Страницы с тегами

Страницы с тегом остеохондроз
Сообщения
30.04.2021 Андрей

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Здравствуйте! Можно ли с помощью методики "микродвижений" (без виброкушетки) вылечить поясничный спондилоартроз.

Ответ:

Здравствуйте, Андрей. Хотел бы сказать, что да, но, к сожалению, не видя Вас и не зная Вашей ситуации, затрудняюсь с ответом на этот вопрос. 

27.04.2021 Ирина Ивановна

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович.Живу я в Москве,где много хороших клиник и врачей,но я никак не могу выйти из своего состояния.Опишу подробно.Началось всё весной 2020г.,у меня пошли спазмы с дыханием,кружилась голова,болела шея и затыл,от спазма поднималось давление,пропила актовегин,фенибут,летом вроде полегчало.С сентября началось ещё хуже.Начались спазмы с дыханием,боли в груди,давление,головные боли,боли в шеи.Сделала эхо сердца,узде артерий,щитовидка,кровь сдала.Невропатолог прописал мелаксен,фенибут,мексидол,золофт.Ставят депрессия и дыхательный невроз.Делала нейромассаж ,голова меньше болела,сейчас спазмы меньше,но до конца всё не проходит,спазм в спине остался ,плечами поразводишь,тогда сделаешь полный вдох ,но шея и голова ,затылок,правая сторона ,болит .У меня шейный и грудной остеохондроз ,работала преподавателем.Есть проблема с позвоночником,с суставами,лечила колено,делала уколы в сустав,вроде сейчас слава богу ничего,могу приседать,мне 59 лет,но я считаю это уж не такой стар.возраст.Если ответите ,буду благодарна,хочу приехать на приём,какие может нужны обследования?Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина Ивановна. Запишитесь на прием в медцентр "Век здоровья". Посмотрим, что можно сделать. Приносите все результаты обследований, которые есть у Вас на руках, специально ничего делать не надо. 

11.02.2021 Елена

Вопрос:

Здравствуй Виталий Демьянович . Меня зовут Елена мне 35 лет , диагноз установлен в 2012 году (рассеянный склероз ) не буду описывать все что было ,но после сильного обострения (которое усадило меня в кресло инвалидное ) но Спасибо Господу и моим врачам наверно их желания помочь , я пришла в норму ,но проблемы конечно сохранились со спиной (остеохондроз позвоночника присутствует ) и наверно когда идёт обострения его иногда немеют пальцы рук и ходьба то затруднена то все ок .Имеет ли смысл мне приехать к вам в центр (в моем случае нужна гимнастика но иногда не то что лень а депрессия ) Спасибо,с уважением Елена

Ответ:

Здравствуйте, Елена! Рассеянный склероз я не лечу, не мой профиль. А вот с побочными заболеваниями, вроде артроза, остеохондроза - работаю постоянно. У меня было немало пациентов с таким диагнозом, как у Вас. Приходите на прием, постараюсь Вам помочь. 

02.02.2021 Елена

Вопрос:

Здравствуйте, у меня полиостеоартроз кистей рук, плеч, локтей, косартроз обоих суставов 2 ст. , , гонартроз коленных. Дегененративные изменения в позвоночнике с шеи до копчика. , Лечусь диацереином, терафлексом, витамин Д, упражнениями, летом апитерапией. Результата нет, болезнь прогрессирует. Для виброкушетки у меня противопоказание камни в почках. Ищу методы, которые направлены на исцеление.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Я, конечно, не фармацевт, не Ваш лечащий врач, но мне непонятно, зачем добавлять к списку препаратов витамин Д? Вам его назначили? Дело в том, что витамин Д улучшает усвоение кальция, а у Вас, как Вы пишете, суставы поражены остеофитами, да еще камни в почках.  Кальций усугубляет эту ситуацию. Что касается терафлекса - то это, строго говоря, не лекарство, а БАД с недоказанной медицинской эффективностью. Препарат на основе хондроитина и глюкозамина, препаратов, получаемых из чешую или хрящей животных. Попросту, практически обычных холодец. Он отлично переваривается в желудке, как и любой другой коллаген. 

Если бы эти препараты действовали так, как их рекламируют, то, как бы они понимали, где должен нарастать новых хрящ взамен разрушенного, а где нет? В организме все работает не так. Кальций будет откладываться где угодно, включая почки, сосуды и другие органы. 

В общем, на Вашем месте я бы для начала очень тщательно пересмотрел бы свою диету. А во-вторых, начал бы применять методику микродвижений и перкуссионного массажа для всех пораженных суставов. В разделе "Заболевания" прочитайте статьи о ревматоидном артрите, в Вашем случае методика аналогичная. 

02.02.2021 Наталия

Вопрос:

Добрый день, уважаемый Виталий Демьянович! Дочери 36 лет, АИТ, гипотериоз,Возможны ли эти заболевания от аномалии развития шейных позвонков (как одна из причин) - рентгеновское заключение: Признаки аномалии развития шейных позвонков в виде конкресненции С2-С3 позвонков, хондроза С4-С6? Чем можно помочь? Показан ли массаж? гимнастика? Заранее спасибо. С уважением Наталия.

Ответ:

Здравствуйте, Наталия. Вряд ли гипотериоз как-то связан с особенностями развития позвонков. 

Из упражнений можно выполнять те, что я рекомендую при остеохондрозе шейного отдела позвоночника (статьи об остеохондрозе Вы можете найти в разделе "Заболевания" на моем сайте). 

Есть и другие приемы работы с такими аномалиями, но я их не публикую из-за того, что их применение опасно в неопытных руках. Привозите девушку на прием, посмотрю, что можно сделать. 

Массаж никак не повлияет на процесс сращения позвонков, гимнастика может повредить. 

25.12.2020 Константин

Вопрос:

Здравствуйте Ув. Виталий Демьянович ! Мне 69 лет. Недавно начались проблемы, т.е. боли и скрип в шейном отделе позвоночника. Рентген показал хронический остеохондроз шейного отдела. В интернете много разных упражнении и не знаю какие делать просто запутался ! Но просмотрев Ваше видео и всего два упражнения ''ДА" и "НЕТ" решил обратиться к Вам ! Делаю эти очень удобные два упражнения уже почти месяц каждый день по несколько раз с 30 минутным интервалом, но улучшения пока не заметил. Что мне делать, набраться терпения и продолжать ? Большое спасибо с Уважением Константин.

Ответ:

Здравствуйте, Константин. Очень часто даже такие простые упражнения люди выполняют неправильно. Даже побывав на очном приеме, все равно забывают... или делают по-своему.

Итак, пишу еще раз. При выполнении упражнений подбородок не должен быть поднят вверх, но и не прижат к шее с каким-либо усилием. Шея максимально расслаблена, затылок "смотрит" вверх. Для контроля можете расположить указательный палец на расстоянии сантиметра от кончика носа. Это та максимальная амплитуда, с которой должны выполняться движения. Кроме того, темп должен быть очень медленным. Размашистые, амплитудные движения, "растягивание" шеи - противопоказаны!

Ну и, конечно, месяц - это очень маленький срок для того, чтобы стали видны результаты, особенно если проблема развивалась много лет. Постепенно будете замечать улучшения. Но прекращать упражнения после того, как боли и хруст исчезнут, нельзя, по крайней мере, еще хотя бы полгода. 

22.12.2020 Ирина

Вопрос:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать? У меня жуткий шейный остеохондроз . Последнее время хожу с повышенным давлением и как я думаю причина в шее. Делаю упражнение для шеи и давление падает в течении 5 минут на 20 единиц. Заказала себе пихтовое масло растирать шею. Поднимаю гантели по 2.5 кг 20 раз каждый день, сплю на жестком, вместо подушки использую твердый валик. Делаю физзарядку каждый день. У меня еще проблемы с щит железой- Аутоиммунный тиреоидит. Прошу Вас подскажите. Спаси Вас Господи!

Ответ:

Здравствуйте, Ирина. Опишите, пожалуйста, какие именно упражнения Вы делаете?

Хотелось бы Вам помочь, но, как понимаете, без очной консультации сделать это очень трудно. Если есть какие-то снимки и выписки, пришлите в ответ на это письмо. 

Моя методика в отношении остеохондроза описана в разделе "Заболевания". Если что-то вызывает вопросы, пишите. 

23.11.2020 Елена

Вопрос:

Здравствуйте,Виталий Демьянович,у меня вражденная гипоплозия правого сосуда шеи ,мне поставили диагноз вертобазилярная недостаточность ,у меня шейный и грудной хондрос.Мне 48лет.Какое самое эффективное упражнение для меня ? Я сейчас принимаю бетасерк и мексидол ,сосудорасширяющие мне дают сердцебиение. У меня немеет пальцы рук мизинец и безымянный по ночам .Скорая и врачи рекомендуют кучу уколов .Что делать ,как лечить .Увидела что вы многим помогаете и решила написать .Спасибо заранее за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. К сожалению, никак не могу прокомментировать диагноз, связанный с сосудистой недостаточностью. 

Но, возможно, количество принимаемых медикаментов можно было бы сократить, если заняться реабилитацией шейного и грудного отделов позвоночника по моей методике. Онемение пальцев наводит на мысль о каких-то еще проблемах в ШОП, возможно, есть протрузии, или грыжи. В любом случае, дать толковый совет по интернету я не могу, да это и неправильно. 

Как закончится карантин - приезжайте, по возможности, на прием, посмотрю, чем можно помочь. 

12.10.2020 Сергей

Вопрос:

Добрый день. После прохождения МРТ мне поставили следующий диагноз 1.Колени. Признаки умеренных дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска, умеренный синовит. Хрящ покрывающий надколенник, мыщелки бедренной кости и плато берцовой кости истончен. 2.ШОП.Признаки дегенеративно-дистрофических-изменений (остеохондроз) шейного отдела позвоночника, протрузии мпд С3-С4, С7-Th1, грыжи мпд С5-С6, С6-С7 С5-С6-0,35 см, С6-С7 0,33 см 3.ПОП. Признаки дегенеративно-дистрофических-изменений поясничного отдела позвоночника, грыжи мпд L5-S1, протрузия мпд L4-L5 грыжа-0,65 см, протрузия-0,37 Постоянное чувство скованности в пояснице, добавился еще правый локоть, хрустит и ноет. Начали интенсивно выпадать волосы на макушке головы. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, так как проблема не одна, а одновременно несколько, какой план лечения или упражнений посоветуете? Спасибо большое за ваше видео.

Ответ:

Здравствуйте, Сергей. Для того, чтобы снять боли и поработать над остеохондрозом, можно использовать мои упражнения, о которых я пишу в своих статьях об остеохондрозе. НО нужно понимать, что вылечить грыжу самостоятельно невозможно. Нет ни упражнений, ни методик для этого. 

Для работы с грыжей по моей методике требуется много месяцев, на протяжении которых Вам придется регулярно приходить на прием. К сожалению, это доступно далеко не всем. Если есть возможность, приходите со всеми выписками на прием, посмотрим, что можно сделать. 

01.10.2020 Анастасия

Вопрос:

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. При беременности у меня немели руки, я говорила своему гинекологу мне она сказала что такое бывает, после родов пройдёт. После родов все стало хуже, начало тянуть руки и я не могу развести большие пальцы ну как бы растопырить пальцы рук мне больно. В покое не болит. Когда помасажирую шею мне становится чуть чуть легче. Я с этой проблемой была у травматолога мне он сказал что это какое то соустье воспалено поделай парафин и все пройдёт, если нет то будем делать блокады. Я кормлю ребёнка грудью и эти препараты не совместимы с кормлением. От парафина мне ещё хуже стало. Меня смотрел массажист сказал что эти все проблемы у меня в шее и если пройти какой то курс массажа то все будет хорошо. И боль эту даёт из за смешения позвонков. Назначил мне снимки МРТ и УЗИ сосудов шеи.

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия. Подобные симптомы может давать остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но это, естественно, на уровне моих предположений: не видя Вас очно, я не могу ставить диагнозы. Если Вы находитесь в Москве или области, приходите на прием, возможно, есть протрузии, смещения дисков. 

Попробуйте делать упражнения на микродвижения, которые я подробно описываю в своих статьях об остеохондрозе. Обязательно соблюдайте рекомендованную частоту и амплитуду (голову вверх не поднимайте, движения очень медленные, не более 1 см). 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7