию можно устранить за 1 прием, после чего вскоре наступает облегчение. Приходите на прием, постараюсь Вам помочь.

17.03.2013 Александр

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович. Мне 20 лет, занимался около полугода в тренажёрном зале, стало болеть плечо, также постоянно потрескивает и затекает. Пошел к врачу, сделали рентген, поставили артроз 2 ст., прописали обезболивающее и противовоспалительное, но таблетки не помогли. Стало болеть другое плечо и иногда голеностоп, колено и бедро в суставах. В больнице сказали, что скорее всего это тоже артроз, но на начальной стадии и смысла рентген делать нету, так как лечение все рано бы назначилось такое же (т.е. только противовоспалительные таблетки). Вопрос к вам такой: как часто можно делать ударный массаж, как долго обычно протекает лечение артроза на малых стадиях? Ну и если можно, то какие-нибудь общие рекомендации, т.к. приехать возможности нету, а для изучения методики требуется довольно большое количество времени, а хотелось бы как можно быстрее начать лечение, потому что очень хочу вернуться в тренажёрный зал, ну и вообще поскорее вылечиться. Заранее огромное спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Александр.

Все не так безоблачно, как кажется. Такие боли в разных суставах позволяют заподозрить у Вас ревматоидный артрит или полиартроз. Для ленивых, кому некогда читать статьи на сайте, можно прочитать одну - об основах моей методики. Вкратце это: диета, перкуссионный массаж и микродвижения.

Очень не советую Вам продолжать нагружать суставы в спортзале - это приведет к их скорейшему разрушению.

17.03.2013 галина

Вопрос:

при ревматоидном полиартрите можно заниматься восточными танцами?

Ответ:

Галина, теоретически можно, но следует избегать нагрузки на суставы, а также размашистых, амплитудных движений. Например, при болях в плечах не стоит долго держать руки вверху, и вообще поднимать их.

17.02.2013 Людмила

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович.Напишите пожалуйста можно ли заниматься хатха йогой при коксартрозах 1-2 степени тазобедренных,коленных и плечевых суставов.Ранее я занималась аэробикой,месяц назад отказалась от аэробики и перешла на йогу.И ещё вопрос:сколько км в день можно проходить без вреда для суставов в моей степени(сейчас хожу 10км в обычном среднем темпе) и можно ли париться в бане?Ваш ответ для меня очень важен,заранее благодарна.

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. Вам нельзя выполнять упражнения, связанные с широким разведением ног, что требуется в некоторых асанах.  Длительная ходьба тоже противопоказана. Если и остальные суставы у Вас поражены, стоит заподозрить полиартроз, тяжелое аутоиммунное заболевание. Прочитайте о лечении ревматоидного артрита в разделе "Заболевания", диета и схема лечения схожи.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5