Страницы с тегами

Страницы с тегом малобелковая диета
Сообщения
07.03.2013 Асия

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович!Скажите пожалуйста, я правильно поняла по поводу малобелковой диеты:необходимо до 6 гр сократить именно животный белок, а раститьный можно есть без ограничения?Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

Добрый день, Асия. В тяжелых случаях я рекомендую сократить и растительный белок, в частности, бобовые, сою и т.п.

07.03.2013 юлия

Вопрос:

какую диету лучше соблюдать при тяжелой форме коксартрозе 4 ой степени и как ее чередовать с голоданием?

Ответ:

Здравствуйте, Юлия. Если у Вас множественный артроз, то лучше соблюдать малобелковую диету. Если коксартроз развился вследствии врожденного вывиха или травмы - диета не поможет, увы.

21.01.2013 Михаил

Вопрос:

О малобелковой диете: 1. Вы рекомендуете употреблять малое количество белка, животного или любого? 2. Для мышц (чтобы делать гимнастику и не превратиться в дистрофика, у меня вес 65 кг при росте 180 см) нужен белок, а Вы рекомендуете малобелковую диету. Почему? Как быть? 3. Почему молочные продукты Вы рекомендуете особо избегать, в чем их отличие от, например, мяса? 4. При аутоиммуннных заболеваниях (в частности при системной склеродермии, которая у меня) плохи любые белки, или только животного происхождения? Можно ли и нужно ли заниматься силовыми упражнениями в этом случае, т.к. есть проблемы с сидением?

Ответ:

Добрый день, Михаил, попробую ответить кратко:

1. Животный белок действует на иммунитет сильнее растительного. В тяжелых случаях я рекомендую пациентам отказываться даже от растительного белка, например, от бобовых и сои.

2. Это общеизвестное заблуждение. Я сам прожил несколько десятков лет, активно занимаясь спортом и не употребляя белковой пищи. 

3. Рекомендую избегать и мясо. На самом деле, кусочек сала, в котором жира гораздо больше, чем белка, как ни странно, менее вреден для тех, кому показана малобелковая диета, чем такой же кусок мяса.

4. См. 1й вопрос. Силовыми упражнениями заниматься можно, несмотря на малобелковую диету. 

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: