Страницы с тегами

Страницы с тегом сколиоз
Сообщения
18.05.2016 Елена

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович, мне 19 года, у меня S образный левосторонний поясничный и правосторонний грудной (2 степень). Врачи в моем городе говорят: «Ищи упражнения в интернете и делай» прочитала в интернете, если не правильно подобрать упражнения, то можно навредить еще сильнее…. Теперь я не знаю, какие упражнения мне следует делать.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. 

От сколиоза можно избавиться моим методом в любом возрасте, если длительно выполнять специальные статические упражнения. Вы найдете подробные статьи на эту тему в этом разделе. Однако в моих статьях речь идет о простых случаях сколиоза, обычно с 1й дугой. Если дуги 2, как у Вас, то упражнения нужно подбирать и показывать Вам индивидуально. Желательно показаться на прием 2-3 раза, чтобы я убедился, что Вы все делаете правильно. В этом случае такие занятия будут приносить только пользу. 

19.04.2016 Elena

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый Виталий Демьянович. Мне 46 лет. У меня нелеченый детский сколиоз. Врачи говорили, что это не лечится. Но прочитала у вас на форуме, что сколиоз у взрослых можно вылечить.В грудном отделе позвоночник искривлён влево в поясничном в право. Правое бедро приподнято на 2 см., плечо опущено. Точно не знаю какая степень сколиоза.Внешне не очень заметно. Думаю что 2 не больше.Можете Вы посоветовать какие то упражнения для исправления.

Ответ:

Здравствуйте, Елена. У Вас S-образная форма сколиоза, т.е. имеются 2 дуги. Для того, чтобы выпрямить обе дуги, желательно показаться на прием, т.к. у Вас будет 2 комплекта упражнений. В принципе, Вы можете подобрать их самостоятельно, руководствуясь моими статьями о лечении сколиоза в соответствующем разделе сайта, но в случае сложных S-образных форм лучше не рисковать и прийти на прием. 

05.03.2016 Зарина

Вопрос:

исправить позвоночник?Ну или хотя бы остановить движение?Какие упражнения стоит выполнять?Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Зарина. Можно исправить позвоночник, можно остановить развитие сколиоза, причем как у детей, так и у взрослых. У меня есть несколько статей на эту тему вот в этом разделе.

29.02.2016 Виктория

Вопрос:

Здравствуйте! у меня диагноз идипатический сколиоз, правосторонняя грудопоясничная деформация позвоночника 3 степени. мне 21 год. хотелось бы у вас узнать, не противопоказаны ли при такой степени, отжимания от пола и можно ли качать пресс? Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Виктория. Если у Вас нет никаких вторичных осложнений, я не вижу противопоказаний для этих упражнений. Однако я бы на Вашем месте попробовал одновременно заняться исправлением позвоночника. В этом разделе Вы найдете несколько полезных статей о том, как это можно сделать. 

02.02.2016 Лилия

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович! Планируем приехать в Москву к Вам на прием с дочкой (12 лет) насчет сколиоза ( ставят 3 степень). Скажите пожалуйста на сколько дней или недель нам планировать приезд? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Лилия. 3я степень в таком возрасте - это уже очень и очень серьезно. Ребенок быстро растет, и состояние будет очень быстро ухудшаться. Приезжайте с таким расчетом, чтобы прийти на 2-3 приема с разницей в несколько дней. Я покажу Вам упражнения, потом проконтролирую, правильно ли вы их выполняете. Далее будете занимиться самостоятельно, желательно приезжать для контроля раз в несколько месяцев. 

14.12.2015 Екатерина

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие упражнения нельзя делать в тренажерном зале при сколиозе? Мне 30 лет, сколиоз 2й степени, все время болит спина, хондроз шейного и грудного отделов. Начала ходить в тренажерный зал, делаю присяды, скакалка, вешу на турнике, велосипед, пресс, но опасаюсь что могу себе навредить еще больше. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина. Сколиоз не является противопоказанием к физическим нагрузкам, проблема только в том, что симметричные нагрузки не помогут избавиться от него, а ведь это вполне реально, причем в любом возрасте. А вот при остеохондрозе следует избегать амплитудных и прочих нагрузок в тех отделах, где он есть - прежде всего, в Вашем случае, в шее.

14.12.2015 Валентина

Вопрос:

Моему ребенку на данный момент 5,8 лет, д-з укорочение левой голени на 8 мм, левая стопа тоже меньше уже на 4мм, прогрессирует сколиоз, посещали местного остеопата, результата не вижу, беретесь ли Вы за лечение ребенка, ориентировочно сколько сеансов необходимо будет пройти и с каким допустимым интервалом (мы живем в Самаре), для того чтобы спланировать приезды в Москву на прием к Вам, и в каком возрасте лучше попасть к Вам.

Ответ:

Здравствуйте, Валентина. Желательно показаться на прием с Вашим малышом как можно скорее. Сколиоз в этом возрасте прогрессирует невероятно быстро, и уже через несколько лет может сформироваться горб. 

В этом возрасте, когда ребенок быстро растет, несложно заставить одну конечность расти чуть быстрее. Я покажу Вам, что нужно делать, и далее будете заниматься дома. На очный прием можно приезжать раз в несколько месяцев для проверки и коррекции. Если соберетесь ехать, приезжайте с таким расчетом, чтобы посетить хотя бы 2 приема с разницей в несколько дней. На первом приеме покажу упражнения, на втором Вы покажете, правильно ли их запомнили. 

14.12.2015 Мария

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Мне 19 лет. Последний месяц очень сильно болит голова, давящая боль в висках, затылке и шеи. Это шейный остеохондроз? Я посмотрела вашу методику профилактики и лечения шейного остеохондроза. Обязательно попробую эту методику уже сегодня. Скажите, нужно делать что-то еще помимо этого? Еще, когда я делаю разминки на тренировках или даже в повседневной жизни хрустят суставы, громко. Это тоже сильно беспокоит. У меня искривление позвоночника 1 степени, диагноз поставили еще в детстве, но именно сейчас ощущаю это, так как поступила в университет и очень часто болит спина в области искривления, после и во время лент.

Ответ:

Здравствуйте, Мария. Не видя Вас очно, диагноз установить трудно. Однако хруст в суставах может говорить о развитии полиартроза. Возможно, в шейном отделе позвоночника и в суставах начали развиваться крошечные костные выступы - остеофиты, которые и вызывают неприятные ощущения. Если будет возможность - приходите на прием, в самом начале этого заболевания справиться с ним несложно. Заодно подберем Вам упражнения для того, чтобы выпрямить спинку. 

14.12.2015 Ольга

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович,здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 40 лет,я из Новокузнецка.У меня шейный остеохондроз,сутулость и сколиоз с детства,не знаю какой степени,наверно,1 или 2.МРТ 2011 показала ,что высота межпозвонковых дисков С2/С3-С5/С6 снижена и заключение протрузия С5/С6.Болей в шее сильных нет,но беспокоят сильные головные боли и депрессивное состояние,такое как вы описываете в своей статье,прям про меня.Очень хочу приехать к Вам на приём,но не могу надолго оставить детей.Сколько времени может потребоваться на лечение?Влияет ли на моё состояние сутулость и сколиоз,нужно ли их выправлять срочно?Заранее благодарна Вам за ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. К счастью, все Ваши проблемы не являются непреодолимыми. И от сутулости, и от сколиоза можно избавиться моим методом. Если будет желание и возможность - приезжайте на прием, подберем Вам индивидуальные упражнения для лечения проблем с Вашим позвоночником. Как показывает практика, желательно приехать с таким расчетом, чтобы посетить как минимум 2 приема с разницей в несколько дней. На втором приеме будете показывать, как запомнили упражнения, и если что-то будете делать неверно, я смогу Вас скорректировать. Далее будете заниматься дома самостоятельно, на коррекцию приезжать раз в несколько месяцев. 

14.12.2015 Коля

Вопрос:

Здравствуйте Виталий Демьянович!Прочитал Вашу статью про лечение сколиоза в поясничном отделе, подкладывал книжку ~5 cм толщиной в течение 3-х недель каждый день, в результате одна нога,под которую подкладывал стала короче,а другая длиннее, что делать в данной ситуации?

Ответ:

Здравствуйте, Коля. Возможно, Вы перепутали стороны и подкладывали книжку не под ту ногу. У взрослого человека нога не может ни удлиниться, ни укоротиться, так что, возможно, причина в прогрессирующем искривлении позвоночника.

Если сможете - приходите на очный прием, т.к. всегда лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. 

Страницы:   3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 

Эти товары могут быть полезными для вас: