Страницы с тегами

Страницы с тегом миозит
Сообщения
28.01.2015 Гузэль

Вопрос:

Здравсвуйте Виталий Демьянович!Мне 32 года. В июле начала болеть левая сторона спины(грудной отдел).Посоветовали массаж,в октябре прошла курс массажа,не помогло.Пошла к неврологу посмотрела поставила диагноз фибромиозит,назначила иппликатор Кузнецова так как я кормила грудью ребенка,не помогло.Тем самым состояние не улучшалось.Начала появляться беспричинная нервозность,беспокойство,страхи которых раньше никогда небыло,головокружения каждый день иногда вплоть до тошноты.В связи с этим начал пропадать аппетит,похудела.В декабре сделала МРТ грудного отдела позвоночника,результат грыжа Шморля на 6,7,9,10 позвонках, протрузии.Сейчас начала болеть шея,сам позвоночник гр.отдела и отдает боль то в горло,то в рудную клетку,в желудок,головокружения не перестают,мошки перед глазами,нечеткость зрения.Делаю ваши упражнения да да,нет нет и просто гимнастику для грудного поясничного отдела позвоночника.После томографии была еще у 3 неврологов и практически все назначают уколы и таблетки,пила только мидокалм и мильгамму кололи,но т.к.не помогло решила больше ничем себя непичкать.Не могу полноценно заняться детьми.Прочитала ваши статьи,посмотрела ваше видео все про меня.Скажите если я к вам запишусь сможете ли вы мне помочь,т.к.я из Смоленской обл.?И сколько курсов примерно нужно пройти у вас?У меня вся надежда на вас,заранее огромное вам спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Гузэль. Хочу Вас немного ободрить - чаще всего протрузии вправляются на первом же приеме. Приезжайте, постараюсь Вам помочь. 

Протрузия - это выпирание межпозвоночного диска. Устранить его физически можно только "вручную", естественно, помочь Вам не могут ни уколы, ни, конечно же, аппликатор Кузнецова. 

08.04.2014 Татьяна

Вопрос:

Уважаемый доктор. У меня миозит левого плеча. Не могу раздеться, завести руку назад и даже колготки с трудом надеваю. Мне 53 года. 8 лет назад был миозит правого плеча, вылечили быстро, а сейчас мучаюсь уже два месяца, лечу, но пока под мышка не раскрывается. Посоветуйте, что делать?

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Миозиты - довольно противная группа заболеваний, долго лечатся. Главное - определить, что у Вас действительно воспаление мышцы, а не артроз плеча. Определить это можно примерно так: при артрозе рука не поднимается вообще, будет очень больно, а при миозите поднимается, но только с чьей-то помощью, при расслабленной мышце.

Примерная схема обращения с мышцей описана в статье о лечении миозите шеи:

Жаркая пора миозитов.

В Вашем случае это растягивание мышцы, потряхивание и простукивание. 

05.03.2013 Мария

Вопрос:

Здраствуйте, уважаемый доктор!!!! У меня такой вопрос..У моей мамы 2,5 года назад протянуло шею, после чего она немного болела и вроде как перестала, но после этого у мамы начались проблемы с шеей!!! Вот после этого случая мама не может(с трудом) поворачивает шею в правую сторону, что приносит ей боль..Обращались к многим специалистам, делали всевозможные снимки, но ничего не помогает, никто конкретно не может поставить точный диагноз!!! Что вы могли бы посоветовать??

Ответ:

Здравствуйте, Мария. Лучше всего Вашей маме было бы показаться на прием. С одной стороны, похоже на миозит (воспаление мышц шеи, это очень длительное заболевание), с другой - к нему может добавиться, например, остеохондроз или протрузия шейного позвонка.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: