Страницы с тегами

Страницы с тегом дисплазия суставов
Сообщения
24.07.2015 Галия

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович. У меня врожденная дисплазия тазобедренного сустава, двухсторонний коксартроз 2-3 степени. После первых родов начал сильно беспокоить сустав, но благодаря Вашим микро движениям состояние улучшилось. Сейчас беременна на второго ребенка и вот в конце месяца мне уже рожать. врачи говорят, что выбор за мной кесарево сечение или естественные роды. А я переживаю за свой сустав. Вопрос: могут ли ЕР ухудшить состояние моих суставов или же сам процесс родов никак не отразится на них. Или все таки не рисковать и согласится на КС? Ответьте пожалуйста, очень жду.

Ответ:

Здравствуйте, Галия. Трудно дать Вам определенный ответ, поскольку я не видел ни Вас, ни Ваших снимков, а мнению врачей, которые определяют степени, я доверять не могу. Слишком уж субъективна эта оценка. Буквально вчера у меня на приеме встретились две девушки. Одной был выставлен диагноз коксартроз 2й степени, второй - 4й. Оказалось же строго наоборот. Той, которую отправили гулять со 2й, оказалась 4я, ибо возиться ее врачу с ней не хотелось. А у второй оказалась чистая 2я степень, и ей можно бы еще лет 10 не обращать на свое здоровье внимания, чтобы дойти до 3-4й. Просто она оказалась перспективной пациенткой на дорогостоящую операцию по замене сустава.

А Вам, не видя Вас очно, могу только посоветовать - если есть сомнения, идти на кесарево. После родов при дисплазии очень часто идет резкое ухудшение. 

15.10.2014 Владимир

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Посоветуйте -РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ. ДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ СТАТУС , ДИСТОРСИОННАЯ УТАНОВКА ШОП , КИФОСКОЛИОТИЧЕСКАЯ ОСАНКА, ВАЛЬГУСНОЕ РАЗВИТИЕ ШЕЕК БЕДЕР И СТОП, ПЛОСКОСТОПИЕ. На фоне этого развивается логоневроз. Лечится ли это? Что делать?

Ответ:

Здравствуйте, Владимир. Все же надо сначала посмотреть на Вашего ребеночка. Думаю, что помочь ему можно и нужно, надо только разобраться, что делать и в какой последовательности. А вот заикание вряд ли является следствием всего перечисленного. 

Самое серьезное в Вашем описании на сегодняшний день - это кифосколиоз, в этом возрасте позвоночник скручивается очень, очень быстро. 

11.06.2014 Дмитрий

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Диагноз двухсторонний кокс артроз 2 стадии (дисплазия) мне 36 лет, имею спортивное прошлое. До недавнего времени практиковал "Пять Тибетских Жемчужин" - это дыхательная йога, но с элементами движений в тазобедренных суставах, если Вы слышали о таком комплексе упражнений, то было бы очень интересно Ваше мнение, делать дальше, или не надо? Купил Вашу книгу, изучаю, СПАСИБО за то, что теперь у меня есть надежда, буду делать всё чтобы избежать операции!

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Йога часто предполагает довольно большой объем движений в тазобедренных суставах. Вам же они, к сожалению, противопоказаны. Будете перегружать или делать растяжки - вскоре получите 3ю степерь и так далее. А пока прогноз еще хороший.

14.10.2012 Дина

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович! У моей 14 летней дочери случайное открытие- двухсторонняя дисплазия тазобедренных суставов. Ничего не беспокоит. Врачи говорят, что уже поздно что-либо делать. Как Вы считаете? Просто сидеть и ждать коксартроза? Заранее благодарна за ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Дина. Общие принципы сохранения суставов - не перегружать, не делать движений с большой амплитудой, не переохлаждать. И приучить к постоянному выполнению микродвижений, они должны стать постоянной привычкой. Если все же коксартроз начнет проявляться - приходите на прием, добавим мануальную проработку суставов.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: