Страницы с тегами

Страницы с тегом грудинно-ключичный артроз
Сообщения
19.01.2015 Елена А.

Вопрос:

Добрый вечер, Виталий Демьянович. Во время беременности заболела лопатка, а после родов спустя год начала сильно болеть спина. В результате обследования выяснилось, что помимо сколиоза и остеохондроза есть еще и артроз реберно-ключичный. Все, что описано у вас в статье, удушье, боль в сердце - все присутствует. В ходе простукиваний боль в сердце прошла, а вот удушье всякий раз при стрессе или физ.нагрузке. Делать ли мне упражнения против грудного остеохандроза? и что еще нужно делать, чтобы победить данный вид артроза?

Ответ:

Здравствуйте, Елена. В принципе, в статье Малоизвестные артрозы я описал приблизительную схему лечения грудинно-ключичного артроза. Если не исчезли все признаки заболевания, значит, какие-то проблемы еще остались. Лучше всего, конечно же, это выясняется на очном приеме. Если есть возможность - приходите.

20.02.2014 людмила

Вопрос:

Скажите - можно ли простукивать грудной отдел позвоночника, чтобы хоть чуть-чуть убрать наросты и избавить от боли (костными разрастаниями пережат нервный корешок слева)?

Ответ:

Добрый день, Людмила. Именно так и лечится артроз грудины. Но лучше все же хотя бы раз показаться на консультацию, я покажу, как делать это правильно.

09.08.2013 Игорь.Кременчуг

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович.Будьте добры,подскажите упражнения для артроза акромиально ключичного сустава. подходят ли упражнения эдентичные плечевому суставу? Заранее спасибо)

Ответ:

Да, Игорь, эти упражнения подойдут. Тут главное - принцип, чтобы пораженный сустав производил очень маленькие движения, причем очень длительно. Но одних упражнений все же недостаточно, обязательно требуется мануальная проработка сустава.

29.04.2013 евгений

Вопрос:

у меня остеоартроз плечевого сустава и ключично-акромиального сочленения.С печевым суставом понятно что делать а что делать с ключично-акромиальным счленением

Ответ:

Евгений, методика остается той же и для всех суставов, пораженных артрозом. Приходите, постараюсь Вам помочь.

07.11.2012 Николай

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович Подскажите как мне быть в такой ситуации Мне 27 лет и у меня появился хруст в груди, когда я выпрямляюсь Года в 23 я решил заняться тяжелой атлетикой ,прозанималс я года 2 после чего появился хруст Делал рентген на нем потологий нет.Хирург прописал мази но они не помогают Дайте совет как быть Спасибо!

Ответ:

Николай, добрый день. Скорее всего, если хруст именно в груди, а не в спине, это один из довольно редких видов артрозов - грудинно-реберный, или грудинно-ключичный. К счастью, это вполне излечимо, читайте тут.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: