Страницы с тегами

Страницы с тегом удлинение конечности
Сообщения
03.03.2020 Юлия

Вопрос:

Здравствуйте. У меня у дочки после травмы и операции появилась разница в ногах. По снимкам нам сказали, что закрыта зона роста. Можно ли Вашей методикой исправить? Или только операционно?

Ответ:

Здравствуйте, Юлия. В Вашем сообщении не хватает самой главной информации: сколько лет ребенку? Если девочке менее 13 лет, то она еще быстро растет, и удлинить конечности (вернее, заставить ее расти чуть быстрее) вполне реально. Зоны роста расположены на концах костей, т.е. на каждой ноге их по четыре. Если даже одна из зон перестала расти, ногу можно удлинить за счет ускоренного роста других. Даже если левое бедро или голень будут отличаться на пару сантиметров от правой, ноги будут одной длины, и в эстетическом (да и в физическом) плане это будет лучше. 

Постарайтесь приехать с дочкой на прием, покажу, что нужно делать. Далее будете заниматься самостоятельно. Необходимо регулярно контролировать рост отстающей конечности, чтобы ситуация не поменялась на обратную, я научу, как это делать. 

03.03.2020 Валерия

Вопрос:

Здравствуйте. Ребенку 2, 6 левосторонний гемипарез, укорочение левой ноги на 1,5 см, плоско-вальгусная установка стоп. Ортопед назначил ортопедическую обувь с наращением подошвы на 1,5 см. А можно вообще как то убрать это укорочение и вальгусную установку стоп?

Ответ:

Здравствуйте, Валерия. Растущему ребенку удлинить отстающую конечность можно. Без операции, в течение буквально нескольких месяцев. Это возможно благодаря стимуляции зон роста по краям костей.

Будет возможность - привозите ребенка на прием, я покажу, что и как нужно делать. Далее будете заниматься самостоятельно.

17.09.2019 Ольга

Вопрос:

Ребёнку 6 лет. Диагноз: абсолютное укорочение правой нижней конечности. Конструктура правого голеностопного сустава. Аномалия развития заднего отдела правой стопы. Нога укорочена на 1,5 см. Сможете ли вы помочь?

Ответ:

Ольга, здравствуйте. Удлинить конечность ребенка, пока он находится в фазе активного роста, можно. Это возможно благодаря тому, что можно заставить кости расти чуть быстрее, воздействуя на точки роста, расположенные на концах костей. 

Если есть возможность, привозите его ко мне на прием. Я покажу Вам, что и как нужно делать, далее будете заниматься самостоятельно. Полтора сантиметра восстановятся быстро. 

10.06.2019 Мария

Вопрос:

Добрый день! Мальчик, 6,5 лет. После осмотра ортопедом на предмет вальгуса было высказано предположение о разной длине ног и перекосе таза. Рентген подтвердил разницу в бедренных костях 0,2 см, в больше-берцовых - 0,8 см + перекос таза. С результатами рентгена ходили к 2ум разным специалистам. Один настаивает на применении корректирующих стелек, другой говорит, что всё в порядке и ничего не нужно предпринимать. До этого на ежегодных осмотрах ничего подобного не отмечалось. От ребёнка жалоб не поступало Как нам лучше поступить в этом случае? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Мария. Если существует разница в длине костей, стельки не помогут. Вообще, польза стелек сильно преувеличена. На самом деле, при стоимости, в сотни раз превышающей себестоимость стелек, они приносят очевидную пользу тем, кто их продает, а не тем, кто покупает.

Если есть возможность - приходите с мальчиком на прием. Потому что удлинить кость растущего ребенка несложно, нужно лишь заставить ее расти чуть быстрее. В дошкольном возрасте это поможет предотвратить лавинообразное развитие сколиоза в более старшем периоде. 

30.04.2019 Лана

Вопрос:

Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев. ( одна из двойни. У второй тфу тфу все хорошо) В 5 месяцев заметила что одна нога короче и уже второй. Короче и уже где то 1-1,5 см, по моим меркам. Ягодица тоже меньше чем другая половина. Раньше тело было как банан, а потом все хорошо стало. Час опять замечаю, что ребёнок голову начала наклонять в короткую сторону. Руки вроде одинаковы, ортопед только сказал, что тоже одна меньше. Ортопед ничего не назначил, кроме стилек , когда ребёнок начнёт ходить. Раз в месяц ходим к остеапату и на массаж. ( с 7 месяцев)Они говорят, что короткую ногу можно вырастить , пока организм растёт. Но это долгий процесс сказали. Не могу сказать что не помогают, но конкретного улучшения пока нет. Раньше и щеки разные казались, а час все хорошо. Увидела в форумах, что вы помогаете детям с укорочёнными ногами. Хотела узнать и помочь своему ребёнку если это возможно. Онлайн консультации нет ли у вас? Если есть, то было бы хорошо. Ехать в Москву с маленькими детьми тяжеловато, т. к. Живем далеко. Если нет, то очередь на запись долго у вас? И одна консультация хватит ли?

Ответ:

Здравствуйте, Лана. Можно не столько "удлинить" ножку ребенка, сколько заставить ее расти чуть быстрее. Процесс этот не настолько длительный, как Вам сказали. Рекорд увеличения скорости роста среди моих пациентов показала одна девочка, у которой ножка выросла на 6 см. всего за месяц.

Для того, чтобы добиться этого, нужно оказывать воздействие на точки роста костей, расположенные на их концах. Соответственно, на ножке это будут 4 точки. Воздействие - постукивание - должно быть регулярным, ежедневным, а лучше несколько раз в день. Регулярно нужно сравнивать длину конечностей (на приеме я показываю, как это делать), чтобы ножка или ручка не "перегнала" в росте здоровую. Также только на очном приеме можно показать на практике интенсивность и силу постукивания. Желательно появиться на приеме 2-3 раза, чтобы я убедился, что Вы все правильно поняли и запомнили. 

Чтобы попасть на консультацию без очереди, нужно заблаговременно записаться на прием по телефону регистратуры медцентра "Век здоровья"

21.04.2019 Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Меня интересует возможность удлинения ноги ребенку 3,5 лет. Расскажу нашу историю. Примерно год назад мой сын Дима сломал бедро, потребовалось оперативное вмешательство. Кость срослась хорошо, врачи сказали, что ось бедра отличная. Ребенок не испытывает дискомфорта, бегает, играет. Но вот оперированная нога оказалось длиннее на 6мм. В положении стоя разница еще чуть больше, за счет того, что укороченная нога сильнее прогибается в виде буквы Х. На компьютерной топографии сказали, что для выравнивания таза нужна коррекция 8мм. Сделали стельки с коррекцией 6мм, ходим в них по возможности. Меня беспокоит искривление позвоночника, которое появилось вследствие этого. Нам поставили компенсаторный сколиоз 1 степени. Мы из Челябинска. Думаем над тем, чтобы приехать в Москву для лечения ног и спины ребенка. У нас врачи предлагают только лфк, массаж и стельки. Мы делаем лфк и массаж, ходим на плавание, но все это не выровняет ребенку ноги. Могли бы вы нас посмотреть? Подскажите, сколько сеансов может понадобиться и стоимость. Очень надеюсь, что с нашей проблемой можно поработать! Большое спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Сделать операцию по коррекции вы всегда успеете. Операция эта очень мучительная для ребенка, процесс длительный и болезненный. 

В то время как есть очень простой способ заставить отстающую конечность расти чуть быстрее, воздействуя на точки роста. 

То же относится и к сколиозу - сейчас его очень легко исправить, но в подростковом возрасте процесс будет развиваться взрывообразно, поэтому лучше заниматься им сейчас. 

Все дело в том, что врач ЛФК предлагают симметричные нагрузки. И плавание, и гимнастика - это очень хорошо, но нагрузка распределяется равномерно, а для того, чтобы выпрямить позвоночник, она должна быть асимметричной.

Приезжайте на прием, я покажу Вам что и как делать. О стоимости приема Вы можете узнать в регистратуре медцентра "Век здоровья".

Для того, чтобы быть уверенными в правильности выполнения упражнений, лучше прийти ко мне 2-3 раза. Далее будете заниматься дома. Я покажу, как контролировать рост отстающей ножки, чтобы она не стала длиннее, чем нужно. 

30.04.2019 Альбина

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в августе прошлого года моя дочь (3 года) сломала ногу. Ей вставили металлоконструкцию вдоль кости и наложили гипс на 3 месяца. Как только гипс сняли, дочь стала хромать. Сделали рентген с измерением костей и оказалось, что переломанная нога длинен другой здоровой ноги на 1,5 см. Подскажите, есть возможность выровнять длины ножек, чтобы доченька не осталась хромой на всю жизнь?

Ответ:

Здравствуйте, Альбина. Ускоренный рост травмированной конечности у детей - обычное дело. При переломе нога становится горячей, в кости и в окружающих тканях идет воспалительный процесс, усиливается питание этих тканей, которое и вызывает бурный рост конечности. Справиться с этой проблемой можно, заставив здоровую (в данном случае - отстающую) ножку расти быстрее. Этого можно добиться, воздействуя на точки роста костей, расположенные на их концах. Соответственно, на ножке таких зон четыре - тазобедренный сустав, верхняя и нижняя части коленного сустава и голеностоп. 

О том, с какой силой и интенсивностью и как именно воздействовать на кости (простукивать их) лучше узнать на очном приеме у меня. 

Как понимаете, по интернету этого не объяснишь. 

30.04.2019 Елизавета

Вопрос:

Здравствуйте! Укорочение бедра 3 см, возможно ли с помощью каких либо методик постараться удлинить бедро хоть на пару см!?

Ответ:

Здравствуйте, Елизавета. Удлинить "отстающую" в росте конечность (вернее, заставить ее расти чуть быстрее) можно только у растущих детей. К сожалению, у взрослых такие вещи получаются только с помощью вытяжения аппаратом Илизарова. И в случае заметной разницы в длине конечностей этот метод незаменим, и хорошо, что он существует. 

05.04.2018 Елена

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! У дочери врожденная деформация левой голени (вальгусно-рекурвационная), голень укорочена на 3см, стопа в подвывихе и так же меньше здоровой и мне кажется,что разница увеличивается((( нам 5 месяцев. Можете ли Вы помочь моей малышке?

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Приходите с малышкой на прием, я покажу, какие упражнения нужно делать уже сейчас, чтобы заставить ножку расти чуть быстрее. Так же покажу, что делать, чтобы исправить вальгусное искривление. Надеюсь, все у вас будет хорошо. 

21.02.2018 Неля

Вопрос:

У моего сына врожденное укорочение ноги. При рождении было 2 см. Сейчас ему 5 лет. Укорочение увеличивается, уже 3,5 см. Можете ли Вы ему помочь?

Ответ:

Здравствуйте, Неля. К счастью, пока ребенок растет, можно повлиять на скорость роста отстающей конечности. Если есть возможность, привозите малыша на прием, покажу Вам, как и что делать. У меня был случай, когда за месяц удалось удлинить ребенку ножку на 5 см. Конечно, это не самый типичный случай, но, как видите, все возможно. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 

Эти товары могут быть полезными для вас: