Страницы с тегами

Страницы с тегом виброкушетка
Сообщения
01.10.2017 Михаил

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! У мня артроз 3 степенин на обеих тазобедренных суставах ( на правом сильнее на левом пока почти незаметен) официальная медицина естественено отправляет меня на операцию, от чего я отказываюсь. Так вопрос в связи с этим о Ваших упражнениях. В Вашей книге "лечение артрозов" написано примерно так: это не работает для твлорческих людей и для них я придумал устройство которое искусвенно колеблет суставы. первая версия был не очень удачной, а вторая получилась удачной. Ну примерно как-то так. Так вот вопрос- существует ли такое устройство в природе в виде физичнского изделия ? Или если нет хотя бы чертежи или хотя бы заданные параматеры -например должно происходить 5 колебани1 в минтут на рассояние 1 сантиметр. в случае тазобедренных суставов. как я понимаю, это должно быть что-то типа раздвижной трубки, внутри которой крутится эксцентрик меняя её длину на сантиметр. А по концам трубки захваты для коленей. Дело в том, что я как-раз тот творческий человек, музыкант. Я делаю Ваши упражнения, но заметил, что когда я с головй ухожу в какой-то проект, товсё внимание концентрируется там, и микродвижения в коленях прекращаются, увы. надо с этим что-то делать. надеюсь на это Ваше изобретение. А кстати, какое минимальное количество часов в сутки надо набрать, для того, чтобы упражнения начали действовать? И ещё - а как собственно выявить причину возникновения артроза? Пройдено множество врачей и толком никто ничего не назвал. А ведь логично же начать лечение с того, чтобы устранить причину болезни, да? Заранее благодарен, с уважением Михаил

Ответ:

Здравствуйте, Михаил. Такие приборы уже давно изобретены. Суть их не в том, чтобы дергать ногу туда и обратно, достаточно простого покачивания или вибрации. Я применяю виброкушетки своего изобретения (они защищены патентом), но в большинстве случаев большую помощь при лечении артроза окажет обычная виброплатформа, которые сейчас продаются совершенно свободно и стоят не так дорого. 

14.03.2017 Елена

Вопрос:

Здравствуйте ! Есть ли в Алматы медцентры с виброкушеткой?Или что можно использовать как не уступающую ей альтернативу?Возможно ее где то купить?На сайте информация по покупке 6 летней давности.поэтому может что поменялось-поэтому вынуждена переспросить.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Я не занимаюсь продажами виброкушетки, и у меня нет информации о ее наличии в Казахстане, но скорее всего, нет. 

Позвоните в магазин "Стимул" с этим вопросом, возможно, Вам дадут более развернутый ответ.

22.02.2017 Юрий

Вопрос:

можно ли использовать переносные вибромассажеры при лечении суставов? как часто можно ими пользоваться?

Ответ:

Здравствуйте, Юрий. Магазин "Стимул" недавно делал в эфире презентацию массажеров, которые можно использовать для лечения суставов. Вам лучше обратиться к ним, они лучше объяснят, как и что применять в соответствии с моей методикой. 

19.01.2017 Андрей

Вопрос:

http://www.gitt.ru/home/vibrokushetki_vd_gitta/kak_rabotaet_vibrokushetka/ ,,Виброкушетка являются вспомогательным средством при лечении следующих заболеваний : Дисковые грыжи Нарушения осанки – кифоз, сколиоз, лордоз Заболевания суставов – артрозы и артриты ... ,, ( цитата из инструкции ) Подскажите , пожалуйста , если виброкушетка является ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ средством при лечении , какие существуют ещё способы лечения ( кроме упражнений по микродвижениям ) этих заболеваний ( дисковые грыжи, артрозы ... ) ?

Ответ:

Здравствуйте, Андрей. Собственно, еще руки мануального терапевта. 

Если серьезно, то при лечении артрозов и артритов можно использовать бытовые виброплатформы и некоторые вибромассажеры. При лечении сколиозов и других искривлений позвоночника - различные валики. А вот при протрузиях и грыжах - только руки. Я не описываю эту методику в своих статьях и книгах, т.к. она опасна при дилетантском применении. 

12.03.2015 Светлана

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович скажите пожалуйста при каких заболеваниях нельзя пользоваться виброкушеткой Благодарю за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Список противопоказаний такой же, как у обычных вибромассажных приборов, подробнее можно найти тут. На этой же странице Вы можете скачать инструкцию к кушетке.

25.02.2015 ольга

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович подскажите пожалуйста можно ли пользоваться виброкушеткой если у меня желчекаменная болезнь Блогарю Вас

Ответ:

Добрый день, Ольга. В принципе, желчекаменная болезнь - противопоказание для использования виброкушетки. Но у меня лечились люди с этим заболеванием, все было хорошо. Однако если боитесь риска - то лучше не использовать виброкушетку. В случае, например, артроза, можно пользоваться обычной домашней виброплатформой, просто сидя на стуле рядом с ней, в этом случае внутренние органы остаются в покое.

15.01.2015 Юлия

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович! Были ли у Вас случаи, когда лечение на виброкушетках кому-то не помогало или даже делало хуже?

Ответ:

Здравствуйте, Юлия, я не помню такого случая, чтобы кто-то пришел и сказал, что лечился на виброкушетке и ему стало хуже. С другой стороны, я не беру на лечение людей с, например, онкологией. У меня нет статистики и исследований о том, как вибрации могут повлиять на развитие этой группы заболеваний. 

А с третьей, так сказать, стороны, виброкушетка помогает вылечить человека от заболеваний, ранее считавшихся неизлечимыми - артритов, артрозов и многих других. Много раз люди приходили и рассказывали о "побочных эффектах"  - кто-то избавился от остеопороза, кто-то смог забеременеть, тогда как врачи не давали шансов. То есть виброкушетка - это мощный инструмент, помогающий мануальному терапевту. 

17.02.2013 Ольга Иркутск

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович,как Вы думаете, помогает ли солярий от остеопороза? Сейчас кое-где в интернете можно встретить информацию, что помогает.

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. 

Не могу ответить на Ваш вопрос - у меня нет статистики наблюдений для такого "лечения". Рассуждая логически, могу предположить, что солярий - бесполезен для лечения остеопороза и вреден в некоторых других отношениях. Дело в том, что кость - это живая ткань. В ней существует 2 группы клеток - одна постоянно наращивает кость, другая - разрушает. Неподвижность конечности ведет к постепенному разрушению кости. И напротив, нагрузка, а также длительная вибрация ведет к постоянной работе конечности и препятствует разрушению кости. Таковы мои предположения относительно того, почему лечение на виброкушетке, и даже на виброплатформе способствует еще и избавлению от остеопороза. 

17.02.2013 Надежда

Вопрос:

Уважаемый.Виталий Демьянович! Объясните,пожалуйста, есть ли противопоказания на лечения на виброкушетке? Нужны ли анализы на остеопороз для лечения у вас? Нужны ли снимки для лечения шейного остеохондроза? Есть ли противопоказания для лечения мануальной терапией? Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Надежда. Противопоказаний для лечения на виброкушетке практически нет. Я не назначаю ее онкологическим больным, т.к. у меня нет данных о динамике таких заболеваний при участии вибраций. Специальные снимки и анализы для первичной консультации не нужны, приносите то, что есть. О том, показано ли Вам мануальное лечение или нет, можно будет сказать только на очном приеме.

17.03.2013 Саша

Вопрос:

Как лечить варикозное розширение вен?

Ответ:

Здравствуйте, Саша. Кому-то отвечал уже здесь сегодня - варикоз уходит сам в качестве приятного "побочного эффекта" при лечении других заболеваний на виброкушетке. Можно использовать и виброплатформу, но при этом ноги должны находиться выше тела. 

Страницы:   1 | 2 | 3