Страницы с тегами

Страницы с тегом грыжа
Сообщения
24.03.2017 юлия

Вопрос:

здравствуйте.могу ли я обратиться за помощью можно при таком диагнозе вправить прогрузии и как быть с Спондилоартрозом вот мои результаты шея :дегеративно-дистрофические изменения д. с с2 до с7, выпрямление лордоза, дорсальная протрузия с5с6 с незначительной деформацией дур. мешка . Спондилоартроз с с4 по с7. Поясничный :дегеративно-дистрофические из-я с L1noL5s1. Дегенеративные из. замыкательных пластинок, L5S1, протрузии L4L5, L5S1, с деформацией дур мешка. Спондилоартроз L5S1. Периневральная киста s1 до 9*11мм.помогите пож-та и действительно все плохо и нечего нельзя делать. мне только 33 и 2 детей хочется жить нормально.заранее спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Юлия. Протрузии, как правило, прекрасно вправляются на первом же приеме. Приходите. А вот с остехондрозом Вам придется довольно длительное время побороться самостоятельно. К счастью, он тоже излечИм.

С кистой я ничего поделать не могу. Однако часто такие кисты уменьшаются и пропадают в ходе лечения остеохондроза, по мере ослабления воспалительного процесса в позвоночнике.

24.03.2017 Магомед

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович!Уже год меня беспокоит шея, постоянный шум толи в голове толи в ушах, перед глазами “мушки” или чтото такое плавают постоянно, ходил к глазному врачу сказали неврологические мушки, недавно сделал мрт оказалось что грыжа 4 мм, C5/C6 (с компрессией передних отделов спинного мозга и стенозированием позвоночного канала), протрузии межпонковых дисков C4/C5, C6/C7., узи показало стеноз шейной позвоночной артерии 50%, хочу спросить шум и мушки из-за этой грыжи и протрузий, и пройдут ли эти проблемы если вылечить грыжу и протрузии?кстати еще у меня бывают тревожные состояния и сильные страхи даже паники иногда, думаю тоже из-за шеи. упражнения да-да не-нет мне помогут? Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте! Да, сдавливание артерий может вызывать такие неприятные симптомы. К сожалению, вылечить грыжу и протрузии одними упражнениями невозможно. Будет возможность - приходите на прием. 

24.03.2017 Наталья

Вопрос:

Здравствуйте! Врач-рентгенолог написал в заключении к снимку (левого-тазобедренного сустава) "начальные признаки коксартроза (0-1)". Но боли ужасны. И сидя и лёжа и с утра и вечером. То в ягодицу, то в пах, то тянет до самой пятки. Очень не хочу эту болезнь. В Москве буду только в сентябре. Чем можно себе помочь до этого времени и не допустить развития болезни?

Ответ:

Наталья, здравствуйте. Скорее всего, врач не разглядел проблемы в нижнем отделе позвоночника - грыжу, протрузию или смещение позвонка. Такие боли, как Вы описываете, вызываются не коксартрозом, который, предсказуемо, незначителен. Кстати, ко мне регулярно приходят пациенты, которых направляют на замену сустава... а проблема остается и после операции...

24.03.2017 Ирина

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович! Мне 31 год, г. Воронеж. В 2007 году делала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,в заключении- грыжа,сколиоз левосторонний. Подробно не буду описывать заключение МРТ, т.к. в ближайшее время хочу сделать повторную МРТ и тогда уже описать Вам реальную ситуацию. Ставят шейный остеохондроз,нестабильные 3 и 4 позвонки. Невролог обнаружил сколиоз в грудном отделе,поэтому хочу еще и сделать диагностику грудного отдела позвоночника. Виталий Демьянович,посоветуйте пожалуйста,какие исследования лучше сделать,чтобы выявить реальную картину проблем позвоночника? МРТ или лучше рентген. Потом буду Вам снова писать и по-возможности хотелось бы приехать к Вам на прием. До получения нового заключения МРТ хотелось бы выполнять упражнения против сколеоза,не зная, какая картина у меня в грудном отделе, боюсь выполнять упражнения,дабы не навредить. Может есть какие то универсальные упражнения для спины,которые можно выполнять при любых потологиях позвоночника? Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина. Упражнений для того, чтобы избавиться от грыжи, не существует. Также не желательно начинать лечение сколиоза самостоятельно. Если дуг более одной, Вы можете, выпрямляя одну, сильно усугубить вторую (или третью). Если есть возможность, приходите на прием. Специально никаких снимков делать не нужно, приносите то, что есть. Я и так все увижу. 

14.03.2017 Елена

Вопрос:

Добрый день Виталий Демьянович! Моего супруга (возраст 43г.) беспокоят боли,отдающие в середину правой ягодицы. Сделали МРТ,по заключению МР картина дистрофических именений пояснично-крестцового отдела позвоночника,осложненных грыжеобразований L1/2 -диффузная размером 0,5см,распостраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,распространяющаяся в каудальном направлении по заднему контуру тела L2 позвонка на 0,4 см,с компрессией прилежащих секторов дурального мешка,минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен-1,6 см.,фронтальный не сужен,просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен,умеренно сужен с обеих сторон.Также выявлены протрузии дисков L2/3,l3/4,L4/5,гемангиома L5 позвонка(размером 1,1Х0,6 см., ретролистез L3 позвонка кзади на 0,3 см.,грыжи Шморля в телах Th12-L5 позвонков,признаки деформирующего спондилоза на уровне Th12-L5 сегментов,спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов,сколиоз. Определяются передние краевые костные разрастания в телах L5,S1 позвонков,краевые остеофиты в виде скоб на уровне Th12-L5 сегментов.По сравнению с МРТ от 2010г. увеличился только ретролистез L3 позвонка с 01,-0,2 см до 0,3 см.,размеры грыж без изменений. Сейчас находится на больничном,назначили противовоспалительные препараты. Скажите пожалуйста с его диагнозом можно обратиться к Вам ? Если да ,то сколько сеансов нам желательно получить и на какое время рассчитывать,так как мы иногородние? За ответ заранее спасибо,с уважением ,Елена.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Пусть Ваш супруг приезжает на прием, посмотрю его. Протрузии вправляются сразу же, скорее всего, выдвинутый позвонок (ретролистез) тоже удастся вернуть на место на 1-2 приеме. Грыжи Шморля не опасны, особенно если муж не собирается прыгать с парашютом и скакать на коне. Упражнения от остеохондроза придется далее выполнять длительно самостоятельно. По поводу небольших грыж - однократный прием не поможет, иногородние пациента приезжают ко мне 2-4 раза в месяц одним днем и сразу же уезжают домой. Сколько займет лечение - непредсказуемо, зависит от возраста грыж. 

02.03.2017 Александр

Вопрос:

Болею 16 лет, сейчас мне 58 лет.Началось все с болей в шее, затем начались проблемы с глазами ( двоение, затуманивание).Затем неожиданно начался  свист в левом ухе.Несколько лет была большая слабость, головные боли,упала работоспособность .На МРТ шеи диагностируются  2 грыжи - 2.5 и 2.мм на уровне С5-С6 С6-С7 и 2 протрузии C3-C4 C4-C5 .  Прошел массу мануалистов с различными методиками, иглоукалывание, гирудотерапию и пр. Эффект практически нулевой.Единственно, что немного помогает - длительные интенсивные прогулки на лыжах.В последнее время стала  неметь щека, свист в ушах усилился,стал падать слух, резко упало зрение,периодически нарушается координация, голову и челюсть сжимает с левой стороны-трудно говорить, снизилась память. МРТ головного мозга  без отклонений, правда в прошлом году написали - "в белом веществе имеются небольшие очаги глиоза, скорее всего сосудистого генеза".Давление пониженное.Болей в шее практически нет ( только если неудачно уснешь).Лицевых болей тоже нет, только ощущение сжатия.Полгода назад прошел капельницу с ноотропами, эффекта не заметил. В последнее время к мануалам не обращался - в Бурденко напугали, что с грыжами нельзя. Но я в очередной раз хочу попробовать. Подскажите пожалуйста, беретесь ли Вы за такие старые грыжи ? Очень беспокоит онемение щеки и снижение слуха - голова не болит, но как будто не своя. Сколько по Вашему мнению нужно времени лечения по Вашей методике, чтобы появился пусть даже небольшой, но положительный эффект ?

Ответ:

Здравствуйте, Александр. Я занимаюсь лечением практически любых грыж, в т.ч. и старых. Однако, чем больше возраст грыжи, тем больше времени занимает процесс лечения.

02.03.2017 Евгегия

Вопрос:

Добрый день пишу от маминого имени. Подскажите протрозии 6 позвонков шейного отдели и 5,6 позвонок грыжа.спать модет только на одной стороне.пострянно случаются приступ -провал с повышением давления и поиерей координации. Можно чемто помочь?как?

Ответ:

Добрый день. Если мама сможет попасть ко мне на прием, возможно, смогу помочь. Грыжи лечатся, хоть и очень долго. 

22.02.2017 Татьяна

Вопрос:

Добрый вечер!Мне 65 лет.У меня следующие диагнозы. На МРТ основной диагноз-люмбоишиалгия, радикулопатия S 1 справа на фоне остеохондроза позвоночника.Болевой, миотонический синдром, обострение.Грыжа межпозвоночного диска L4-L5.Протрузии дисков L1-L2, L 5-S1.Дискогенный стеноз позвоночного канала. Сопутствующий диагноз- Гонатроз 2-3 ст. слева. Гипертоническая болезнь 2 р.Желудочковая экстрасистолия.Дислипидемия.Атеросклероз БЦА.Легкий стеноз ОСА и ВСА справа.Левосторонний гонартроз 3 ст. (МРТ от апреля 2016 г.).На данный момент меня беспокоит левая нога, колено не могу разогнуть, при ходьбе почти хромаю, волочу ногу, что-то в колене мешает его разогнуть на протяжении нескольких лет.УЗИ от 16 января 2017 г. - УЗ признаки двустороннего гонартроза (более выражено слева).Киста Беккера слева.Что Вы порекомендуете в моей ситуации, очень хочется улучшить качество жизни.Врачи с артрозом рекомендуют делать операцию по замене сустава, но я хочу сохранить свои суставы.Благодарю Вас за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. 

3я степень, хотя и является уже высокой и критической, все же еще не может служить показанием к тотальной замене сустава. У Вас есть еще несколько лет, в течение которых Вы могли бы попытаться спасти собственные суставы. Методика лечения гонартроза подробно описана мною в соответствующих статьях (см. раздел "Заболевания"). У Вас идет анкилозирование сустава (образование контрактур). При этом важно помнить, что ни в коем случае нельзя пытаться разогнуть сустав насильственно - это ведет к его дальнейшему травмированию. 

Что касается проблем с позвоночником - лучше появиться на очный прием, посмотрю Вас. 

31.01.2017 Леонард Абрамян

Вопрос:

Многоуважаемый Виталий Демьянович я совершенно недавно обнаружил Ваш сайт и честно говоря очень заинтересовался Вашей методикой и успехами в лечении различных заболеваний, поэтому решил написать письмо,описать мои жалобы и выяснить сможете мне помочь в хотя бы частичном облегчении моего состояния..Мне 75 лет, пенсионер,инвалид 2 группы бессрочно, физик, кфмн, работаю ст.науч, сотр. в Ереванском Госунте,преподаю специальные предметы в старших курсах бакалавриата и магистратуры. У меня 10 летний коксартроз 4 стадии с полной контрактурой одной ноги и 3 стадии с частичной контрактурой другой ноги.С трудом передвигаюсь, исключительно с палкой, с трудом сажусь и встаю, не могу нагибаться и приседать, не могу обслуживать себя самостоятельно.Пробовал лечиться многими лекарственными средствами, безрезультатно, обращался ко многим лжецелителям тоже безрезультатно, сейчас ни во что не верю, жду когда произойдет чудо и найдется спонсор, который поможет мне сделать эндопротезирование. Это одна сторона моих страданий. Другая проблема возникла последние 2-3 года, когда у меня обнаружили, наряду со давнишним остеохондрозом, межпозвонковые грыжи,особенно в шейном отделе,которые не дают мне покоя круглые сутки головными больями, сильнейшим онемением и невыносимыми покалываниями в ладонях и пальцах, резким ослаблением силы в руках и ограничении в движениях,до такой степени, что ничего не могу удержать в руках, все валиться из рук.Это уже катастрофа для меня, т.к. боюсь, что дойду до того когда не смогу уже и палку удержать в руках, чтобы просто ходить.Имеются все рентген и МРТ снимки и заключения врачей, могу если решите мне помочь , в дальнейшем прислать в электронной версии по почте. Дорогой Виталий Демьянович. ради бога помогите, Вы последний специалист в которого я действительно поверил и очень надеюсь, что смогу избавиться от проблем в руках и смогу спокойно спать по ночам и более или менее увереннее ходить на ногах,ходить на работу и все такое, ум и голова еще в состоянии это сделать успешно, да и могу еще приносить пользу и семье и людям.Очень прошу.

Ответ:

Здравствуйте, Леонид. Был бы рад пообещать Вам что-то чудесное, но чудес, увы, не бывает.

Для того, чтобы лечиться у меня, Вам нужно жить поблизости. Удаленно я грыжи не вылечу. Упражнений и лекарств для этого не существует.

С коксартрозом еще можно побороться самостоятельно, об этом у меня есть множество статей здесь.

20.01.2017 Олёна

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович. у моего папы прострелило спину,очень болит с 4 января. МРТ показало дорзальную ассиметричную диффузную грыжу L5\S1 8мм,распространяющуюся каудально на 3 мм,компремирующая переднюю стенку дурального мешка и суживающая межпозв.отверстия больше слева,просвет межп.канала сужен1.4см, дорзальнаядиффузная грыжа L4\L5 5мм,.просвет сужен до 1.5см,левосторонняя фораминальная протрузия L3\L4,суживающая канал до 1.8см. у него сильные боли в пояснице(по ноге не отдают) вопрос. Вы пишете ,что к вам можно приезжать на прием 1 раз в неделю. мы живем в Саратове. какой график лечения вы нам сможете предолжить? возможно ли например провести 2-3 сеанса подрядили через день,чтоб приехать на неделю сначала ..или хоть 2 сеанса в неделю.. а потом по графику или как...просто накладно будет ездить 1 в неделю.. или достаточно 1 раза в неделю.. и что ему бы сейчас надо или не надо делать.. уже прокололи Диклофенака 5 уколов.сейчас чуть отпустила боль.но все равно корчится.делает микродвижения для поясницы-не помогает пока можно ли связаться с Вами ЛИЧНО по телефону,чтобы обговорить варианты приезда и денй лечения.если да,то как это лучше сделать

Ответ:

Здравствуйте. Позвоните, если хотите, на мой телефон (см. раздел "Контакты", тел. для людей с острой болью).

Ваш папа может приехать на несколько дней, чтобы посетить несколько сеансов с разницей в день-два, потом приезжать одним днем, так, как ему будет удобно. Диклофенак, к сожалению, не лечит, а лишь снимает боль. Микродвижения, к сожалению, не работают в случае с грыжей.

Страницы:   3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 

Эти товары могут быть полезными для вас: