Страницы с тегами

Страницы с тегом травма позвоночника
Сообщения
02.09.2014 Игорь

Вопрос:

Здравствуйте Уважаемый Виталий Демьянович!У меня была травма позвоночника в детстве (в 14 лет)- мне сейчас 29 лет, выбит позвонок над кресцом,спондиллолистез , сдвиг на 1 см внутрь и влево,артрозо-артрит.Из-за этого слабость ног.Работа у меня тяжёлая-я машинист подвижного состава метрополитена.Вешу я много-около 110-114 кг. Какие упражнения мне делать?Возможно ли это исправить или только операция (в результате которой есть высокий шанс стать сидячим инвалидом)?

Ответ:

Здравствуйте, Игорь. Скорее всего, я смогу Вам помочь. Приходите на прием, нужно Вас осмотреть, прежде чем сказать точно.

20.02.2014 ЕВГЕНИЙ

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! 23:56 НУ ВОТ СМОТРИТЕ!!!Я В МАРТЕ ТОГО ГОДА УПАЛ С 5ГО ЭТАЖА,СЛОМАЛ ПЯТКИ ПОЗВОНОЧНИК Л2 Л3 ПРАВАЯ НОГА НЕ РАБОТАЕТ ЛЕВАЯ ОТХОДИТ ПОТИХОНЬКУ НО ПРАВАЯ НЕ ЗГИБАЕТСЯ В БЕДРЕ КАК БУДТО ВЫВЕРНУТАЯ ЧТОЛИ И МЫШЦЫ НЕ ДАЮТ СОГНУТСЯ В КОЛЕНЕ. Я ПРИВЯЗАЛ ШАРШ К НЕЙ ПОДТЯГИВАЮ НО ОНА НЕ ВКАКУЮ НЕ ХОЧЕТ ЧТО ТАКОЕ НЕ ПОЙМУ НОГИ КАК ВАТНЫЕ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КАК В КОНСЕРВНОЙ БАНКЕ. ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ВЫПИСАЛИ ВОТ И ЛЕЖУ ДОМА ПЬЮ КОИПЛИВИТ ВИТАМИНЫ И НИТРОКСОЛИН ЭТО ЧТОБ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ПРОЧИЩАЛСЯ НУ ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ...ЕЩЕ В ЛЕВУЮ НОГУ СИЛЬНО СТРЕЛЯЕТ В ИКРЫ АЖ ДО СЛЕЗ БЫВАЕТ.

Ответ:

Добрый день, Евгений, просто слов нет от назначенного Вам лечения. Процесс реабилитации после спинальных травм - очень серьезная тема. Если сможете выбраться на прием - приезжайте, подумаем, как Вам помочь.

04.02.2013 Алина

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович. У меня был перелом таза, месяц пролежала в больнице, через месяц меня выписали и в последствии диагностировали старый прелом позвоночника. Он сросся, но один из позвонков выпер на 5 миллиметров, до сих пор никто не сказал мне что со мной нужно сделать. Я хожу в корсете и хочу знать есть ли какие-то упражнения на этот случай. Заранее благодарю

Ответ:

Добрый день, Алина. Есть ли у Вас боли в месте перелома, или другие неприятные ощущения? Если нет, то смещение позвонка ничему не угрожает, носите корсет дальше, если чувствуете себя в нем увереннее. Но если есть боли - лучше прийти на очный прием. Заочно диагностику Вам не сделаю и не помогу.

24.11.2012 Денис

Вопрос:

Здравствуйте, у меня к вам вопрос? Как проявляется перелом позвонка.

Ответ:

Здравствуйте, Денис. Переломы позвонков бывают разные - в т.ч. и такие, на которые пострадавший может не обратить внимания, считая, что "само пройдет". Компрессионный перелом характеризуется вдавлением  тела позвонка в позвоночный канал, сдавлением нервных корешков. Бывает, что от удара или падения на спину, надламываются костные отростки позвонков. Ко мне приходит немало таких пациентов. Лечение включает сеансы на виброкушетке, мануальную правку позвоночника.

01.11.2012 Юлия

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Во время родов акушерки очень сильно навалились на мои согнутые колени. Боль была сильнее боли от выходящего крупного( 4,5 кг.) ребёнка. Я даже завизжала:"Больно ноги" Чтобы они перестали давить. С тех пор я не могу лежать ни на одном на боку дольше 2-х минут.Наружные поверхности бедра болят и как бы сводит. Хирург в поликлиннике назначил рентген тазобедренных суставов-без патологии. На этом моё лечение и закончилось. С тех пор прошло 6 лет. Ситуация усугубляется. Теперь от таза до колена внешняя поверхность бёдер болит и после ходьбы, и от усталости. Была у невролога. "Возможно проявления остеохондроза" Кроме мазей лечения не получила. Диагноза тоже. Подскажите пожалуйста-что это может быть и можно ли с этим справиться вашими методами.Врачи меня отфутболивают, т.к. подвижность не нарушена .

Ответ:

Здравствуйте, Юлия. Без очного осмотра, боюсь, и я Вам не помогу. Есть подозрение на смещение позвонка в нижнем отделе позвоночника, но заочно помочь Вам я не смогу. 

15.10.2012 Анжела

Вопрос:

Мужу поставили диагнос перелом th12 позвонка. Чуствительность ног есть. Нам предлагают поставить имплант, нужна ли операция? Не сделаем ли мы хуже?

Ответ:

Здравствуйте, Анжела. К сожалению, не могу дать никакого совета, не видя Вашего мужа. Могу помочь с реабилитацией после травмы, но решение об операции в этом случае должен принимать хирург.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: