Страницы с тегами

Страницы с тегом виброплатформа
Сообщения
09.06.2016 Светлана

Вопрос:

Здрвствуйте! Моему папе 74 года, его диагноз артроз коленного сустава 4 степени, занимается по Вашей методике, делает микро упражнения, вопрос у него возник такой , какое из упражнений наиболее эффективно: "Шалтай-болтай" или "Топ-шлеп" и сколько нужно по времени делать упражнения. Сейчас у него хорошо получается упражнение "Шалтай-болтай" и делает он его в общей сложности за день около 4-х часов, "топ-шлеп" также делает, но около часа в день, плохо получается, устает нога. Есть ещё виброплатформа, на ней также занимается, в день 4-5 подходов, по 15 минут. С Вашим методом лечения папа знаком уже несколько лет, я понимаю, что полного излечения при его диагнозе и возрасте не будет, и до последнего времени все было стабильно с небольшим улучшением, а вот последнее время обозначилось некоторое ухудшение, увеличение болезненности в суставе. Может быть имеет смысл увеличить время занятий на виброплатформе? Что Вы можете посоветовать? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Светлана. 4я степень бывает разная, как правило, степень отражает частное мнение врача, поставившего диагноз. Так что не видя Вашего папу, я не стал бы утверждать, что заниматься бесполезно. Если папе трудно выполнять какие-то упражнения - значит, их выполнять не нужно, от усилий будет только хуже. Виброплатформа для него - идеальный вариант, он может заниматься на ней гораздо дольше, чем по 15 минут за раз. Хорошо бы также сократить нагрузку на больную ногу, например, использовать трость.

27.01.2016 Ирина

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вибромассажер Кандадзя соответствует ли Вашей методике микродвижений и будет ли он полезен при артрозе коленных суставов, отягощенным разрывом мениска и кистой Бейкера? Заранее спасибо за ответ, Ирина

Ответ:

Здравствуйте, Ирина. Любая виброплатформа помогает лечиться по моей методике, обеспечивая тысячи и тысячи микродвижений за сеанс. А вопрос по конкретной модели лучше задать девочкам из магазина "Стимул" - практически все, что они привозили мне на тестирование, мне понравилось.

С разрывом мениска все не так просто. Если разрыв сопровождается заворотом мениска в суставной сумке, и этот край царапает и травмирует суставную сумку - это показание к оперативному вмешательству. После которого уже можно реабилитироваться по моей методике. 

21.12.2015 Евгений

Вопрос:

Здравствуйте. Помогает ли вибромассажёр при коксартрозе 2-3 степени?.Если помогает то какой лучше? У нас дома есть ручной массажёр с 4 вибрирующими пальчиками.Можно ли его использовать? Прошу ответить

Ответ:

Здравствуйте, Евгений. Обычный массажер не обеспечит Вам необходимую амплитуду микродвижений. Ручной массажер можно использовать разве что при артрозе мелких суставов, например, пальцев. Можно купить любую бытовую виброплатформу, но по этой теме Вам лучше позвонить в магазин "Стимул", и девочки Вам очень подробно ответят на все вопросы. Я же просто не помню названий всех моделей. 

18.12.2015 Роман

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Виталий Демьянович! Скажите, пожалуйста, эффективны ли для лечения артрозов коленных и тазобедренных суставов только виброплатформы комбинированного типа, либо можно использовать просто покачивающиеся? Насколько эффективнее первые? Вопрос задаю в связи с тем, что покачивающаяся платформа более компактна и мобильна.

Ответ:

Здравствуйте, Роман. Мне кажется, любая бытовая платформа - при использовании на минимальной скорости, конечно - отвечает основным положениям моей теории: длительное и очень маленькое, с амплитудой порядка 1-1,5 см, движение в суставе. 

28.10.2015 Ирина

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович! Подскажите, пожалуйста, при наличии артроза коленных суставов 2-3 степени,застарелой травмы мениска правого коленного сустава и остеопении занятия на виброплатформе осуществляются при разной частоте и амплитуде или можно использовать один режим( то есть, частота < 10 Гц, амплитуда 1 см)? И еще вопросы: могу ли я продолжать свои физические упражнения для рук, пресса. спины очень умеренной интенсивности, и растяжки, если буду использовать Вашу методику микродвижения? Мне 52 года. Я очень уповаю на Вашу методику, и я верю, что смогу обойтись без операции на мениске. С уважением, Ирина

Ответ:

Здравствуйте, Ирина. На виброплатформе лучше заниматься в одном режими - с минимальной скоростью. 

Растяжки для того, что выше пояса - ради Бога, для ног - колени тянуть нельзя. 

28.10.2015 Галия

Вопрос:

Уважаемый, Виталий Демьянович, здравствуйте. Ответьте пожалуйста, можно ли в течении дня заниматься только на виброплатформе, не делая самостоятельно микродвижения для лечения коксартроза 2-3 степени ( лежа на спине ставлю икры на виброплатформу). Или же все таки есть ограничения по времени? Спасибо Вам за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Галия. Виброплатформа работает в щадящем режиме, так что можете заниматься хоть целый день. Она отлично заменяет мои упражнения "топ-топ" и "шлеп-шлеп". Однако не забывайте и про другую составляющую моей методики - простукивайте суставы 1-2 раза в неделю. 

09.10.2015 Галия

Вопрос:

Доброго времени суток. У меня коксартроз 2-3степени. Делаю Упражнения по вашей методике, а так же начала пользоваться виброплатформой. Для лечения ложусь на пол , а икры ставлю на виброплатформу по 10-20 мин в день. Сразу же по окончанию почем то чувствую дискомфорт в области копчика. Но неприятные ощущения быстро проходят. Нормально ли это? И нужно ли напрягать мышцы или же наоборот надо расслабить? И еще можно ли стоять на виброплатформе для похудения, не повредит ли это моим суставам? Заранее спасибо Вам за ответ

Ответ:

Здравствуйте, Галия. 

Попробую ответить на Ваши вопросы.

Дискомфорт в области копчика может возникать 1) из-за того, что Вы лежите на твердом полу. Попробуйте использовать кресло-грушу или сложенное в несколько раз одеяло. 2) У Вас артроз копчика - это возможно, например, из-за перенесенной в детстве травмы, падения, приведшего к трещине в копчике. Спустя много лет может развиться артроз копчика. Он излечим. Если боли в копчике мешают жить - пишите мне, расскажу, что делать. 

Мышцы при занятиях на виброплатформе должны быть расслабленными. Интенсивные занятия на виброплатформе стоя Вам пока противопоказаны. 

14.09.2015 Ильнур

Вопрос:

Уважаемый Виталий Демьянович был у вас на лечении с коксоартрозом в конце октября 2014 с чем благодарен за хороший прием. В связи с тем что каждый год ездить не получается хочу спросить если купить виброплатформу TAKASIMA DS-V02-O поможет ли он в лечении коксартроза и не навредит ли. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Ильнур. Рад, что помог Вам, но, к сожалению, коксартроз не вылечить за короткое время. Заниматься нужно долго и упорно. Хорошо,  что сейчас любой человек может купить домашнюю виброплатформу, которая поможет в этих занятиях. Я думаю, что полезна будет любая виброплатформа, позвоните девушкам в магазин "Стимул", они Вам подробно расскажут, что и как. А сам я всех этих названий не запоминаю. 

09.04.2015 Елена

Вопрос:

Доброго времени суток.Подскажите ,пожалуйста, для лечения коксартроза 3 ст. лучше всего подходят покачивающиеся виброплатформы? я правильно поняла? Покачивающаяся виброплатформа DS-V02-O подойдет? И подскажите пожалуйста какой массажер для перкусионного массажа лучше выбрать? буду очень признательна Вам за ответ.

Ответ:

Елена, здравствуйте. Ребята из магазина привозили мне и показывали много чего, и Вам лучше позвонить в магазин, т.к. я просто не держу в голове все многочисленные названия их техники. В принципе абсолютно любая бытовая платформа отвечает главному принципу - позволяет осуществлять тысячи и тысячи микродвижений без всякого труда. 

22.03.2015 Ирина

Вопрос:

Здравствуйте, Виталий Демьянович! Большое спасибо вам за помощь, которую оказываете людям! Недавно заболела ревматоидным артритом (пока начальная стадия). А у мужа постоянно тянутся и повреждаются коленные связки (большой вес). Поможет ли нам в этой связи виброплатформа комбинированного типа Feel Move? Или лучше подойдет другая модель? Благодарю, с уважением, Ирина

Ответ:

Здравствуйте, Ирина. Вам поможет абсолютно любая платформа, главное - это принцип длительной "нагрузки без нагрузки". Если хотите получить больше информации о конкретных моделях, обратитесь, пожалуйста, к консультантам магазина "Стимул", Вам очень подробно все расскажут. 

Дополнительно, Вам: не забывайте о малобелковой диете и простукивании пораженных суставов, а супругу, кроме занятий на платформе, все же нужно заняться снижением веса, это ни в каком возрасте не поздно. 

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 

Эти товары могут быть полезными для вас: