Страницы с тегами

Страницы с тегом кифоз
Сообщения
15.10.2014 Константин

Вопрос:

Здравствуйте. У меня сутулось, торчат лопатки, правая больше левой. Вот у вас есть видео упражнения при сутулости(с валиком на позвоночник и движения с грузом), и текстовое упражнение (где надо ставить книжки и те же движения грузом). Так, которое упражнение более эффективнее? Какие еще есть упражнения при такой сутулости? И сколько максимум можно сидя проводить день (на уроке, или за компьютером)?

Ответ:

Здравствуйте, Константин. В статьях и на видео приведены упражнения для общих случаев сколиоза. У Вас же, как я понимаю, кифосколиоз, возможно, с ротацией позвоночника. Такие случаи нужно рассматривать индивидуально. Приходите на прием - желательно, с родителями, если Вы еще не достигли 18 лет. 

12.02.2014 Михаил

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Мне 36 лет, живу в Челябинске. Давно мучали головокружение и непонятное давление внутри головы, такое чувство что её распирает изнутри, часто укачивает в автобусе. После обследования врачи поставили диагноз остеохондроза и кифоза шеи. О Вас и Вашей замечательной методике узнал совершенно случайно, пробовал упражнения с микродвижениями от остеохондроза, через две недели хороший результат, делал упражнения ежечасно как указано в видео, у меня постепенно стало уменьшаться головокружение. Я изучил много литературы по данному вопросу, и пришёл к выводу, что при движениях шеей происходит компрессия вертебральных сосудов с последующим ангиоспазмом, то есть нарушается венозный отток, поэтому и чувство сдавленности головы, и поэтому меня укачивало в автобусе, а собственно всё из-за кифоза шеи. Правильно ли я полагаю? Ведь врачи в местной поликлинике только говорят что кифоз да остеохондроз и никаких подробностей. Я делал упражнения "да-да, нет-нет" и покачивания на валике под шеей. Скажите пожалуйста, будут ли мне полезны упражнения, могу ли я так лечить кифоз шеи и сколько сил и времени нужно вложить в это дело, чтобы добиться результата? Каким упражнениям стоит уделить большее внимание? Вообще впринципе можно ли от кифоза шеи и остеохондроза избавиться упражнениями? Насколько я понял остеохондроз это есть видоизменения кости, а как упражнения помогут эти видоизменения "вернуть" в прежнее состояние или это невозможно? Я очень благодарен за Вашу методику, пожалуйста, ответьте поподробнее, внесите ясность. Крепкого Вам здоровья!

Ответ:

Добрый день, Михаил. Судя по тому, что Вы чувствуете улучшение, Вы идете правильным путем.  От кифоза Вы также можете избавиться с помощью моей методики. Читайте статьи о лечении кифоза в разделе "Заболевания". 

Неправильное положение шеи, например, во время работы, снижение физических нагрузок - все это ведет к развитию остеохондроза. Соответственно, чем больше времени Вы будете уделять упражнения, тем быстрее вернетесь к норме.

02.08.2013 Анастасия

Вопрос:

Добрый день! Я занимаюсь йогой уже 2 года и недавно у меня обнаружили кифоз, до этого проблем с позвоночником не было. Сейчас делаю массажи и мой врач говорит что йога могла спровоцировать появления кифоза и советует пока перестать ходить на занятия. Как Вы думаете могла ли йога спровоцировать появление кифоза?

Ответ:

Добрый день, Анастасия. Думаю, что не могла. К сожалению, массаж тоже никак не будет содействовать исправлению кифоза. 

Страницы:   1 | 2 | 3 

Эти товары могут быть полезными для вас: