Страницы с тегами

Страницы с тегом сколиоз
Сообщения
09.11.2015 Артем

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович, мне 24 года, у меня левосторонний поясничный сколиоз и сколиоз в грудном отделе, изгиб в правую сторону, но левое плечо на 0,5-1 см выше чем правое. И поэтому я не знаю, какие упражнения мне следует делать из предложенных на этой странице вашего сайта http://www.gitt.ru/articles/fis/pozvon_9/ . Если изгиб в правую сторону, то значит правосторонний, но почему то правое плечо чуть ниже. и + левосторонний в пояснице.

Ответ:

Здравствуйте, Артем. В моих статьях приведены только самые общие и стандартные случаи лечения сколиозов. В том случае, когда дуг несколько, лучше все же показаться на общий прием и получить индивидуальные рекомендации. А так я только могу гадать.

05.11.2015 Наталия

Вопрос:

Здравствуйте! Возможно исправить грудной сколиоз с реберным горбом в 36 лет с помощью ваших упражнений? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Наталия. К счастью, можно, так как наш позвоночник обновляется всю нашу жизнь. Как и другие кости нашего организма. 

28.10.2015 Алексей

Вопрос:

Здравствуйте. у меня левое плечо выше правого.сильно торчит левая ключица, и очень часто болит. мышцы развиваются в шахматном порядке. например :левая ягодица больше правой, с верху же все на оборот левая сторона которая поднята вверх вся как будто отсохшая, ну или не налитая, это очень сильно заметно.на пояснице поставили диагноз, диградация позвонка, извиняюсь, но не могу точно сказать. поясница иногда болит, но не сильно. боль отдает в ягодицу и ногу. во время ходьбы складывается впечатление, что нога не разгинается полностью. левая .за ранее спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте, Алексей. Не видя Вас, могу только предположить, что у Вас достаточно серьезная форма сколиоза, как минимум с двумя дугами, плюс, возможно, протрузия или грыжа в поясничном отделе. Будет возможность - приходите на прием. Помочь Вам можно. 

09.10.2015 Анастасия

Вопрос:

Здравствуйте! Виталий Демьянович, меня зовут Анастасия, мне 20лет. У меня недавно заболела шея, зделала мрт, показало протрузии шейного отдела с3,с4,с5,с6, а так же натрудненного мозговое крообращение и пара кист в головном мозге. Протрузии 2 мм, кисты 2 мм. Имеются проблемы по женски, с 16 лет, эрозия, но мне прижигали житким азотом, сердце: пролапс минтрального клапана 1ой степени и аритмия с синдромой укороченного пэку. Вообщем пошла к неврологу в частную клинику, назначила уколы,мильгаму,витамины и т.д. все проставила, все пропила, на ультразвук меня отправила,но голова как болела так и болит, шея тоже, только не так сильно, немного легче. Вообщем я стала рыться, искать, что мне моя невролог сказала протрузии не лечаться все это ерунда. Я сама с Красноярска. Служу по контракту. Ездила к монуалтному на консультацию, он сказал, что шея и тремор в голове это не причина, а уже следствие. Видишь? И поставил перед зереалом положив двауказательных пальца мне на тазовые кости(на талию), и я сама увидила что контур талии не ровный,левая сторона выше правой, от этого и пошел скалиоз 1-2 степени, лев плечо выше правого, вот и смещение с3,с4 на сколько то там градусов, вот и протрузия..Вообщем у него лечение дорогое, да и как он объяснил гимнастики делать в залетам какие то и стоит это, 12 занятий 16тысяч. Я думаю купить качели яловицына и заниматься самостоятельно, вытягивать позвоночник и может тогда я вылечу протрузии! Подскажите, что мне делать? К монуалтным боюсь, малоли как вправят, перещемит сосуд и все...

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия.

Протрузии я вправляю, как правило, на первом же приеме.  Так что о длительном лечении тут речь не идет. Приезжайте, если сможете выбраться в Москву, постараюсь Вам помочь. Также дам очень простые упражнения от сколиоза, которые будете делать дома самостоятельно. 

К качелям Яловицына я отношусь отрицательно. Кому-то в переписке на сайте я уже отвечал, почему именно. 

Пролапс 1й степени не имеет никакого отношения к Вашим проблемам с позвоночником. Я сам родился с таким пороком сердца, и это никак не повлияло на мою жизнь, разве что заставило более тщательно следить за своим здоровьем, избегать вредных привычек и заниматься спортом. Удачи Вам, Настя!

14.09.2015 Дарина

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Мне поставили диагнозы сколиоз и шейный остеохондроз. Решила попробовать Ваш комплекс упражнений от шейного остеохондроза (каждые полчаса кивать и отрицательно покачивать головой по 2 минуты) и параллельно начать заниматься йогой. Не навредит ли йога?

Ответ:

Здравствуйте, Дарина. Упражнения из йоги, направленные на скручивание и вытягивание позвоночника, очень быстро приводят к ухудшению его состояния. Растягивая одну сторону шеи, Вы сжимаете другую (т.к. другого способа вытянуть шею не существует, у нас просто нет мышц, которые тянули бы позвоночник вверх). А такая компрессия как раз и ведет к ухудшению состояния позвоночника. 

25.06.2015 Людмила

Вопрос:

Виталий Демьянович, здравствуйте. Мы с дочерью (Качула Юля, 10 лет) были у вас на приеме 01.06.2015.Вы нам рекомендовали делать упражнения для стимуляции роста левой ножки и лежать на левом боку по 2 часа в день, подкладывая под поясницу валик. Мы все это делаем, но мне кажется , что в грудном отделе искривление позвоночника увеличилось. Может нам добавить упражнения для коррекции мышц? Виталий Демьянович, очень прошу вас подскажите,что нам еще делать, чтобы вылечить сколиоз. Очень переживаю,чтобы не пришлось одевать корсет, который рекомендуют наши врачи в Белоруссии. Спасибо Вам большое за все, что вы делаете.

Ответ:

Здравствуйте, Людмила. К сожалению, сколиоз не лечится с помощью корсета....

Пожалуйста, следите за правильным выполнением упражнений. В положении лежа дуга сколиоза должна быть максимально разогнута. 

23.06.2015 Иван

Вопрос:

Здравствуйте, меня зовут Иван и у меня имеется к вам вопрос, или же точнее ряд вопросов. Но для начала объясню ситуацию: Я раньше занимался спортом, при выполнении физических нагрузок я испытывал и чувствовал " непрокачиваемость" мышц: спины, плеча, бицепса, трицепса, трапеции, брюшного пресса, груди (левых). Все нагрузки приводили к тому, что группы мышц правой стороны тела становились сильнее, крупнее, выносливее, а группы мышц правой стороны туловища развивались, я так скажу не полноценно, даже не правильно. Это заметно подходя к зеркалу рассматривая ассиметрию мышц. Левое плечо выдает вперед и вниз, где левая грудь кажется меньше по площади и объему. Во время подтягивания я заметил, чтио локоть левой руки выдает вперед, относительно правой. При жиме штанги лежа от груди, правая грудь получает правильную нагрузку, в связи с тем, что правое плечо устремлено назад. А при прокачки левой груди плечо все также стремиться вперед воспринимая нагрузку от веса на себя, что приводит к болевым ощущениям в области левого плеча. При положении стоя левое плечо опущено вниз, если его раслабить, а правое выше. Я делал Рентген левого плеча, который показал, что сустав в порядке. Рентген позвоночника показал, что у меня левосторонний шейно-грудной сколиоз и кривошея. У меня появился вопрос, на который я надеюсь получить ответ, я думаю, что у меня контрактура левого плеча, которое вызвало ограниченность подвижности сустава, что и влечет всем этим явлениям.

Ответ:

Здравствуйте, Иван. Даже не дочитав Ваше описание до конца, я уже заподозрил, что речь идет о сколиозе. Контрактура тоже возможна, особенно при высоких физических нагрузках. Приходите на прием, постараюсь Вам помочь. 

21.05.2015 Роза

Вопрос:

Здравствуйте доктор! Мне 31 год.У меня протрузии на L4-L5,L5-S1,до 3 мм.Сколиоз левосторонним 1степени. Скажите пожалуйста,есть ли шанс вставить протрузии на место? Очень хочу быть здоровой.Понятно,что остеохондроз никуда не денешь,это гимнастика на всю жизнь,даже хорошо,а вот протрузии хочется убрать.Очень жду Вашего ответа.Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Роза. С протрузиями как раз справиться проще всего, приходите на прием - постараюсь Вам помочь. Обычно они устраняются за один сеанс. Спина может поболеть еще несколько дней, пока "заживают" защемленные и выправленные нервные корешки. Потом боль проходит. Со сколиозом и остеохондрозом тоже можно побороться, причем дома, самостоятельно. 

20.05.2015 Александр

Вопрос:

Здравствуйте,меня интересует один вопрос. Мне 16 лет,неделю назад делал рентген спины, и был выявлен сколиоз 1 степени. Так вот,могу ли я посещать тренажерный зал? Если да,то какие упражнения не рекомендуются? Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Александр. А что может помешать? Качайтесь на здоровье. Единственная проблема - это то, что обычные тренировки никак не способствуют исправлению сколиоза, но зато помогут сформировать красивый мышечный корсет. А сколиоз лечите дома, в этом разделе найдете статьи, как это делается. Попросите родителей прочитать эти статьи и проконтролировать Вашу спину во время статических упражнений. 

Желаю удачи, пишите, если возникнут другие вопросы.

19.05.2015 Тамара

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Занимаемся выправлением правостороннего грудного сколиоза по Вашей методике. Присутствует реберная деформация в грудном отделе. Выполняем упражнения для исправления искривления в грудном отделе, описанные в статье "Лечение приобретенного сколиоза".Как вы считаете можно ли параллельно с этими упражнениями дополнительно лежать на валике, подложенном под реберный горб для его выправления или это нужно будет делать потом, после выправления позвоночника? По логике изогнутые ребра не позволяют позвоночнику встать на место. И что бы Вы могли посоветовать ещё в этом случае. Спасибо за Вашу методику, очень надеемся на положительный результат в исправлении сколиоза.

Ответ:

Здравствуйте, Тамара. Конечно же, упражнения по выпрямлению реберной деформации можно и нужно проводить параллельно. 

Все остальное описано в статьях о лечении килевидной груди и сколиоза. Я включил в методику простейшие упражнения с гантелями, которые параллельно помогают сформировать красивый мышечный корсет груди. Желаю Вам удачи, пишите, как идут дела. 

Страницы:   4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12