Страницы с тегами

Страницы с тегом эндопротезирование
Сообщения
14.04.2013 яков

Вопрос:

у меня искутвенный тбс недавно появилась боль б паху. что это

Ответ:

Добрый день. Не знаю. Обратитесь к лечащему врачу.

09.04.2013 cgalina@inbox.ru

Вопрос:

Здравствуйте Уважаемый Виталий Демьянович! 2 года лечилась и в результате 3 стадия артроза тазобедренных суставов. Назначена операция на май месяц. Неужели нельзя помочь и обойтись без операции. Я очень боюсь ехать на операцию.

Ответ:

Здравствйте, 

конечно, каждый решает для себя, хочет ли он делать операцию или нет. Но третья степень - еще не приговор, я бы попытался побороться за свои суставы без операции. Постарайтесь хотя бы прийти на консультацию до мая. 

04.02.2013 Наталья

Вопрос:

На фоне ревматоидного артрита ( болею с 1992 года) развился гонартроз 3 степени. Предлагают замену сустава. Смотрела Ваши видеоролики. Можете ли мне помочь? Живу в Москве 63 года

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. Я бы на Вашем месте еще поборолся за собственный сустав. Операция по замене сустава ведет к прямой инвалидизации, требует повторных замен и чревата многими рисками. К тому же в последнее время участились случаи совершенно неоправданных направлений на операцию людям с невысокой степенью артроза. Приходите на прием, возможно, операции удастся избежать.

21.01.2013 людмила

Вопрос:

Здравствуйте, после эндопротезирования тазобедренного сустава нога удлинилась почти на 3 см. Сейчас сделали операцию на вторую ногу, но конечности не выравнились. Как говорят доктора из-за перекоса таза и что со временем должно все выравниться. Это правда? И как этого достичь?

Ответ:

Добрый день, Людмила. Я сомневаюсь, что "со временем" оперированный сустав может принять иную форму, размер, или каким-то образом прийти в норму. Поэтому, к сожалению, не могу дать Вам какого-либо совета на эту тему. Я бы предпочел, чтобы как можно больше людей смогли избежать этой тяжелой операции..

12.01.2013 Илья

Вопрос:

Возможно ли эндопротезирование тазобедренного сустава 3 степени при остеопарозе?

Ответ:

Добрый день, Илья. Эндопротезирование - очень тяжелая операция, и искусственный сустав иногда не приживается даже в здоровой кости, а уж пациенту с остеопорозом я бы посоветовал подумать дважды... Между тем, остеопороз часто исчезает сам собой при лечении на виброкушетке. Приходите на прием, возможно, операции еще можно избежать.

16.12.2012 нина

Вопрос:

Виталий Дмитриевич!Скажите ,пожалуйста,можно ли Ваши упражнения выполнять после операции по замене сустава? Боли не проходят,уколы облекчение дают на короткое время.

Ответ:

Здравствуйте, Нина. Тут я Вам, увы, ничем помочь не могу, обратитесь к своему лечащему врачу. Моя цель - помочь людям избежать этой тяжелой, травмирующей и болезненной операции, а уж если Вы на нее решились... Что ж, каждый сам делает свой выбор.

06.12.2012 Людмила

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович. Сестра моего мужа живет в г. Горловка Донецкой области. Сообщила о том, что ей предлагают сделать операцию на левом колене. Диагноз: полностью износился хрящ. Сустав пока цел, но хирург говорит, что если не сделать операцию, начнет изнашиваться сустав. На мои советы почитать Ваши рекомендации золовка реагирует очень негативно, у нее сейчас одна мысль: поскорее избавиться от боли в ноге при помощи операции. Наверное ей кажется, что мне жаль денег, потому что оплачивать операцию придется моему мужу. Но у меня неспокойно на сердце вовсе не поэтому. Ей нужно начинать с того, чтобы привести в норму свой вес. Она очень толстая. И конечно ленивая, никогда не занималась никакой гимнастикой. Боюсь, что сделав операцию, она не решит своих проблем. У меня вопрос. Разве можно вместо собственного хряща поставить искусственный? Или я чего то не понимаю, или золовка.

Ответ:

Здравствуйте. Людмила. К сожалению, совершенно бесполезно убеждать людей в том, в чем  они заведомо не желают убеждаться. Как говорится, вы можете привести лошадь к воде, но не можете заставить ее пить. Вы и так сделали все, что смогли, для семьи своего брата. 

Я думаю, что в случае Вашей золовки речь идет вовсе не о "замене хряща", такой операции не существует (закачивание гилауроновой кислоты в сустав не в счет). Полагаю, что она "попадает" на полную замену сустава. Единственное, что Вы можете сделать - объяснить ей, что замену сустава придется повторять каждые несколько лет... И не факт, что в этот или в следующий раз он приживется... В любом случае, это стопроцентная инвалидизация. 

14.11.2012 Бахыт

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 20лет, у меня коксартроз тазобедренных суставов обеих сторон 4степени, кифосколиоз 4степени с детства, 1,5года у мя удалили правую почку-нефробластома, Коксартроз у мя появился после химиотерапии, у меня была МТС поражение легких. сейчас Я еле - еле хожу, хромаю, правая нога укоротилась на 3см. Боль в обеих сторонах, не могу ходить без обезболивающего. Врачи сказали надо делать эндопротезирование, но сейчас нельзя сказали прийти через год. Что мне делать можно ли лечит эту болезнь без операций?

Ответ:

Бахыт, добрый день. Можно посмотреть на проблему с другой стороны - у Вас есть целый год, чтобы попробовать справиться с болезнями без помощи хирургов. Я думаю, что Вы должны побороться за свое здоровье. Если есть время - почитайте статьи о лечении артроза, ревматоидного артрита и сколиоза в разделе "Заболевания". Будет хорошо, если сможете приехать на прием. Возможно, Вам стоит попробовать сесть на малобелковую диету хотя бы на несколько месяцев, и посмотреть на результат. В любом случае, если Вас заинтересует моя методика - задавайте вопросы, можно в личную почту.

02.11.2012 марина

Вопрос:

Моей маме 76 лет. Сделали рентген - коксартроз тазобедренных суставов справа 2 степени, слева 3 степени с протрузиями . После лечения в больнице: эуфиллин, анальгин, реланиум, баралгин внутремышечно капельно, витамин В, диклофенак внутремышечно, выписали с диагнозом: двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов 2 степени. Рекомендовано эндопротезирование левого тазобедренного сустава. Как такое может быть? К тому же после лечения боли в левом паху стали сильнее (правда боли были и до больницы, но только при долгой хотьбе и то не всегда). Еще сильно беспокоит поясница и крестцовый отдел позвоночника. Что можно сделать в этом случае, от операции отказались. Чем опасны протрузии?

Ответ:

Здравствуйте, Марина. При коксартрозе 2й степени нет абсолютно никаких показаний для операции. К сожалению, в последнее время слишком много дельцов от медицины наживаются на своих пациентах. Все назначенное лечение - неэффективно. Спина, скорее всего, болит из-за смещения позвонка в нижнем отделе позвоночника. Привозите маму на прием, постараюсь помочь ей. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 

Эти товары могут быть полезными для вас: