Страницы с тегами

Страницы с тегом артрит
Сообщения
28.10.2015 Светлана

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович. Этим летом мне пришлось носить тяжести в руках, и испытывать стрессы, подавленное состояние, и переохлаждение. В течение двух месяцев не проходят боли в шее, на уровне плеч, больно запрокидывать голову назад и вправо, а также боли в мышцах грудного отдела позвоночника и пояснице. Ранее поставленный диагноз: полисегментарный остеохондроз, артрит периферических суставов. Стоит ли мне обращаться к мануальному терапевту (вертебрологу) или можно с помощью вашей методики ослабить боли? Спасибо, г.Екатеринбург.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Возможно, к перечисленным Вами диагнозам можно добавить еще и миозит - воспаление мышц. Проходит оно очень долго, месяцами, но постепенно сойдет на нет.

По артриту - читайте статьи о лечении ревматоидного артрита в разделе "Заболевания", обязательно обратите внимание на малобелковую диету, которую я рекомендую при таких заболеваниях. Там же Вы найдете статьи о лечении остеохондоза. В принципе, со всеми этими заболеваниями Вы можете справиться самостоятельно, ну а если вдруг будете в Москве - приходите на прием. 

14.09.2015 Татьяна

Вопрос:

Добрый день, Виталий Демьянович! Порекомендовали мне ваш сайт. Я с Беларуси, и к вам на прием прийти нет возможности. У меня 14 неделя беременности. Начали воспаляться суставы в коленках. Чем можно можно снизить воспаление? До беременности артрит периодически появлялся, помогали физиопроцедуры, различные мази на основе диклофенака, один раз помог лечебный массаж, во время массажа суставы воспалились, но после прекращение все прошло. Весной пропила курс хондроитина с глюкозамином (пыталась подготовить суставы перед беременностью), но, увы, они сейчас воспалились. Причем при ходьбе не болят, болевые приступы возникают ночью во время сна, и очень сложно приседать. Анализы все хорошие (кальций, ревматоидный фактор и т.д.) Срок беременности еще небольшой, и особой нагрузки пока нету, вес еще не набирала. Чем можно их укрепить,снять воспаление? Ведь нагрузка на суставы будет с каждой неделей расти. Заранее спасибо за ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, нельзя "подготовить суставы к беременности" при помощи БАДов на основе экстрактов из хрящей и чешуи животных (хондроитина и глюкозамина). Это чистой воды шарлатанство и нажива производителей на болезнях людей. Диклофенак также не лечит воспаление, а лишь на время заглушает боль. 

Сейчас у Вас не так много возможностей для облегчения состояния. Попробуйте делать упражнения, которые я рекомендую при гонартрозе (см. раздел "Заболевания"). Делаейте упражнения типа "топ-шлеп" и "шалтай-болтай" постоянно в течение дня. Скорее всего, уже через несколько дней Вы почувствуете, что ночные боли отступают. Также можно добавить простукивания по описанной в статьях методике. 

19.05.2014 Светлана

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Я в отчаянии. У меня стремительно развился артрит суставов кистей ( на левой руке большого пальца и отек с болью и скованностью в движении, на правой на ладони, напротив безымянного пальца), артроз коленей. По анализам крови ревматоидный фактор отрицательный, аутоимунной агрессии нет, СОЭ был 48( при норме 6, это была реакция на физлечение озокеритом).Лечение УВЧ, Ультрозвуковое, сдвиг незначительный, проколола мельгаму, таблетки, снимающие воспаление, компрессы с димексидом- отек не проходит и скованность в движении тоже. Подскажите , чем можно помочь в моем случае, боюсь остаться инвалидом! С ув. Светлана.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Все перечисленное Вами "лечение" - не более, чем врачебная отписка, и никакого эффекта оно в принципе оказать не может. Я также не верю, что повышенная СОЭ может быть реакцией на озокерит, честно говоря, я вообще не верю в какую-либо эффективность озокерита. Пересдайте анализ, возможно, у Вас действительно идет какой-то сильный воспалительный процесс. 

Обычно в таком случае я рекомендую отказ от белковой пищи и упражнения по своей методике. Смотрите статьи:

Артрозы и артриты кистей, пальцев рук и локтей.

Болезни голеностопных суставов и пальцев ног.

«Шалтай-болтай» для запястья.

«Шалтай-болтай» для кистей.

«Шалтай-болтай» для ладоней.

28.11.2013 Гульдарай Есильбаевна

Вопрос:

<Вопрос перемещен модератором из разделе "Отзывы"> Здравствуйте Виталий Демьянович ! У меня плечевой артрит 1й степерни. Очень сильно болят руки. Прошла курс лечения гормонами, результат не дал. что посоветуйте? Уже как 3 недели занимаюсь по вашей методике.

Ответ:

Здравствуйте, Гульдарай Есильбаевна.

Лечение при артрите плеча совершенно аналогично лечению артроза плеча. Подробнее в статьях и на видео:

Артрозы плечевых суставов.

«Шалтай-болтай» для плеч.

Упражнения при артрозе плеча на видео.

Страницы:   1 | 2 

Эти товары могут быть полезными для вас: