Страницы с тегами

Страницы с тегом полиартроз
Сообщения
22.03.2015 Влад

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! У меня полиартроз крупных суставов (коленных и тазобедренных суставов 1-2 ст). Занимаюсь на виброплатформе уже полгода (лежа кладу ноги и вибрирую). Простукиваю суставы раз-два в неделю мешочком с фасолью. Результаты есть, но все равно суставы чувствую и понимаю что надо продолжать и постоянно поддерживать себя. Посоветуйте мне...сколько времени на виброплатформе в день минимально достаточно, что-бы хотя-бы поддерживать себя для профилактики и получать положителный результат. У меня получается 30-40 минут с утра и 30-40 минут вечером, плюс простукивание раз в неделю. Этого времени достаточно или нет? Я понимаю что чем больше тем лучше, НО никак не получается больше. Посоветуйте...как быть в острый период и когда уже стало полегче?

Ответ:

Здравствуйте, Влад, Вы не пишете, придерживаетесь ли Вы параллельно малобелковой диеты. 4 крупных сустава - это серьезный повод задуматься над своим питанием. 

Если у Вас не получается заниматься на платформе больше (можно делать это до нескольких часов в день, а на виброкушетке можно даже спать ночью), попробуйте выполнять микродвижения там, где Вы находитесь днем - на работе, в транспорте, в очереди, в кино и т.п. Поверьте, этим простым упражнением не стоит пренебрегать. 

20.01.2015 Мария

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Мне 30 лет зовут Маша, такая проблема: мрт грудного отдела позвоночника - на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сохранен. Высота межпозвоночных дисков Th7-Th9 и сигналы от них по Т2 неравномерно снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Дорзальная диффузная протрузия диска Th8/Th9. размером до 0,2см, минимально деформирующая передние отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Определяется деформация и сужение суставных щелей межпозвонковых и реберно-позвонковых суставов на уровнях исследования, снижение МР сигнала от субхондральных отделов суставных отростков на этих уровнях. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Пояснично-крестцовый отдел позвоночника - на серии МРТ взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них поТ2не изменены. Дорзальных грыж дисков не выявлено. Отмечается минимальная гипертрофия желтых связок, деформация суставных фасеток дугоотростчатых суставов и понижение МР сигнала от их субхондральных отделов на уровнях исследования, приводящие к сужению межпозвоночных отверстий. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. В шейном отделе остеохондроз, вообще подозреваю, что у меня полиартроз. Пожалуйста скажите, если к вам приехать на лечение, то сколько минимум приемов мне необходимо будет пройти, и показана ли в моем случае вытяжка позвоночника, какой вид массажа необходим и можно ли мануалить? Заранее спасибо, очень жду ответа Вы моя последняя надежда!

Ответ:

Здравствуйте, Мария. Ничего ужасного в Вашей ситуации, к счастью, нет. Остеохондроз + протрузия. Протрузия обычно вправляется за 1 прием. С остеохондрозом можно и нужно работать самостоятельно. В идеале хорошо бы походить на виброкушетку, но, как я понимаю, Вы не из Москвы?

Что дало Вам повод подозревать полиартроз? Есть признаки остеоартроза позвоночника, а болят ли у Вас суставы? Если болят мелкие суставы и более 2х крупных, обычно это однозначно говорит о полиартрозе. Полиартроз можно повернуть вспять, схема лечения такая же как при ревматоидном артрите (см. статьи в разделе "Заболевания").

26.11.2014 ольга

Вопрос:

Добрый день ! у меня артрит и артроз суставов ,кистей рук, плеча,тазобедренных, Можно ли при таких заболеваниях ездить на горячие ключи ,где вода 35-40 градусов тепла. Помогает ли магнитотерапия или какое физио надо делать .Сколько раз в день надо применять массажер для рук . Приходится пить обезбаливающее.

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Ваша ситуация достаточно серьезна. На ключи Вы ездить, конечно, можете, тепло принесет временное облегчение суставам, но не решит основную проблему. Прочитайте мои статьи о лечении ревматоидного артрита: 

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

Если ревмопробы показывают отсутствие ревмофактора, то, скорее всего, Вы страдаете полиартрозом. Это аутоиммунное заболевание, которое нужно лечить системно. Подход к лечению точно такой же, как при лечении РА.

08.08.2014 Виталий

Вопрос:

Здравствуйте виталий Демьянович, мне 29 лет, почти всю жизнь я занимался спортом,(Тайским боксом) на протяжении нескольких лет практически во всех суставах я наблюдал хруст,в том числе и в тазобедренной области, примерно 2 года назад мне поставили диагноз коксартроз,я сделал снимок и мне врач сказал что там 1 степень, а другой по томуже снимку сказал что там 3-тья степень, после такого разногласия стал искать другие методы лечения и нашел вас, но пока никаких упражнений не делал, я сделал повторный снимок и при сравнении врачи говорят что он лучше чем первый,хотя я ничего для изменения диагноза не делал а по себе чувствую что стало немного хуже,теперь ещё вместо хрустов в других суставах я стал замечать дискомфорт, сделал рентген шеи там тоже артроз 1 степени, был у мануального терепевта он сказал что это всё в порядке вещей что это нормально проходящее старение суставов,теперь ещё чувствую что проблема с кистями обеих рук и с суставами голеностопа, они хрустят и создают дискомфорт, а и ещё таже картина с пальцами рук, хотел спросить есть ли какой-то общий анализ при котором можно узнать состояние всех суставов??? и если возможно можно ли отослать вам на маил снимки которые я сделал для определения диагноза????... И ещё один моментик я не из России я из Молдовы но хочу приехать к вам на обследование и лечение, проблема в том что я работаю и времени не так уж и много поэтому хотел узнать если можно както с вами запланировать дни, часы приёмов чтоб я знал на какое время брать отпуск и искать жильё в России...

Ответ:

Здравствуйте, Виталий. В Вашем случае, к сожалению, речь может идти о таком системном заболевании, как ревматоидный артрит (его наличие могут показать ревмопробы), полиартрит или полиартроз (в этом случае анализы, как правило, в норме, может быть повышена СОЭ).

Что рекомендуется в первую очередь: почитать мои статьи о лечении ревматоидного артрита (см. раздел "Заболевания"). Методики схожи по лечению всех упомянутых заболеваний. Обязательно обратите внимание на малобелковую диету. 

Запись на прием ведется только через регистратуру медцентра "Век здоровья" (см. "Контакты"). Есть смысл приезжать на неделю-две раз в полгода.

16.07.2014 Татьяна

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Мой муж - лактовегетарианец с 20-летним стажем (употребляет молочные продукты). 40 лет, вес в норме, спортсмен, занимающийся восточными единоборствами. Раньше занимался греблей, часто простывал, осложнение - хронический полиартрит. Плюс "косточки" на ногах у большого пальца, хотя, как Вы понимаете, в обуви на каблуках не ходил, носит исключительно мягкую обувь с незауженным носом. Аптечные лекарственные препараты принципиально не употребляет даже в период обострения. Можно ли, по-вашему, излечить такого пациента? Рекомендуете ли Вы малобелковую диету? Если да, то на какой период? Можно ли употреблять соевый соус (натурального брожения, без химических добавок)? Какие процедуры можно проводить в домашних условиях? Заранее огромное спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Да, Вашему мужу показана малобелковая диета. Облегчить его положение можно, но при возврате к белковой пище артрит будет возвращаться.

Аптечные препараты ему и не помогут. Лечение полиартрита идет по той же схеме, что и ревматоидного артрита (см. статьи в разделе "Заболевания"). Там же Вы найдете статью об исправлении выступающей косточки на ногах.

Никаких возражений против соевого соуса у меня нет, кроме одного - он очень соленый, и его неразумное использование нарушает водно-солевой обмен. 

16.07.2014 Евгений

Вопрос:

Добрый день уважаемый Виталий Демьянович, мння зовут Женя мне 25 лет из беларуси я, у такой вопрос около месяца назад у меня начали немного побаливать голеностопы, боль не сильная, проходит если двигаешься, но когда стою или сажусь неприятные ощущения появляються, но когда немного отдохну вновь проходят и так по кругу, врач ревматолог особо не трогала суставы руками и выдала такой диагноз, воспалительная полиартропатия, реактивные артралгии с поражением стоп и коленных справа и слева, выписала таблетки Мелоксикам и мазь на основе диклофенака, боли немного проходи но потом вновь пришли, травм не было никаких, и буквально пару недель назад начали щелкать все суставы.Подскажите пожалуйста как быть.

Ответ:

Здравствуйте, Женя. Ну что я могу Вам сказать - "лечение" противоспалительными и обезболивающими на время снимало боль, но не устраняло причины заболевания. Идет ухудшение... Остановить его можно.

Подозреваю, что у Вас развивается серьезное аутоиммунное заболевание, возможно, полиартроз или  полиартрит. Читайте мои статьи о лечении ревматоидного артрита, схема лечения у этих заболеваний схожая. Обязательно обратите внимание на малобелковую диету. 

Ревматоидный артрит отступит.

«Шалтай-болтай» от ревматоидного артрита.

 

16.07.2014 Людмила

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович. Мне 23 года, у меня коксартроз тазобедренных суставов 3 степени. Так случилось, что мне пришлось родить естественным путем, и после родов у меня стали болеть суставы тазобедренные, а постепенно стала болеть поясницаи позвоночник. И если раньше у меня болели ноги, только после длительных прогулок, то сейчас ноги болят постоянно, и еще к этому добавились боли в коленках и руках. Подскажите пожалуйста причину, почему все стало болеть? Заранее вам благодарна.

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. Есть подозрение, что у Вас острое аутоиммунное заболевание типа полиартрита, полиартроза, ревматоидного артрита, возможна болезнь Бехтерева. Схема лечения такая же, как при ревматоидном артрите (читайте статьи о лечении РА в разделе "Заболевания" на моем сайте). Обратите внимание на малобелковую диету. Тазобедренными суставами надо заниматься очень плотно и серьезно, 3я степень уже достаточно опасна. Если есть возможность, приезжайте ко мне в медцентр, постараюсь Вам помочь. 

19.05.2014 Клавдия Л.

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович. Мое здоровье, а значит и жизнь стремительно рушатся. Я, в прошлых письмах, писала, что установлен диагноз ДАО левого тазобедренного сустава и левого плечевого 1-2 ст. остеохондроз, остеопороз, ломота в теле. Я делала упражнения по Вашей методике 6-8 часов в день, простукивания 2 раза в неделю. Через месяц перешла на без белковую диету, начала принимать мумие и кальций Д3. Но прошел месяц и у меня появились боли в кистях, пальцах ног и рук. Вчера сделала рентген кистей и опять диагноз: артроз. Боли усиливаются во всех больных суставах. Сейчас делаю упражнения по 8-10 часов в день (уже вместо работы). Пожалуйста помогите мне. Почему так стремительно разрушаются все суставы? Я прекрасно понимаю, что наши врачи мне не помогут, не знают они причину.... Виталий Демьянович, пожалуйста помогите, мне очень страшно и больно, я просто разрушаюсь. Строго соблюдаю все, что Вы рекомендуете при полиартрозе, но с каждым днем больных суставов становится все больше.

Ответ:

Здравствуйте, Клавдия. К сожалению, не видя Вас очно, я не могу сделать выводы о том, правильно ли Вы выполняете упражнения и простукивания. Не очень понятно, зачем Вы принимаете мумие с кальцием - обычно я рекомендую такое сочетание препаратов при переломах, что позволяет костям срастаться быстрее. Возможно, избыток кальция как раз оседает на Ваших суставах, и они обрастают остеофитами. Естественно, что боли от этого только усиливаются. Если хотите получить ответ быстрее, пишите, пожалуйста, мне на личную почту, я ее проверяю чаще.

08.04.2014 Елена

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович. У меня такой вопрос: может ли остеохондроз или другие проблемы с позвоночником быть связаны с Эссенциальным тремором? И еще вопрос. Как качать пресс если у меня полиартроз 2 ст.? С УВАЖЕНИЕМ Елена.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. По первому вопросу - вряд ли, не вижу очевидной связи. По второму - почитайте статью о специальной гимнастике здесь.

14.03.2014 Олеся

Вопрос:

Добрый день Виталий Демьянович ! Я пишу вам уже не в первый раз , у меня полиартроз , мне 31 год. Занимаюсь по вашей методики полтора года . Не давно посидела на низком стульчики 4 часа ( очень твердый) несколько дней лежала и не могла встать , после того дня, воспалились ягодичные кости , не могла ни сесть не встать и мучения страшные.Соблюдаю и диету и простукиваю суставы (помогает муж)Да вот только все суставы прям как сухие при сухие , щелкают , трещат и хрустят.Скажите мне , что означает хруст в колене, это соли слышны при сгибании или смазки не хватает.Двигаюсь очень мало, только микродвижения и все , теперь по дому хожу с тростью , после того как посидела на низком стуле, до этого было облегчение.Хруст должен уйти из коленных суставов или нет ? Как мне узнать о состоянии моих суставов , на пользу идут мне микродвижения или нет ? В вашу методику я очень верю, но приехать не имею возможности. Видимо еще сказывается весеннее обострение . Пожалуйста ответьте на все задаваемые мной вопросы , для меня это очень важно!Спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Олеся. Видимо, в организме идет воспалительный процесс. Отчего - всегда трудно сказать. Часто бывает, что люди приезжают, жалуясь, что моя методика им не помогает, а оказывается, что они что-то делали неправильно - или амплитуду движений превышали, или частоту, или простукивали не так.. Так что, не видя Вас, мне трудно сделать какой-либо вывод. 

Попробуйте на некоторое время выполнять упражнения лежа, не нагружая ягодицы. Лежа на животе или на спине покачивайте бедрами вправо-влево с небольшой амплитудой. Когда воспаление спадет, можно будет вернуться к обычному выполнению упражнений. Обязательно проконтролируйте себя по видео на этом сайте.

Страницы:   2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 

Эти товары могут быть полезными для вас: