Страницы с тегами

Страницы с тегом шишечки на ступнях
Сообщения
16.07.2014 Татьяна

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Мой муж - лактовегетарианец с 20-летним стажем (употребляет молочные продукты). 40 лет, вес в норме, спортсмен, занимающийся восточными единоборствами. Раньше занимался греблей, часто простывал, осложнение - хронический полиартрит. Плюс "косточки" на ногах у большого пальца, хотя, как Вы понимаете, в обуви на каблуках не ходил, носит исключительно мягкую обувь с незауженным носом. Аптечные лекарственные препараты принципиально не употребляет даже в период обострения. Можно ли, по-вашему, излечить такого пациента? Рекомендуете ли Вы малобелковую диету? Если да, то на какой период? Можно ли употреблять соевый соус (натурального брожения, без химических добавок)? Какие процедуры можно проводить в домашних условиях? Заранее огромное спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Да, Вашему мужу показана малобелковая диета. Облегчить его положение можно, но при возврате к белковой пище артрит будет возвращаться.

Аптечные препараты ему и не помогут. Лечение полиартрита идет по той же схеме, что и ревматоидного артрита (см. статьи в разделе "Заболевания"). Там же Вы найдете статью об исправлении выступающей косточки на ногах.

Никаких возражений против соевого соуса у меня нет, кроме одного - он очень соленый, и его неразумное использование нарушает водно-солевой обмен. 

07.04.2014 Олеся

Вопрос:

Здравствуйте !! У моей мамы нарасли шишки на стопах сверху и на пальцах рук . Шишки нет на большом пальце ноги или как ее называют косточки , просто стопа сверху обросла хрящами и болит что обувь не каждую наденешь . Что это может быть и можно ли ей помочь? Спасибо.

Ответ:

Добрый день, Олеся. Помочь Вашей маме можно. О лечении шишечек на ногах можно прочитать здесь:

О плоскостопии и косточках на ногах.

А лечить артроз кисти можно таким способом: 

Артрозы и артриты кистей, пальцев рук и локтей.

«Шалтай-болтай» для запястья.

«Шалтай-болтай» для кистей.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: