Страницы с тегами

Страницы с тегом асептический некроз
Сообщения
15.08.2020 Ольга

Вопрос:

Дорогой Виталий Демьянович, здравствуйте. По результатам КТ у меня коксартроз 3 степени и некроз 3 степени тазобедр. сустава. Сделала КТ через несколько месяцев в другой больнице, написали коксартроз 2-3 степени, некроз 2-3 степени. Занимаюсь по вашей методике уже более полугода. Я Вам недавно писала. Виталий Демьянович,важно знать Ваше мнение по поводу укола стромально-воскулярной фракции, это типа стволовых клеток, которые выделяются из жировой ткани самого пациента и вводятся в повреждённый сустав, это способствует восстановлению хрящевой ткани. Всего 3 года как это стало практиковаться. Даже по телевизору показывали, что в Оренбурге получилось выделить эту фракцию и были добровольцы с гонартрозом, которым помогло. Виталий Демьянович, что если делать Ваши микродвижения и ещё поставить этот укол, возможно процесс восстановления пойдёт быстрее, тем более после укола восстановление идёт в течении года, а в комплексе с микродвижениями возможно процесс ускориться. Очень нужно знать ваше мнение по этому вопросу. За ранее спасибо большое Вам за внимание и за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. "Некроз" - это одна из форм коксартроза, которая протекает с разрушением хрящевой ткани сустава, т.е. это выражение - просто уточнение первичного диагноза. Что касается инъекций стволовых клеток - я считаю это одной из форм "узаконенного развода" пациентов в безвыходной ситуации. Ко мне приходили люди после такой процедуры, при которой они успешно избавились от денег, но не более того. Впрочем, решение, конечно же, каждый человек должен принимать самостоятельно. 

19.07.2016 Сергей

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович! Мне 37 лет, живу в Калининграде, у меня двусторонний асептический некроз головок бедренной кости 2 и 3 степени. Делаю упражнения (микродвижения) по Вашей методике для коксартроза. Подходят ли эти упражнения для АНГБК? Консультируете ли вы по поводу АНГБК? Можно ли попасть к Вам на прием 2 августа? Заранее благодарен.

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Асептический некроз - это один из вариантов развития коксартроза, и он излечивается по моей методике. 

2 августа я буду вести прием, но Вам следует заблаговременно записаться через регистратуру медцентра "Век здоровья".

09.02.2016 Андрей

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как избавиться от кисты Беккера в коленных суставах? И еще один вопрос: Мне сделали УЗИ ТС. Контуры головки ТС неровные четкие, а гиалиновый хрящ ровный, с толщиной хряща 1,7 мм. Сделали заключение: коксартроз. Скажите, если хрящ ровный, а кость уже с изменениями, может у меня асептический некроз? Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Андрей. 

Хрящ призван как раз сглаживать все неровности сустава, а Ваш хрящ все же заметно истончен. Да, такую ситуацию можно назвать некрозом - это одна из разновидностей коксартроза. Увеличить объем хряща можно с помощью моей методики (читайте статьи о лечении коксартроза в разделе "Заболевания"). 

Кисты Бейкера часто проходят сами при лечении моим методом. Но только если они достаточно молодые. Старые, возрастом 4-5 лет и более, кисты уже не рассасываются.

21.12.2015 Дмитрий

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович. Изучил ваши статьи касательно коксартроза, но мало нашел информации о некрозе головки бедра (только то, что слово некроз является синонимом слову коксартроз). Мне 24 года, мучаюсь с тазобедренными суставами уже 3 года. Пол года назад снимки МРТ показали начальную стадию коксартроза (стадия не указана). Недавний снимок КТ показал начальные признаки асептического некроза задне-верхней поверхности головки левой бедренной кости, на фоне дисплазии тазобедренных суставов с вальгусной деформацией и увеличением ШДУ при нормальном угле наклона вертлужнйо впадины, про сустав написано "помимо умеренно выраженного склероза суставных поверхностей вертлужных впадин, патологических изменений не выявлено". Местный ревматолог отправляет меня на протезирование. Я отказался. Способы лечения пришлось искать самому. Делаю ваши упражнения, суставу становится легче, но восстанавливается ли костная ткань? Следует принимать сосудистые препараты, улучшающие кровоснабжение (трентал) и усиленно употреблять продукты, содержащие кальций и витамин Д? Чем еще можно лечить данный диагноз? Заранее вам благодарен! Больше обратиться мне не к кому.

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Ваш врач, по сути, нарушает клятву Гиппократа - "не навреди" - отправляя Вас на операцию при начальной степени коксартроза. Операция дорогостоящая, приносит и врачу, и клинике хороший доход. А человек остается инвалидом на всю оставшуюся жизнь. 

В Вашем случае, в самом начале заболевания, исправить ситуацию можно. Хотя коксартроз неизбежно возникает при врожденной дисплазии сустава, если Вы будете заниматься по моей методике, есть возможность добиться стойкой и многолетней ремиссии. 

"Некрозом" называют процесс постепенного истончения хряща головки сустава. Моя методика позволяет обратить этот процесс. Читайте статьи о коксартрозе в разделе "Заболевания", делайте упражнения и обязательно простукивания. Никакие препараты не влияют на развитие или лечение коксартроза, так что можете сразу о них забыть. Об этом я тоже пишу в своих статьях и рассказываю в лекциях.

13.10.2015 Людмила

Вопрос:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, эффективна ли Ваша методика для лечения асептического некроза головки бедра 2-3 стадии?

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. За страшными словами "асептический некроз" кроется обычный коксартроз, развивающийся с постепенным разрушением (истиранием) головки сустава. Да, он лечится моим методом, и достаточно успешно.

07.07.2015 Замира

Вопрос:

Человек инвалид, у него укаратились суставы. Возможно ли, их удлинить и если возможно то ,как скажите пожалуйста.

Ответ:

Здравствуйте, Замира. Укорочение конечностей при артрозе вызывается разрушением суставов, это еще называют некрозом суставов. В некоторых, не слишком запущенных случаях, этот процесс можно обратить вспять. Лечение длительное, но можно обойтись без операции. Возможно, смогу помочь Вашему знакомому, если он может регулярно приезжать ко мне на прием.

01.04.2015 дмитрий

Вопрос:

Виталий Демьянович , у меня левый АНГБК (2-3 степени). Не безопасно ли мне делать простукивание в том месте (не расколочу головку, она же уже повреждена.)

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Асептический некроз - это один из синонимов косартроза. Если все делать правильно, Вы не только не повредите головку сустава, но напротив, стимулируете рост хряща. Если есть сомнения, как и что делать, лучше все же хотя бы раз прийти на контрольный прием. 

13.11.2013 Алексей

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович! Мне поставили диагноз,ассептический никроз головки правой кости! посоветуйте можно как-то вылечить это заболевание без протезирования?

Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Асептический некроз - синоним коксартроза. Вплоть до 4й степени, т.е. до полного разрушения головки сустава есть шанс излечиться от этого заболевания без операции. К сожалению, я наблюдаю огромное количество случаев, когда людей отправляют на операцию при 2ой, и даже при 1ой степени артроза! Об этом я неоднократно писал в своем блоге.

Приходите на прием, помочь Вам можно. 

04.02.2013 Галина

Вопрос:

Здравствуйте. У меня асептический некроз тазобедренных суставов 2-3 степени. Получаю медикаментозное лечение, что можно предпринять еще? Можно ли ходить на беговой дорожке? Заранее благодарна.

Ответ:

Здравствуйте, Галина. Асептический некроз  - это синоним коксартроза, происходящего с постепенным разрушением головок суставов. Медикаментозного лечения коксартроза не существует, обычно врачи назначают огромное количество абсолютно бесполезных БАДов. 

Нагружать суставы и делать амплитудные движения при коксартрозе противопоказано. Читайте статьи о лечении коксартроза в разделе "Заболевания" или приходите на прием. 

20.12.2012 Толик

Вопрос:

Виталий Дмитриевич!Скажите ,пожалуйста,можно ли Ваши упражнения коксартроза выполнять при аспетическом некрозе 2-3 ст.

Ответ:

Здравствуйте, Толик. Асептический некроз - это синоним коксартроза, вернее, той его формы, при которой происходит постепенное разрушение сустава. Поэтому все рекомендации, которые я даю при коксартрозе действительны и при этом диагнозе.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: