Продолжение, стр. 3

Продолжение. На предыдущую страницу. В начало. 

Так почему же все-таки

ЛЕКАРСТВ ОТ АРТРОЗОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? -

несмотря на то, что рекламируется множество средств от этих самых артрозов. Средств много, а суставы продолжают имплантировать! Почему?

Одно время по телевизору регулярно рекламировалась мазь для лечения артрозов. На экране большим планом показывали сустав в разрезе и как частицы крема проникают сквозь кожу, мышцы, суставную сумку прямо в зону поражения и исцеляют больные ткани. Это в теории. А что на самом деле? Частицы крема или мази под кожу проникнуть безусловно могут. А вот в сустав уже нет. Суставная сумка не пропускает. Она достаточно герметична, чтобы через кожу в нее ничего не проникало.

В лучшем случае крем обеспечивает только местное обезболивающее или отвлекающее действие.

Ну ладно, пусть авторы рекламы крема немного преувеличивают. Но ведь можно же доставить лекарства в сустав и другими способами. Проглотить таблетку, сделать внутримышечную или даже внутрисуставную инъекцию…

И таким способом доставить нужное лекарство прямо в зону поражения. Да, действительно, лекарство можно тем или иным способом доставить в зону поражения.

Больше того, есть вполне доступные средства, стимулирующие рост разрушенных хрящей. И эти средства в действительности великолепно стимулируют рост этих самых хрящей.

Но не спешите радоваться. Средства, стимулирующие рост хрящей на самом деле есть, и они неплохо работают, а вот лекарств от артрозов нет!

Такие объяснения я даю своим пациентам каждый день!

 

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? - спрашивают пациенты. - Хрящи, значит, растут, а артроз не излечивается?

- Да, увы, не излечивается. Несмотря на то, что есть лекарства, стимулирующее рост тканей сустава.

 

Перейдем к тонкостям, которые упускаются в рекламе и которые едва ли читатель найдет в доступной литературе. А даже если и найдет, то не обратит на такую мелочь свое внимание. Ему ведь больно, а на рентгеновских снимках хорошо видно, что хрящ в нужном месте отсутствует, стерся! Значит надо восстановить этот хрящ и все будет в порядке. Так думает человек, страдающий от артроза и не вникающий в различные тонкости. На это ведь есть специалисты. А тут и обильная реклама средств для лечения этих самых суставов.

А теперь самое важное, то о чем никогда не говорят в рекламе, но до чего можно додуматься и самому. На что жалуется пациент с артрозом чаще всего? На боли? Нет! Артрозы не всегда сопровождаются болевыми ощущениями. Болевые ощущения преходящи, боли можно избежать, уменьшая нагрузку на сустав и с помощью огромного количества лекарственных средств. Настоящих лекарственных средств. И большинство пациентов годами принимают разнообразные анальгетики, надеясь вылечиться от артроза. Неискушенный пациент думает, что если боли прошли, то пошел процесс излечения. Горькое разочарование приходит позже, когда начинают понимать, что боль - это не все…

Чаще всего при артрозах наблюдаются не боли, нет.

Наиболее общее свойство артрозов – ограничения подвижности пораженного сустава, которое может происходить и без всяких болей!

ПОЧЕМУ?

Читать дальше.

Виталий гитт, гитт, лечение артроза, гонартроз, артроз коленных суставов, мануальный терапевт, мануальная терапия, артроз, сколиоз, артрит, кифоз, лордоз, остеохондроз, коксартроз, остеопороз, радикулит, боль, суставы, позвоночник, лечение, упражнения, физкультура, гит, скачать бесплатно, лечение в москве

Эти товары могут быть полезными для вас: