Страницы с тегами

Страницы с тегом исправление формы ног
Сообщения
17.02.2013 аноним

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович.Мне 33года.У меня проблема ложной кривизны ног.Прошу Вас помочь мне исправить форму колен.Они у меня сильно вогнуты внутрь и из-за этого ноги кажутся х-образно кривыми.Пыталась накачать икры с внутренней стороны,но из-за сильной вогнутости колен результата почти не видно.Читала,что это можно исправить при помощи постукиваний по суставной щели,но,к сожалению не совсем понимаю как точно её нащупать,и сколько времени уйдет на то,чтобы увидеть хоть какой то результат от упражнений,месяц,или может год?Есть ли люди,с похожей на мою проблему,которые смогли исправить этот дефект.Буду очень благодарна за Ваш отклик.

Ответ:

Добрый день. Для исправления формы ног, возможно, понадобится много месяцев, а то и лет. Но результаты будут - при условии постоянной работы над собой. Таких случаев у меня было немало.

Суставную щель Вы можете легко нащупать, если прижмете пальцы к боковой поверхности колена (в Вашем случае, к наружной поверхности) и несколько раз согнуть-разогнуть ногу. То место, в котором будет наблюдаться подвижность, и есть суставная щель.

09.11.2012 Элла

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Мне 24года,очень комплексую по поводу своих немного "О-образных" ног. Возможно ли,как-то исправить ,с помощью каких либо упражнений.Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Элла. Прочитайте статьи:

Разговор с костоправом о стройных ножках.

Стройные ножки и лишние крылышки.

Страницы:   1 | 2 | 3 

Эти товары могут быть полезными для вас: