Страницы с тегами

Страницы с тегом упражнения для позвоночника
Сообщения
24.03.2016 Евдокия

Вопрос:

Здравствуйте! Ответьте ,пожалуйста, как проделывать эти манипуляции? . "Некоторые манипуляции на грудном отделе позвоночника (продавливания, скручивания, растягивания) оказывают прямые целебные механические воздействия на область грудины." Малоизвестные артрозы. Я просмотрела все видео ,прочитала все вопросы-ответы,но в них Вы делаете ссылку на статью "Малоизвестные артрозы".Если можно снимите видео,чтоб наглядно посмотреть,Буду очень признательна.Я живу в селе,Одесской обл.на Украине.

Ответ:

Здравствуйте, Евдокия. Я не случайно не пишу подробных статей с описанием методик работы с позвоночником. Эти манипуляции, совершаемые неумелыми руками, могут стать опасными. 

29.02.2016 Виктория

Вопрос:

Здравствуйте! у меня диагноз идипатический сколиоз, правосторонняя грудопоясничная деформация позвоночника 3 степени. мне 21 год. хотелось бы у вас узнать, не противопоказаны ли при такой степени, отжимания от пола и можно ли качать пресс? Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Виктория. Если у Вас нет никаких вторичных осложнений, я не вижу противопоказаний для этих упражнений. Однако я бы на Вашем месте попробовал одновременно заняться исправлением позвоночника. В этом разделе Вы найдете несколько полезных статей о том, как это можно сделать. 

09.02.2016 Алла

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович! С большим интересом и вниманием прочитала Ваш сайт и просмотрела все видео, поскольку проблемы ШОХ и грудного беспокоят не теоретически, а со всем "букетом" последствий. Простите за вопросы, но на них только Вы, как профессиональный доктор, можете дать ответ. В своих рекомендациях по видео с упражнениями "ДА-ДА, НЕТ-НЕТ" Вы рекомендуете делать их каждый час по 2 минуты. Скажите, пожалуйста, если человек пропустил свой "час" и не выполнил упражнения, можно ли на следующий "час" выполнить не 2 минуты, а больше и можно ли эти упражнения выполнять больше чем 2 минуты, или этого делать нельзя? И еще, и можно ли в интервале 1 час делать несколько подходов упражнений по 2 минуты? А эти упражнения для шейного отдела выполнять автоматически постоянно можно или это противопоказано? Спасибо Вам большое за ответ. Успехов Вам у Ваших добрых делах.

Ответ:

Здравствуйте, Алла. Конечно же, время выполнения упражнений указано весьма примерно и ориентировочно. Начинать стоит с приблизительно такого режима. Потом, если все будет хорошо, можно удлинять время выполнения упражнений и количество "подходов" за день. 

30.12.2015 Роман

Вопрос:

УВАЖАЕМЫЙ Виталий Демьянович! Вы говорили что при шейном остеохондрозе упражнения надо выполнять по 2 минуты каждый час. А вот при поясничном остеохондрозе сколько времени подряд надо выполнять упражнения и как часто? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Роман. Примерно так же - потом постепенно увеличивать время, до 5-7 минут. 

18.12.2015 Леся Федорич

Вопрос:

Добрый день! У меня шейного грудной остеохондроз..Мне 39 лет...начала делать Ваши упражнения-я ,,легкое покачивание головой,,... При выполнении упражнения появляется жжение в области шеи... Нормально ли это? И следует ли продолжать делать упражнения-е дальше.. спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Леся. В норме никаких неприятных ощущений при выполнении этих упражнений быть не должно! Возможно, Вы делаете их чересчур энергично, или держите голову под неправильным углом. Скорректируйте себя по видео, и начните заново, сначала понемногу, по 2 минутки каждый час, потом постепенно увеличивайте время. 

09.11.2015 Артем

Вопрос:

Здравствуйте, я делаю упражнения да да нет нет , у меня шос , уже 15 лет , делаю 8 месяцев и 6 дней , делаю круглосуточно. Есть ли смысл делать круглосуточно или эе нужны паузы? Но результаты очень хорошие, хотя хотелось бы ускорить процесс.

Ответ:

Здравствуйте, Артем. Вы и так делаете больше, чем кто-либо. Но Вашему организму нужно время. Ведь перелом не может зарасти быстрее - все зависит от скорости регенерации костей. Порез не заживет быстрее, что бы Вы ни делали - есть определенное время для регенерации кожи. То же относится и к позвоночнику. Просто дайте ему время. Тем более, что имеющиеся результаты уже должны Вас мотивировать.

28.10.2015 Сергей

Вопрос:

Делаю ваши упражнения для шеи, да-да и нет-нет. Подскажите растяжка дополнительно для шеи нужна, если нет то почему?

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Вы не сказали, по какому поводу делаете мои упражнения. Но могу предположить, что у Вас остеохондроз шейного отдела. Так вот, когда Вы делаете растяжки, Вы тянете одну сторону шеи, а другая при этом сгибается. Позвонки, и без того пораженные болезнью, сдавливаются, трутся друг о друга. И болезнь прогрессирует с увеличенной скоростью. Это явления я наблюдал не раз, так что знаю, о чем говорю. Поэтому я и не рекомендую делать амплитудные движения и "растяжки" шейного отдела позвоночника.

13.10.2015 Камиль

Вопрос:

Здравстувуйте.Мне 17.Врачи сказали мне что у меня шейно-грудной остеохондроз.Но я думаю что есть и поясничный хондроз т.к все симптомы совпадают отдает в ноги, болит в пояснице,иногда и в ягодицах неприятные ошушения бывают и т.д.Возможно ли такое если нет и меня хондроз, есть ли у вас упражнения которые полностью востоновят поясничный отдел.

Ответ:

Здравствуйте, Камиль. Такие упражнения есть, Вы можете найти их в моих статьях о лечении остеохондроза здесь

09.10.2015 Наталья

Вопрос:

Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, при выполнении упражнения "нет-нет" меня сильно укачивает, кружится голова и подташнивает. Это нормально? Мне можно продолжать их делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Добрый день, Наталья. Нет, это не нормально. Возможно, Вы делаете слишком большую амплитуду при выполнении упражнений, или делаете их слишком быстро. При правильном выполнений амплитуда движения подбородка должна быть не более 1 см. 

09.10.2015 Роман

Вопрос:

Здравствуйте! У меня начальная стадия остеохондроза грудного и шейного отдела! Мне врач назначил тералиджен и берокка, а также АКТИВНЫЕ занятия гимнастикой и плавание! Мне при минимальном перенапряжении (ходьбе) становится только хуже... Причем до этого я вел достаточно активный образ жизни, занятия спортом(не поднимая тяжести) и на работе приходится стоять по 10 часов... Вопрос! Стоит ли сейчас активно заниматься спортом или повременить...?! Или начать с плавания?!

Ответ:

Здравствуйте, Роман. Совершенно обычная история - врач назначает активную ЛФК при остеохондрозе, а человеку становится все хуже. К сожалению, именно так у нас и лечат. Почитайте статьи о лечении остеохондроза на моем сайте. Альтернативная методика очень эффективна, и быстро приносит свои плоды. 

Заниматься спортом Вам можно, при условии, что Вы не будете нагружать шею и делать размашистые, амплитудные движения головой. Плавание безопасно в этом смысле, но только при условии, что Вы плаваете правильно. У меня в блоге есть заметка о девушке, которой стало от плавания хуже, можете найти ее и прочитать, почему именно. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 

Эти товары могут быть полезными для вас: