Страницы с тегами

Страницы с тегом артроз плеча
Сообщения
30.11.2012 Светлана

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Что Вы порекомендуете: как разработать приводящую контрактуру плечевого сустава? Какие использовать упражнения? Во время стац. лечения (при прохождении ЛФК) рекомендовали широкоамплитудные упражнения. Объем движений на фоне занятий несколько возрос. Но, так как имеется артроз плечевого сустава, не ухудшит ли такая гимнастика состояние сустава? Заранее благодарю.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Я не рекомендую широкоамплитудные движения ни при артрозе, ни при имеющейся контрактуре. Такие упражнения эффективно ускоряют процесс развития артроза. 

23.11.2012 Олег

Вопрос:

Добрый день. Мне 34 года, веду относительно здоровый образ жизни, последние лет 10 хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю. Примерно месяца 3 назад начал ощущать боль в основном после тренировки в области левого плечевого сустава, характер боли – скорее ноющая немного обостряющаяся во время некоторых движений. Подвижность в суставе не нарушена. При опускании отведенной в сторону руки примерно в области 90 градусов ощущается небольшое похрустывание в суставе. По совету инструктора перестал нагружать плечо – перешел на бег и тренировки без отягощений. За 3 месяца боль уменьшилась, но не прошла. Врач травматолог-ортопед, особо на меня не глядя, по снимку поставил диагноз «артроз акромиально-ключичного сочленения» в начальной стадии, сказал что это посттравматическое – на снимке увидел что ключица была когда то сломана. Предлагает НПВП и хондропротекторы и физ.процедуры – перспективы не радужные. Скажите пожалуйста, Ваша методика лечения поможет при моем диагнозе, работают ли Ваши упражнения для акромиально-ключичного сочленения – на какое из них следует обратить больше внимания. К сожалению попасть к Вам на прием не смогу – постараюсь найти специалиста по перкуссионному массажу. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Олег, сразу скажу, что лекарств от артроза не существует, как бы ни упражнялись в пиаре производители бадов-"хондропротекторов".

Методика лечения артроза плеча описано в статьях:

Артрозы плечевых суставов.

«Шалтай-болтай» для плеч.

Упражнения при артрозе плеча на видео.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 

Эти товары могут быть полезными для вас: