Страницы с тегами

Страницы с тегом килевидная грудь
Сообщения
30.04.2015 Низор

Вопрос:

Здравстуйте!Меня зовут Низор.Мне 17 лет.Я из Душанбе(Таджикистан).У меня воронкообразная грудь.Как можно вылечить ее дома,без хирургического вмешательства?Сколько времени это займет?И можно ли в этом возрамте вылечить без операции воронкообразную грудь?И чем отличается воронкообразная от килевидной(куриной)груди).Очень жду ответа.Заранее спасибо с уважением Низор.

Ответ:

Здравствуте, Низор. Килевидная грудь лечится чуть проще, чем воронкообразная, т.к. при этой деформации вперед выступает лишь середина груди. Тем не менее, воронку устранить без операции можно за несколько месяцев. Проводите несколько часов в день, лежа на животе. Под выступы груди нужно подложить свернутое в рулон полотенце. Сначала долго лежать не получится, будет неприятно. Но понемногу привыкнете. Не забывайте также об упражнениях с гантелями, они описаны в этой статье

26.02.2015 Татьяна

Вопрос:

Благодарю за ответ, Виталий Демьянович. В продолжении вопроса о "куринной груди". С чего нужно начать лечение, сколько примерно раз необходимо, и как часто нужно будет приезжать к Вам на прием? Хотелось распланировать, так как живу в другом городе. Заранее благодарю за ответ!

Ответ:

Татьяна, для начала Вы можете приехать на одну консультацию, чтобы получить индивидуальные рекомендации. Можно на 2 приема с разницей в пару дней, чтобы я убедился, что Вы все поняли и запомнили правильно. Киль легко выправляется самостоятельно и не требует постоянного вмешательства мануального терапевта. Поэтому Вы можете заниматься самостоятельно, а ко мне приезжать раз в несколько месяцев, чтобы показать, как идут дела. А может, и этого не понадобится.

25.02.2015 Татьяна

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович! Можно ли вылечить килевидную "куринную" грудь в 30 лет? Заранее благодарю за ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Можно - в любом возрасте! Точно так же, как брэкеты позволяют выправить зубы в любом возрасте. Все это происходит благодаря тому, что наши клетки, включая клетки костей, обновляются всю нашу жизнь.

26.02.2015 Дмитрий

Вопрос:

Итак, мне 17 лет, выпирает грудная клетка, обратился к врачу совсем недавно. Врач детский ортопед осмотрел, сказал, что будет прогрессировать до 18 лет, лечение 4 массажа и 4 прогревания то есть бред... Сказал т.к для здоровья не опасно, ничего предпринимать не надо. Вопрос есть такая операцию по исправлению этого дефекта? И сколько она будет стоить? Куда по этому поводу обращаться?.

Ответ:

Здравствуйте, Дмитрий. Остеогенез у человека продолжается всю жизнь, поэтому исправить форму грудной клетки можно в любом возрасте. Причем без операции. Подробнее здесь: 

Как исправить «куриную грудь».

21.08.2014 Андрей

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня немного торчат вперёд нижние рёбра и совсем чуть-чуть выступает грудина. Хотелось бы уточнить, можно ли убрать с помощью вашего метода "лежания на твёрдом и ровном полу по часу в день" не только очень маленький киль, но и рёбра(протрузии рёберных дуг, выстояния)? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Андрей. Выступающие ребра легче вправить, чем воронкообразую деформацию. Просто при лежании на полу подкладывайте свернутый из полотенца валик и под выступающие ребра. Поначалу будет не очень приятно, но надо потерпеть. И не забывайте об упражнениях с гантелями - когда грудь обрастет мышцами и выступающие ребра "спрячутся" - от Вас будет глаз не отвести.

18.12.2013 Карина

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович!Моему сыну 2,5года ему поставили диагноз "куринная грудка"сказали врожденное заболевание, но до этого наш педиатр ничего не замечала,мы проделали курс массажа, массажистка объяснила нашу болезнь, недолеченной кривошей, мол мышцы в плечах спазмированы и не дают грудной клетки развиваться, сделали 20массажей, сказала придете через четыре месяца, сделаем еще для проффилактики, к этому времени грудь должна расправиться и придти в норму. Я боюсь потерять время,переживаю, что не пройдет.Подскажите как это можно вылечить???

Ответ:

Карина, добрый день. Не переживайте, "киль" можно убрать в любом возрасте. Просто ежедневно укладывайте малыша (например, когда заснет) на животик, подложив под "киль" сложенную в несколько раз байковую пеленку или небольшое полотенце. Пусть лежит так хотя бы час-два каждый день. У меня в статьях о лечении "киля" описаны упражнения с легкими гантельками - такие же упражнения (только без гантелей, конечно), Вы можете ежедневно делать с ребенком для укрепления мышц груди. Сами двигайте его руками вверх и вниз. 

14.04.2013 Наталья

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите как исправить килевидную грудь у ребенка возраст 2,5

Ответ:

Добрый день, Наталья. Подробно об этом Вы можете прочитать в статье Как исправить «куриную грудь».

17.03.2013 Елена

Вопрос:

Здравствуйте.У моего сына килевидная грудная клетка,началось все это лет с 10-12 сейчас ему 14.Что нужно делать чтобы эту кривизну убрать?Или это уже на всегда?Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Добрый день, Елена. Об исправлении "киля" написано в статье Как исправить «куриную грудь». У подростков лечится быстро и просто.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: